Войти
Людмила Дизайн интерьера
39 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 10.12.2012, последнее посещение — 6 часов назад
Добавить заметку
829
записей
777
друзей
293
подписчика
Дом. Бревно.

В прошлом году был и такой проект. С натуральным деревом в доме работать всегда непросто. Нюансов в работе очень много, плюс еще зачастую в подобных интерьерах заказчику хочется сохранить эко-стиль в доме, но при этом ,чтобы все смотрелось не кантри, а современно ,технологично. Тут еще было много других факторов) Нужно было сделать что-то такое, чего ни у кого нет ,с фишкой ,с изюминкой, нестандартное... Работа была не из простых, но видя конечный результат, конечно же я довольна! Всегда приятно работать над чем-то новым! Были и спорные моменты для меня, но никогда не стоит забывать ,что я работаю не для себя! Получается очень аутентично ,с характером! Добавила и немного

фото проекта.

Спасибо, Ольга за чудесный опыт!)

Таунхаус. Московская область.
Пересмотрела свои работы ,оказывается я не показывала еще кучу проектов.
Это был долгий проект, делали неспеша ,времени было много и заказчица не хотела торопиться. Частично были четкие пожелания по отделке и мебели, в остальном уже работала я сама)
Планировка для таунов стандартная, площадь хорошая. По мне - можно было задействовать коридоры функциональнее, но заказчица предпочла сохранить простор.
Нежный девичий интерьер

Недавно завершила такой вот женственный, светлый интерьер. Знаю, что сейчас в тренде совсем другие стили, но у каждого свое понятие "идеальности" образа. Мое дело - собрать все воедино.

Дано: интерьер для мамы и дочери 7 лет.

Квартира 80 м2 с длинной лоджией. Необходимы две изолированные комнаты и кухня. Из особенностей - холодные тона в отделке, много мест хранения (два больших встроенных шкафа в комнатах и огромный шкаф в прихожей). Стены под покраску, никакой лишней декоративности, чтобы все просто было.


Кухня-столовая получилась в серовато-лиловой гамме, но смотрится приветливо, не холодно. Белый мрамор на полу - второй проект у меня подобный за последнее время. Смотрится очень нарядно!

Пост о хранении. Часть 2

Решила освежить пост о хранении, так как время идет, меняется комната, меняются и игрушки, появляются новые, убираю пока те, что уже не по возрасту, хотя надеюсь, что скоро вернем все обратно))

Каких-то новшеств я не расскажу, я как и всегда, поддерживаю порядок посредством сортировки и того, что у каждой игрушки есть свое место. Это место всегда знают сами дети, поэтому и чистоту им поддерживать легко и просто. И мне дел меньше и им удобно.

Просто мысли вслух...

В последнее время все чаще обдумываю кто я и на своем ли я месте. Не то ,чтобы я не была довольна нашей жизнью или жаловалась на что-то. Скорее я осознаю ,что жизнь бежит впереди меня, а я болтаюсь сзади, как развевающееся знамя... Я не успеваю делать все то, что я действительно хочу. Но вдруг все это очередные неудовлетворенные иллюзии, может я только думаю ,что хочу, а на самом деле потом пожалею.

Я все время прихожу к мысли, что хочу жить в большем уединении, изоляции. Жить проще. Хочу иметь большой двор и работать в нем в земле. Сажать огород, выращивать цветы, заниматься с детьми, организовывать праздники и быт, но без оглядки на шаблоны "как надо" или "как положено". Как сделать свою жизнь проще? Если вокруг цивилизация ,со всех сторон сыпятся свои правила и препоны. Похоже, что никак. Но ведь червячок точит. Я будто бы вижу ее, параллельную вселенную, будто живую иногда и там, и мне спокойно и я счастлива там. А тут я как белка в колесе. И желаний и дел и планов слишком много. Даже не на одну жизнь вперед. Но с другой стороны, я понимаю ,что я не одна ,что у меня муж, дети, а у них - работа, учеба. И мне страшно в омут с головой. И я не могу одна решить за всех ,кому что лучше.
Вот я не люблю просто пожаловаться и все ,продолжить как и раньше. Пытаюсь понять, что сделать ,чтобы хотя бы чуть удовлетворить свою природу.
Может быть имеет смысл купить дачу и проводить там все свободное время? Или это еще больше усугубит мое состояние?
Я хочу сократить свои потребности, которые наоборот только растут. Мы с мужем только и делаем что работаем. А жить когда?(( И зачем? Чтобы покупать? Где она, искренняя радость бытия, близость семьи? Мы все время заняты чем-то, все дни, недели расписаны наперед, никакой спонтанности. Я не отдыхаю уже много лет подряд. Вообще. Мне кажется даже ночью я не расслабляюсь, не отключаю думки о работе, делах ,планах. Я как ходячий ежедневник. И очень хочется что-то поменять.
Наши творческие будни...

