Войти
Людмила Дизайн интерьера
39 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 10.12.2012, последнее посещение — 6 минут назад
Добавить заметку
829
записей
777
друзей
293
подписчика
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Паровая швабра?

Девочки, понимаю, что надо топать в сообщества и шерстить подобные темы... но время(( И еще глаза разбегаются после такого, это как "какую выбрать коляску")) И советуют в основном нечто порядка 50 тысяч рублей, а на мой взгляд, это не адекватно, не соотв...

Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Октябрь 2018...

Я уже писала в октябре. Или нет? Мне кажется он какой-то нескончаемый, будто я не одну жизнь сейчас проживаю, а сразу парочку...

Я все время куда-то спешу, а то и опаздываю, что вообще мне несвойственно. Но при этом, у меня в этом месяце было даже непривычно много времени лично на себя. Я даже читала, бродила с мамой по магазинам, просто отдыхала ,спокойно ужинала... и вообще наслаждалась. Немного отпустило напряжение, и я учусь дышать глубже!)
И кого не раздражают мои посты с кучей всякой всячины на фотках, можно под кат))
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Соревнования!

Сегодня мы открыли новый сезон, выступаем теперь во втором отделении. 3 танца соло - вальс, ча-ча-ча и джайв и 2 танца в паре! В паре танцевали впервые! Я волновалась жутко! Партнера сначала не собирались везти, но все же упросил!)) Сегодня танцевали в ГДК в Азове. Было более 200 участников только в нашем отделении! Это ооочень много!

Мы удачно записались на прическу ,парикмахер наша отметила, что волосы стали гуще, и я тоже конечно это заметила! Так что теперь у нас "взрослая" прическа!))
Сегодня такой сильный туман был с утра, прямо молоко. Хорошо, что машин было мало, доехали без приключений. В Азове очень красивая осень, много листвы, аллеи очень живописные... но не получилось погулять(( Закончили только около 15 часов, Женя нас бегом завез домой и уехал на работу. А сейчас за окном льет дождь, настоящая осень! Следующая неделя последняя, перед каникулами! Очень радует!))

Платье еще поносим, хотя дедушка нам обещает новенькое!))
А вот туфельки уже менять. Хочу профессиональные, атласные. 4000-5000 туфли... Мама нашего партнера вчера покупала тоже рубашку, туфли для мальчика так же стоят и дороже...
Одной обоих партнеров собирать дорого все же очень! Дальше у девочек есть платья по 150-180 тысяч... просто сумасшествие!!!
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Наш сентябрь...

Пишу, а за спиной носятся дети с подружкой и играют в прятки, пищат и шумят... никак мысли в голову не идут...

Самое главное событие месяца - то, что я наконец-то решилась попробовать то, что давно хотела. Все получилось очень спонтанно и неожиданно, с подачи мам нашего класса... А именно, теперь я дома занимаюсь с детками, одноклассниками Жени. Три недели отзанимались по два раза в неделю. Мои впечатления неоднозначны. Меня штормит от "все супер" до "офигеть, как я устала..." Получилось как в притче с козой. Мне очень нравится и формат занятий и как все проходит, какие молодцы детки. Но мне очень сложно совмещать с работой. Это прямо как полноценная подработка по времени получается, а столько свободного времени у меня попросту нет в сутках( Жени дома нет вообще, приходит глубоко в ночи, когда я уже в бессознательном сне забываюсь... Все заботы, связанные с детьми, с бытом, с доставкой на занятия, в этой школой творчества лежат на мне естественно. Ну и полноценный рабочий день никто не отменял, осень-зима у меня всегда горячая пора. В общем ,я поняла ,что зашиваюсь. Ресурса не хватит. Да и что кривить душой... не прибыльное это дело! Трачу я на порядок больше, чем вообще получаю от этих занятий) А экономить в творчестве я не умею совсем. И смысла превращать такие занятия в конвейер типа кружков, на которые мы ходили, я не вижу. Это совсем не то, чего я хочу.

Решила все же проводить такие занятия реже. Когда появляется интересная идея.

И мне хочется больше уделять внимание творчеству со своими все же... а так я устаю от всего, что на своих уже запала не остается. В общем, надо искать свой формат. Аудитория есть, теперь надо оттачивать направление)

Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Осенние поделки и чуть покупок...

Не хотелось снова копить на огромный пост и решила написать сразу, как сделали!)

Сегодня мы вдохновились снова витражными рисунками, делали новые украшения на окна! Ждем теперь пока высохнут и перенесем на окошко!

7
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Домики из банок!

