Вот и я дождалась первоклашечки!)) Моя девочка! Такая уже взрослая, такая интересная. Восхищаюсь, люблю, любуюсь!!!

Вот и я дождалась первоклашечки!)) Моя девочка! Такая уже взрослая, такая интересная. Восхищаюсь, люблю, любуюсь!!!

В прошлом году был и такой проект. С натуральным деревом в доме работать всегда непросто. Нюансов в работе очень много, плюс еще зачастую в подобных интерьерах заказчику хочется сохранить эко-стиль в доме, но при этом ,чтобы все смотрелось не кантри, а современно ,технологично. Тут еще было много других факторов) Нужно было сделать что-то такое, чего ни у кого нет ,с фишкой ,с изюминкой, нестандартное... Работа была не из простых, но видя конечный результат, конечно же я довольна! Всегда приятно работать над чем-то новым! Были и спорные моменты для меня, но никогда не стоит забывать ,что я работаю не для себя! Получается очень аутентично ,с характером! Добавила и немного
фото проекта.
Спасибо, Ольга за чудесный опыт!)



Недавно завершила такой вот женственный, светлый интерьер. Знаю, что сейчас в тренде совсем другие стили, но у каждого свое понятие "идеальности" образа. Мое дело - собрать все воедино.
Дано: интерьер для мамы и дочери 7 лет.
Квартира 80 м2 с длинной лоджией. Необходимы две изолированные комнаты и кухня. Из особенностей - холодные тона в отделке, много мест хранения (два больших встроенных шкафа в комнатах и огромный шкаф в прихожей). Стены под покраску, никакой лишней декоративности, чтобы все просто было.

Кухня-столовая получилась в серовато-лиловой гамме, но смотрится приветливо, не холодно. Белый мрамор на полу - второй проект у меня подобный за последнее время. Смотрится очень нарядно!

Решила освежить пост о хранении, так как время идет, меняется комната, меняются и игрушки, появляются новые, убираю пока те, что уже не по возрасту, хотя надеюсь, что скоро вернем все обратно))
Каких-то новшеств я не расскажу, я как и всегда, поддерживаю порядок посредством сортировки и того, что у каждой игрушки есть свое место. Это место всегда знают сами дети, поэтому и чистоту им поддерживать легко и просто. И мне дел меньше и им удобно.

В последнее время все чаще обдумываю кто я и на своем ли я месте. Не то ,чтобы я не была довольна нашей жизнью или жаловалась на что-то. Скорее я осознаю ,что жизнь бежит впереди меня, а я болтаюсь сзади, как развевающееся знамя... Я не успеваю делать все то, что я действительно хочу. Но вдруг все это очередные неудовлетворенные иллюзии, может я только думаю ,что хочу, а на самом деле потом пожалею.
Пока в нашей детской погром, мы чаще обитаем на кухне, а лоджию заполонили наши джунгли, я все больше осознаю, что либо вещей у нас слишком много, либо места в нашей квартире слишком мало. Так как смены квартиры в ближайшее время не предвидится, то остается только оптимизировать пространство. И я активно этим занимаюсь. Надеюсь вскоре показать и обновленную детскую и сделать новый постик о хранении ,потому что все же ассортимент игрушек меняется. Думала, что в июне мы уже отстреляемся, да не тут-то было! Заказанная кровать нам так и не пришла ,а потому мне пришлось заказывать другую. А это все время, деньги, нервы и противные унылые коридоры полицейских участков... Да и Бог с ними. Я верю, что каждому вернется по заслугам. Мне так уж точно нервничать из-за этого не стоит.
Так вот, я занимаюсь тотальной зачисткой вещей в квартире. Хотя мы планируем третьего, я не храню дома все на будущее. Немного оставила у мамы, кое-что продала ,кое-что просто выбросила. Нужно будет - купим. Горы барахла, под лозунгом, авось пригодится, точно дома не вынесу. Прожили тут меньше двух лет, а уже лишнего вагон и маленькая тележка. Хотя я постоянно выбрасываю, увожу, отдаю... Прямо дышать мне уже тесно становится. Вынужденная необходимость в уборке. И внутри в эти моменты все по полочкам раскладывается)) Купила новые покрывала детям на кровати. Осталось заказать простыни натяжные и Гоше купить тонкое одеялко икеевское и белье. В нексте заказала обоим пижамки на осень-зиму. Кстати ,у кого есть простыни из Некста? Как по качеству? Или взять икеевские и не париться? В сомнениях я.
Много занимаемся с детьми творчеством, погрузились в окружающий мир, ботанику. Изучаем новые техники и материалы. Подарила Жене новый акварельный скетчбук, она начала заполнять. На лужайке около дома собирали растения для оттисков ,встретили лягушек, ящериц и даже болотных черепах. К нашему последнему занятию как раз получилось))
Теперь хотим сделать пустыню. Единственный минус - у нас мало животных. Но я не сказала бы, что ими прямо сильно играют ,потому не вижу смысла накупать всевозможных. Хотя, возможно, я неправа. Потому что вот для игр не хватает.

Конечно же тут фантазия вообще ничем не ограничивается, но бывает сложно придумать с чего же начать вообще все эти сенсорные и игровые коробки. Я просто решила списком выложить что себе планировала купить и покупаю постепенно, а многое у нас уже есть.
- основа для коробок (короб, стеклянные чаши или чаша для эбру, деревянный поднос...)
- тетраборат натрия
- ПВА-луч (белый и прозрачный)
- пробковая доска
- цветная проволока
- воздушный пластилин (и обычный пластилин конечно же)
- шариковый пластилин
- крупы (рис, нут, горох, манка, маш, разная фасоль, семечки, чечевица, макароны, гречка, пшено, кукурузная крупа, хлопья...)
- кофе в зернах, какао
- кинетический песок
А это один из моих любимых проектов! Я работала над ним полгода, чертежей море, работа проделана огромная просто, переделок много, угодить было ооочень сложно... Но у нас все получилось! И красиво и дорого и круто! И наобщалась я с поставщиками и консультантами и нервов немало истратила, даже слезы проливала от бессилия! Но получить отзыв, что я на одной волне и понимаю с полуслова... и что интерьер охр...нительный)) Это здорово!)) Главное ,чтобы заказчику там хорошо жилось!))

Был и вот такой у меня проект.
Всегда сложно работать ,когда помимо строго ограниченного бюджета ,еще и строго ограничены во времени, и когда работу нужно было сделать еще вчера... И было много сомнений, спешка, нестыковки, сложности в принятии решений. Но все же, работа нам удалась.
Дано: квартира в Подмосковье, для пожилых родителей, к которым будут приезжать маленькие внуки периодически в гости. Родители продали жилье в другом городе и приехали поближе к детям. Люди старой закалки, строго убеждены были с том, что дизайнер - это шарлатан и без него можно отлично справиться, потому все взаимодействие было через вторые руки) Это тоже значительно усложняет, обычно, работу. Все должно быть в квартире максимально спокойным ,бежевым с допустимо легкими цветовыми пятнами, недорогим, никаких материалов под заказ ,все только из наличия.