Пока в нашей детской погром, мы чаще обитаем на кухне, а лоджию заполонили наши джунгли, я все больше осознаю, что либо вещей у нас слишком много, либо места в нашей квартире слишком мало. Так как смены квартиры в ближайшее время не предвидится, то остается только оптимизировать пространство. И я активно этим занимаюсь. Надеюсь вскоре показать и обновленную детскую и сделать новый постик о хранении ,потому что все же ассортимент игрушек меняется. Думала, что в июне мы уже отстреляемся, да не тут-то было! Заказанная кровать нам так и не пришла ,а потому мне пришлось заказывать другую. А это все время, деньги, нервы и противные унылые коридоры полицейских участков... Да и Бог с ними. Я верю, что каждому вернется по заслугам. Мне так уж точно нервничать из-за этого не стоит.

Так вот, я занимаюсь тотальной зачисткой вещей в квартире. Хотя мы планируем третьего, я не храню дома все на будущее. Немного оставила у мамы, кое-что продала ,кое-что просто выбросила. Нужно будет - купим. Горы барахла, под лозунгом, авось пригодится, точно дома не вынесу. Прожили тут меньше двух лет, а уже лишнего вагон и маленькая тележка. Хотя я постоянно выбрасываю, увожу, отдаю... Прямо дышать мне уже тесно становится. Вынужденная необходимость в уборке. И внутри в эти моменты все по полочкам раскладывается)) Купила новые покрывала детям на кровати. Осталось заказать простыни натяжные и Гоше купить тонкое одеялко икеевское и белье. В нексте заказала обоим пижамки на осень-зиму. Кстати ,у кого есть простыни из Некста? Как по качеству? Или взять икеевские и не париться? В сомнениях я.

Много занимаемся с детьми творчеством, погрузились в окружающий мир, ботанику. Изучаем новые техники и материалы. Подарила Жене новый акварельный скетчбук, она начала заполнять. На лужайке около дома собирали растения для оттисков ,встретили лягушек, ящериц и даже болотных черепах. К нашему последнему занятию как раз получилось))

Теперь хотим сделать пустыню. Единственный минус - у нас мало животных. Но я не сказала бы, что ими прямо сильно играют ,потому не вижу смысла накупать всевозможных. Хотя, возможно, я неправа. Потому что вот для игр не хватает.

Материалы для игровых и сенсорных коробок

Конечно же тут фантазия вообще ничем не ограничивается, но бывает сложно придумать с чего же начать вообще все эти сенсорные и игровые коробки. Я просто решила списком выложить что себе планировала купить и покупаю постепенно, а многое у нас уже есть.

- основа для коробок (короб, стеклянные чаши или чаша для эбру, деревянный поднос...)

- тетраборат натрия

- ПВА-луч (белый и прозрачный)

- пробковая доска

- цветная проволока

- воздушный пластилин (и обычный пластилин конечно же)

- шариковый пластилин

- крупы (рис, нут, горох, манка, маш, разная фасоль, семечки, чечевица, макароны, гречка, пшено, кукурузная крупа, хлопья...)

- кофе в зернах, какао

- кинетический песок

Таунхаус. Красногорск.

А это один из моих любимых проектов! Я работала над ним полгода, чертежей море, работа проделана огромная просто, переделок много, угодить было ооочень сложно... Но у нас все получилось! И красиво и дорого и круто! И наобщалась я с поставщиками и консультантами и нервов немало истратила, даже слезы проливала от бессилия! Но получить отзыв, что я на одной волне и понимаю с полуслова... и что интерьер охр...нительный)) Это здорово!)) Главное ,чтобы заказчику там хорошо жилось!))

Бюджетный проект, работа в параллель с бригадой.

Был и вот такой у меня проект.

Всегда сложно работать ,когда помимо строго ограниченного бюджета ,еще и строго ограничены во времени, и когда работу нужно было сделать еще вчера... И было много сомнений, спешка, нестыковки, сложности в принятии решений. Но все же, работа нам удалась.

Дано: квартира в Подмосковье, для пожилых родителей, к которым будут приезжать маленькие внуки периодически в гости. Родители продали жилье в другом городе и приехали поближе к детям. Люди старой закалки, строго убеждены были с том, что дизайнер - это шарлатан и без него можно отлично справиться, потому все взаимодействие было через вторые руки) Это тоже значительно усложняет, обычно, работу. Все должно быть в квартире максимально спокойным ,бежевым с допустимо легкими цветовыми пятнами, недорогим, никаких материалов под заказ ,все только из наличия.

Евгения Евгеньевна
15 лет 3 месяца
Георгий Евгеньевич
11 лет 3 месяца
Григорий Евгеньевич
6 лет 11 месяцев
Степан Евгеньевич
1 год 5 месяцев