Весна была очень долгая, насыщенная событиями, теплая и ласковая, ошарашивала новостями и радовала встречами... И она подходит к концу. Впереди лето. Последнее наше предшкольное свободное лето. И мне очень волнительно и даже немножко страшно, все вокруг пугают ужасами и трудностями школы. И хотя своих я не припоминаю, хотя школ разных, учителей, разных одноклассников, ситуаций хватало... Но вот ужасов не помню. Все было нормально. Может я конечно сужу с точки зрения ребенка, а родителям многократно сложнее. Не знаю. Моих вечно не было рядом и дома. Сомневаюсь что они вообще хоть что-то вспомнят из моей школьной жизни!)) Поживем-увидим... Сейчас нам нужно пройти медкомиссию с вырывающейся дикой Женей, а в августе еще и манту нам предстоит. Для нее это кошмар и трагедия. Как и ЭКГ и анализы и все прочее. Поэтому мы зажмуримся и пройдем все одним днем в платной клинике. Ибо на фиг такое мне счастье растягивать на недели))
И вообще, я мама непредсказуемая. Если вдруг что пойдет не так, я мигом переведу на СО.
Я так редко пишу ,что даже не помню ,что писала месяц назад!)
О плохом писать не хочу вообще. Лучше о хорошем побольше. Плохого у каждого своего хватает.
3 мая, в нашу девятую годовщину венчания, позвонила мама и ошарашила новостью из дома.
Я много думала, читала ,а потом словно сложился пазл в голове, переключился тумблер.
Мы сильно сменили рацион питания, ограничили мясное, подключили больше сырых овощей, вообще стараюсь перевести рацион на растительный. Убрала хлеб и сладкое полностью. С детьми сложнее. Но я буду работать над этим. Вот правду говорят, меньше знаешь, крепче спишь. Все действия по накатанной дорожке. А тут нужно включать мозги, думать, изучать природу болезней, изучать механизмы работы организма, взаимодействия поступков и результатов действий. Это непростой путь. И будет много непонимания, сопротивления, шуточек и подколов. Но уверена, что мы на верном пути. А это 50% успеха. Правильная мотивация.