Решила домики выложить еще отдельным постом, идея чудесная!

Эти домики сделаны из пластики, пластилина...

Мы наверняка будем делать подобные домики! Не так конечно профессионально, но идея на заметку.

7
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Идея для совместной поделки!

Пока штудирую интернет на поиски свежих идей, натыкаюсь на интересные варианты, может кого-то тоже вдохновят идеи!

Такого я еще не встречала ,очень круто и в совмещенной технике и природный материал ,все как мы любим!

Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Планы на АДВЕНТ 2018

Так как меня многие девочки просили написать про наш будущий адвент, я решила не откладывать в долгий ящик, потому что и сама всегда запасаюсь идеями заранее.

Итак, в этом году темой адвента станут животные, места и среды их обитания.

Наполнение авдвента следующее:

Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Наши будни... сентябрь

Пока я собираюсь с духом ,чтобы написать про адвент (все еще склоняюсь что писать о нем нужно не раньше, чем через месяц, иначе никому пока не интересно об этом вообще даже думать!)), решила чуть осветить наши сентябрьские будни. И кстати, скоро еще пост про фильмы надо написать, как-то получилось, что я почти ничего из просмотренного не записывала и теперь нужно копаться в просмотренном, чтобы вспомнить... Вечно не доходят руки до всей этой писанины.

Сегодня началась третья учебная неделя. Женя в школу ходит с радостью. По 4 урока пока у них, забираю в 11.20. Но вот нагрузка маловата, как по мне. Хотелось бы все же школу посильнее, только где ж такую тут взять. Дополняю сама занятия. Без фанатизма, но все же хочется чтобы мозги работали, чтобы ребенок трудился. Думаю, что найду баланс. Сейчас уже мне не кажется, что школа - единственный верный путь. Чем больше я думаю об этом, тем крепче мои мысли о переменах.

Недавно общались с подругой в ватсапе, обо всем понемножку, она задала мне какой-то нужный вектор, как толчок в верном направлении. Сейчас смакую эти мысли, обдумываю. Спасибо, Сашуля!))

Итак, за две недели мы уже успели переболеть разок, проститься еще с одним зубиком, покататься на великах, поездить по магазинам, обзавестись последним белым комодом, пересадить цветы, получить посылочки с зимними нарядами, ну и без творчества конечно же не обошлось!))

Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Наш август...

Решила сегодня подытожить и наше прошедшее лето!)

Так редко пишу, что даже уже не помню о чем в прошлый раз писала) По фотографиям наверное проще восстановить хронологию событий))

Главная новость августа - начало планирования нашей третьей крохи! Даст Бог, все получится вскоре и моя линеечка пополнится желтым кружочком!)) Я перебрала запасы вещей, поняла, что мне почти все придется снова покупать, потому что все раздала)) Это меня конечно немного пугает, но надеюсь, что мы справимся)) Может перестану столько тратить на игрушки, книги и прочее...)) А может стану больше зарабатывать!)) В общем ,страхи отступили на задний план ,проблемы были и будут всегда, осталось только желание, положительный настрой и радость! Уверена ,что в этот раз обойдется без сложностей, прямо легко на душе.

Август мы исправно посещали тренировки, дважды ездили к родителям, А Женя проводила выходные с сестрами и даже ночевала с ними сама... Обалдеть ,у нас взрослые девчонки. 18, 14, 10 и 7 лет. Компания...)) Гоша с ними тоже тусит, но недолго, устает пока от общества быстро. Естественно, никакого сада нас не ждет. Но вот на танцы ходить начинаем все же! Попробовали со старшей группой, Гоша уже старается во всю, и физические упражнения и движения - все делает по мере сил. С сентября будет с малышами в группе, будет ему проще. Скандалы мы вроде бы переросли за лето, хотя бывает порой накатывает еще. Но с ним надо построже, как я поняла. Если начинать жалеть и обнимать, то только еще больше провоцирует рыдания)) Хотя обниматься очень любит, удивительно нежный и чуткий. Начинается новый танцевальный сезон, на сентябрь и октябрь уже расписаны соревнования и турниры. Хочу еще добавить хотя бы две-три индивидуальные тренировки в месяц, чтобы увеличить вариабельность танца.

По дополнительным занятиям - еще думаю что еще нам нужно, не решила точно. Пусть сначала к школе привыкнет, времени много еще впереди.

Евгения Евгеньевна
15 лет 3 месяца
Георгий Евгеньевич
11 лет 3 месяца
Григорий Евгеньевич
6 лет 11 месяцев
Степан Евгеньевич
1 год 5 месяцев