Войти
Людмила Дизайн интерьера
39 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 10.12.2012, последнее посещение — 12 часов назад
Добавить заметку
829
записей
777
друзей
293
подписчика
Наши будни... Весна!

Наша весна продолжается! Или скорее плавно перетекает в лето!) На улице уже начинаем подпекаться, если не пользоваться кремом и все чаще ищем тень ,чем пытаемся выбраться на солнышко) Я все еще не закупилась новыми летними вещами... несознательная мать! Хотя вот были в детском мире, есть симпатичные платьица и комбез мне там так понравился! Надо будет вернуться. А вот обувь что-то еще не появилась, только завоз был как раз везде. Так что впереди шопинг. И некст надо полистать)

Сходила я на родительское собрание. Послушала про то ,что детей надо не таблице умножения учить ,а попу подтирать самостоятельно ,а не учителя просить... Ндаааа... Неужели и такие дети придут???!!! С учителем до сих пор мы не знакомы. В августе только распределят детей и познакомимся с учителем. Вот и как тут кого-то выбирать?! Снова будет перенабор, а значит большие классы... эх. Надеюсь все будет хорошо.

Кстати, многие спрашивали, как же мы съездили на соревнования!) Съездили хорошо... но там Жене вдруг стало дурно, тошнило... ну и конечно я ее сняла с соревнований и мы поехали домой. Думали и вирус и усталость... не знаем. Ни вируса, ничего. Может укачало... Короче вот так круто скатались просто так. Устали с мужем ужасно, деньги потратили, прическа, регистрация, все дела...))) Теперь в мае едем в Ростове в Вертоле выступать. Оформили нам зачетную классификационную книжку, так что мы как взрослые теперь)) Тренирует 5 танцев: джайв, вальс, ча-ча-ча, квик-степ и румбу, но соревнуемся пока двумя. Уже в следующем году будем расширять соревновательную программу. Рекомендуют добавить еще уроки, но скорее мы добавим английский!))

Записала обоих на июнь в летний лагерь. Попробуем... Как пойдет!)) С осени Гошу тоже буду водить в детский центр. На Знайку, на танцы. На танцах уже нас поделили)) Хочу чтобы сейчас адаптировался с Женей, а потом думаю уже будет ходить с удовольствием и сам. Ему проще с сестрой конечно, не так страшно))

Наши будни. Весна!)

Привет, девочки!))

К нам пришла настоящая весна, почки только-только начинают раскрываться, но первые цветы уже радуют взор! Я так люблю это время!!! Так красиво сейчас станет, зелень свежа, молоденькая ,все просыпается, рассветы такие ранние, тепло, но не жарко, а свежо, птицы поют, все восхищает вокруг! Конечно на улице проводим все больше времени, но и дома не скучно))

Чат в ватсапе

Девочки, привет!))

Знаю, что многим очень не хватает общения, скучно и одиноко порой, хочется подзарядиться эмоциями, почерпнуть идеи или поделиться своими, просто поболтать о детках, об играх, да мало ли о чем... Давайте создадим чат в ватсап? Не всегда ...

Дизайн-проект квартиры в Санкт-Петербурге.

Так, начинаю исправляться, покажу хоть немного из работ за последние полгода) А то совсем ничего не показывала.

Итак, дано:

Небольшая двушка и много-много пожеланий, как обычно и бывает)

Семья из родителей и двух девочек-близняшек 3 лет. Необходимо как минимум одно дополнительное спальное место для бабушки, а лучше не одно, много места для хранения, хотя потом все же решили большую часть хранения перенести в гараж, ну не нашлось места для множественного оснащения рыбака, палатки и лодки в квартире))) Необходимо выделить спальную зону отдельно, оставить место для синтезатора, в детской тоже было множество нюансов, непременно нужны отдельные кровати, место для хранения, столы для учебы в будущем и в идеале еще спортивный уголок и все это в малюсенькой комнатке.

И обязательно хотели яркие санузлы и бирюзу!))

Общая площадь квартиры почти 59м2.


День рождения Женечки. Часть 2, с друзьями!

Решила поделить на два поста, слишком много для одного поста фото!))

Готовились мы заранее, придумали конкурсы, закупили чего недоставало для проведения, так что обошлось без импровизации)

По фото конечно и так почти все понятно что и как было)) Конечно детский день рождения дома - это всегда куча суеты. А особенно если он проходит не в формате традиционного взрослого застолья...))

Наши детские праздники как раз всегда ориентированы на деток)

День рождения Женечки. Часть 1, домашняя!)

Отгремели все праздники, и хотя у нас остался на несколько дней племянник в гостях и в детской еще кавардак... хотя бы покажу фото наших прошедших двух праздников) 21 марта выпало на обычный будничный день, конечно гостей в этот день не приглашали, но именинницу поздравили))

Моей доченьке сегодня 7!!!

