Войти
Людмила Дизайн интерьера
39 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 10.12.2012, последнее посещение — 8 часов назад
Добавить заметку
829
записей
777
друзей
293
подписчика
Квартира в Москве.

Решила, раз пока выдалось свободное время, поделиться несколькими интерьерами, которые мне и самой очень нравятся)

Дано: молодая семья, пока без деток, но в будущем конечно ожидается пополнение. Квартира более 120 м2. Из пожеланий - много мест хранения, мужские нотки, брутальность. Дерево в интерьере. Уют, камерность. Хотелось максимально открытого пространства для кухни-гостиной и две большие жилые комнаты. Нарезать комнатушек не стали. Семья любит принимать друзей, путешествия, музыку, коллекционирование, комнатные растения!)


Это то, с чего мы начинали. И наш вариант.

Наше лето. Июль...

Эх, лето. Сколько плюсов, столько и минусов. Главный минус в том ,что мужа дома не бывает, вообще. Работа, дела... тоскуем все. Ну и тут же второй минус - машины тоже нет, а значит общественный транспорт - наше всё. Вот например, сегодня собрались ехать за школьной формой. На автобусе, с коляской, с кучей пересадок. Очень неудобно( На такси не горят желанием возить с двумя детьми. А с тремя, полагаю, вообще придется забыть о такой услуге. Ритм жизни такой, что я просто не поспеваю за ним. Скорее я гонюсь, а не просто живу. А когда такая скорость ,я начинаю морально опустошаться и привет депрессия. Надеюсь все же минует меня участь сия этим летом. Всячески стараюсь избежать.

Из плюсов - долгие прогулки, мы стали ходить через ж/д переход в парк гулять, потому что на площадках нам не гуляется. Не могу там я ,да и детям быстро наскучивает. И еще очень хочу сидушку для Гоши купить на свой велосипед ,чтобы кататься с детьми самой, тогда у нас будет еще больше свободы.

Свекровь и мама с папой в этом году нас балуют овощами, фруктами, ягодами. Я конечно и покупаю много, но это хорошее подспорье, особенно сейчас, когда мы поменяли питание.

Трудно с одним ребенком?

ДАААА!!! Это капец))) Я ,такая опытная мама... сегодня не смогла вообще попу притулить и заняться работой. Как я с Женей одной столько работала?? У меня язык на плече.

Вчера Женечку забрали сестры мужа и свекровь, погостить и побаловать. И позволить детям...

9
Конфликт по группе крови?

Девочки, поделитесь опытом. Пока я терзаю врачей, решила ,а вдруг вы, мои подружки, расскажите реальные ситуации?

Значит так:

Мама 1+

Папа 3-

В анамнезе двое деток.

Старшая доченька 1+, конфликт отсутствовал, небольшая желтушка после рождения была.

Мла...

Наш июнь...

Значит так, допишу, раз уж начала!))

Значит так, чего я еще не написала... Ах да, готовимся к школе усиленно! Купили рюкзак, канцтовары, расходники всякие - носочки, трусишки, колготы, маечки, резинки... Выбираем все вместе с дочей. Хотела сначала заказать все онлайн, но эти совместные походы по магазинам, возможность выбрать все самой ей очень важны, я не стала лишать ее этого удовольствия))

Мнения о школьной жизни и ее тяготах разнятся от "год прошел и не заметили" до "это ужас, отдыхать ,играть, читать некогда, нагрузка невероятная..." Надеюсь ,что мы будем в числе первых) По крайней мере, настрой пока такой)) И вообще, я какая-то наверное неправильная мама. У меня нет тревоги, напряженности, предубеждений. Все должно быть хорошо! Думаю ,что все проблемы нужно решать по мере их поступления.

9
Крым 2018. Наш мини-отпуск

Меня активно расспрашивают как прошел отпуск...))

Вот честно - мне сложно отдыхать, абстрагироваться от дел, забот, работы... А потом ,по возвращении, дел еще больше накапливается. Так что я лошадка. Не умеющая отдыхать.

Хотя сам по себе отдых выдался замечательный, как мы и любим. Активный, насыщенный, с валянием на пляже, но без перебора... Не люблю когда все упирается в шезлонги и пляж. А уж вопросы - а ты чего такая незагорелая... вообще вводят в ступор меня)) А почему должна иметь определенный оттенок?)) Это гарантия того ,что я классно поджарилась?) Обо всем по порядку хотела написать, но решила поменять посты местами. Сначала море, потом остальное) Пока дети в лагере с 9 до 13, я сплю работаю)) Не знаем пока наберут ли группу в июле, все разъезжаются. Но надеемся, что наберут. Уж очень детям нравится! Так вот, решила я написать хоть пару строчек, потому что я только вчера, полторы недели спустя! обработала фото. Уж очень напряженное лето. Или это вообще так пожизненно теперь. Фоток много и боюсь что покажу только кусок, чтобы не перегружать посты)) Но и по ним думаю все будет ясно!

Мне 31...