И я не могу поверить ,что моя крошка уже такая взрослая... Это прямо новый этап, новая веха нашей жизни, нашей семьи, меня как мамы, ее как доченьки...
Так время все же бежит, летит, мгновение словно и вот, 7! С ума сойти! Еще в такой знаменательный день, в день весеннего равноденствия ,в 2.40 ночи появилась моя девочка на свет ,после 16 часов трудных родов сделала меня мамой, перевернула всю мою жизнь в ног на голову, все перекроила под себя, научила любить больше всех на свете, не спать ночами, заботиться, научила быть мягкой, терпеливой, научила без термометра определять есть ли температура, научила выбирать игрушки и играть как и в детстве, научила хитрить, понимать малейшие перемены настроения, чувствовать переживания, научила меня как найти в сутках дополнительные часы... и еще столько всего, не объять! Я счастлива иметь такую доченьку!

С днем рождения, любимая моя!!!

Наши будни и соревнования...

Вот прошли наши очередные соревнования! И доченька снова заняла первое место!!!))) Среди 42 выступающих в категории всего три золотых медальки и по баллам у нас второе место! Это супер просто!!! Я очень рада, что Женечке нравится, что это не моя инициатива и пинок, а полностью ее!

Покажу вам немножечко наших занятий раз уж пишу)) А то следующим постом уже буду наверное про день рождения писать!))) А там куча обычно фоток!))

Любимые макарошки, уже доживают свой век... Блииин, растут дети... Перерастают уже потихоньку книжки-игрушки некоторые, даже грустно немного. Но все дожидается еще одного обитателя детской))

Наши будни и праздники)))

Ох, долгий день почти завершился и за вечерней чашкой чая я расскажу вам как наши дела обстоят в последние деньки)

Так долго снова не писала, прямо стыдоба! Видимо часто пишут только мамочки новорожденных деток)) Да и кстати, я заметила, что и комментируют такие посты чаще)) А мои уже так, просто для галочки. Для старичков, кто меня давно читают))

Насчет третьего - прямо штормит от "очень хочу прямо сейчас" до "как потом справляться со всеми, как делить внимание, работать, поместиться в квартире, распределять бюджет"... сложно все очень И дорого. И ресурсов нужно просто немерено. И обкрадывать детей не хочется, делить время на троих уже... Не знаю. Не сейчас.

Февраль был очень плодотворным, мы выстраивали новый режим, ввели полноценные занятия для Гоши, я четко разграничила рабочее время и отдых. Себя нужно беречь)

Вот. Точно! Вот она причина редких постов. У подросших деток все стабильно, все идет своим чередом, никаких ежедневных больших свершений, типа ура, перевернулся на бочок или попробовали кабачковое пюре...)

Гоше сегодня исполнилось три и конечно снова у всех окружающих волна непонимания и вопросов, а как же садик?? Когда?? Почему нет... Нет категоричности. Но и сада нет. Вот так, без лишних разъяснений. Пусть пока все идет по проторенной дорожке, к тому же пока мы с ним оба к этому не готовы. И по Жене я вижу просто массу плюсов в отсутствии сада как раз. У меня нет острого желания сделать все иначе, но однозначно я прислушиваюсь к ребенку. Если через год он захочет больше контакта с детьми, мы пойдем в частный сад. Попробуем хотя бы. Летом начнем с летнего лагеря для обоих, осенью подключим класс развития, через год танцы, а там видно будет)) Пока я вижу в нем большую тягу к индивидуальным занятиям, он реально свободно занимается в течении двух часов и даже больше, но больше уже я не знаю что придумать за раз)) Каждый день готовлю стопочку распечаток ему, заготовок к занятиям, меняю род деятельности ,чтобы не приедалось. Вот по идее меня можно причислить к мамам, что впихивают в своих детей кучу "ненужной" информации... Но как быть ,если это не мое желание, а его???))

С детками играть может, но только со знакомыми ,чужих обходит стороной, не любит конфликтных ситуаций. Делиться только сознательно готов ,если другой ребенок попросит ,договорится. Если внаглую отнимает ,Гоша будет отстаивать до последнего, а может и треснуть за несправедливость...

С Женей у него тишь да гладь по большей части. Могут не поделить игрушку или Гоша пристает к Жене, пока она погружена в свои игры, она просит его забрать, или Женя сама его допекает назойливо ,а ему хочется тихонько самому поиграть... Но это редкость все же. Обычно они целыми днями спокойно вдвоем играют ,листают книги, рисуют ,придумывают домики и совершают шкоды сообща)) И порядок наводят вдвоем!)) А вот если к нам приходят гости.... Я даже не знаю...)) Я уже побаиваюсь гостей)))
Во-первых, гости могут за 10 минут разгромить всё наше лего, например, смешать 5 настолок, пробежаться по ним ногами и бросить несколько книг с высоты своего роста... Я конечно на подхвате в такие моменты, бегаю, все собираю, наставляю... Но честно, это дикость какая-то... Не представляю ,чтобы мои дети вот так все погромили в чужом доме. Да и даже в своем.... Наверное это недостаток проговаривания всех этих моментов родителями все же. А не "гиперактивность детей". Во-вторых, большая поверхностность. Дети словно "серфят" по игрушкам. Все открыть, бросить, высыпать и все, интерес на этом угасает. Это странно... И потом начинается грусть-тоска. По телефону/планшету с играми. Печальная картина. Наверное я зануда уже старая)

Евгения Евгеньевна
15 лет 3 месяца
Георгий Евгеньевич
11 лет 3 месяца
Григорий Евгеньевич
6 лет 11 месяцев
Степан Евгеньевич
1 год 5 месяцев