Я очень счастлива, что вхожу в новый год спокойно, без кризисов, без качки и штормов, без эмоциональных ям... Я очень хочу пожелать себе мудрости, укрепления умения искать гармонию и баланс! И любви!!!))) Пусть этот год будет про любовь!)) И про прощение. Важно уметь прощать и отпускать.

А я раньше думала, что в 31 - это уже такие "тетки".... неужели и я доросла??!!)) С ума сойти))) Ну что же, буду встречать!)))

Наше лето! Июнь.

Думала-думала лечь спать пораньше и не надумала)) Решила постик хоть коротенький накатать!) А все почему - завтра мы уезжаем на море! И боюсь, что после возвращения уже будут все события минувших дней стерты и перемешаны... Так что не буду все в одну кучу, что вспомню, пока не уснула, то и напишу))

Значит так, почему я засыпаю на ходу... потому что в 5-5.30 мы теперь просыпаемся! И это кайф в светлое время суток! А иногда я вообще встаю на рассвете и не могу поверить ,что жизнь так хороша... Я пережила этот кризис! Ура! Думала сдохну просто ,пока переживу. Но нет)) Нашлись иные пути решения)) И даже не знаю писать ли весь путь или пусть останутся несколько зарубок, так, в память о том ,что ОНО было))

Я уже писала в предыдущем посте о том ,что мы перешли на новое питание всей семьей. ЧТо могу отметить. - 11 кг у нас с мужем на двоих. За полтора месяца. При условии, что мы не особо то и полные... Прошла тахикардия. Мои 110+ ударов в минуту в состоянии покоя сменились на 80 (пока!) и это очень ощущается организмом. Ушла тревожность, напряженность. Пропали проблемы с дыханием! И это вообще чудо и волшебство!!! Потому что я уже думала это навсегда и порой просто рыдала от бессилия изменить свое состояние...

У мужа - перестали болеть колени, шея. Нормализовались объемы питания, теперь не хочется объедаться. - 7 кг!!!

Я все еще кормлю детей мясом. Не могу так вот резко их переключить. Но мы на пути.

Добавлю фотки, что есть и чуть еще под ними повспоминаю))

Вообще часто в инстаграмм снимаю повседневность.

Мы отметили день рождения мужа с родственниками и друзьями. Вообще в последние полгода мы стали очень много общаться, приглашать в гости ,сами ездить, выезжать в короткие поездки, вообще стали легче на подъем. Связываю это дело с тем ,что детки подросли и мое состояние моральное пошло в гору.

Немного наших занятий за белым столом!)

Я и забыла добавить в предыдущий пост... Так что решила показать в этом уже, чтобы не перегружать) Без лишних слов, и так все понятно по фото) Пусть будет и такой пост.

8
Наши будни... май!

Весна была очень долгая, насыщенная событиями, теплая и ласковая, ошарашивала новостями и радовала встречами... И она подходит к концу. Впереди лето. Последнее наше предшкольное свободное лето. И мне очень волнительно и даже немножко страшно, все вокруг пугают ужасами и трудностями школы. И хотя своих я не припоминаю, хотя школ разных, учителей, разных одноклассников, ситуаций хватало... Но вот ужасов не помню. Все было нормально. Может я конечно сужу с точки зрения ребенка, а родителям многократно сложнее. Не знаю. Моих вечно не было рядом и дома. Сомневаюсь что они вообще хоть что-то вспомнят из моей школьной жизни!)) Поживем-увидим... Сейчас нам нужно пройти медкомиссию с вырывающейся дикой Женей, а в августе еще и манту нам предстоит. Для нее это кошмар и трагедия. Как и ЭКГ и анализы и все прочее. Поэтому мы зажмуримся и пройдем все одним днем в платной клинике. Ибо на фиг такое мне счастье растягивать на недели))

И вообще, я мама непредсказуемая. Если вдруг что пойдет не так, я мигом переведу на СО.

Я так редко пишу ,что даже не помню ,что писала месяц назад!)

О плохом писать не хочу вообще. Лучше о хорошем побольше. Плохого у каждого своего хватает.

3 мая, в нашу девятую годовщину венчания, позвонила мама и ошарашила новостью из дома.

Я много думала, читала ,а потом словно сложился пазл в голове, переключился тумблер.

Мы сильно сменили рацион питания, ограничили мясное, подключили больше сырых овощей, вообще стараюсь перевести рацион на растительный. Убрала хлеб и сладкое полностью. С детьми сложнее. Но я буду работать над этим. Вот правду говорят, меньше знаешь, крепче спишь. Все действия по накатанной дорожке. А тут нужно включать мозги, думать, изучать природу болезней, изучать механизмы работы организма, взаимодействия поступков и результатов действий. Это непростой путь. И будет много непонимания, сопротивления, шуточек и подколов. Но уверена, что мы на верном пути. А это 50% успеха. Правильная мотивация.

Евгения Евгеньевна
15 лет 3 месяца
Георгий Евгеньевич
11 лет 3 месяца
Григорий Евгеньевич
6 лет 11 месяцев
Степан Евгеньевич
1 год 5 месяцев