Уже практически две недели спим плохо. Просыпается... кричит во сне.. вставляли вибуркол, сначала помогало, теперь уже нет.
На десне белая полосочка. Руки постоянно во рту.
КОГДА ЖЕ ВЫЛЕЗУТ ПЕРВЫЕ ЗУБКИ!!!!!
Вопрос вот в чем: когда можно перекладываться в прогулочный блок?
Раньше на прогулке спал по часа 2. Последние несколько дней спит 20-30 минут, потом просыпается и разглядывает меня, потом начинает трогать внутренности коляски.) не капризничает и не плачет, хотя раньше когда просыпался на прогулке сразу в крик.
Может стоит достать блок и переложить туда? А когда вы поменяли блоки?
Девочки, подскажите а как у вас было?
Нам 2.5 месяца, педиатр посоветовала делать массаж общеукрепляющий. Вызвали платного массажиста. Сегодня был второй сеанс. Во время массажа ребенок не кричит и не плачет, ведет себя спокойно короче. Потом спит правда с сисей во рту. Когда отнимаю, начинает дергаться и нервничать. Так лежим часа 2-3 - видно, что спать хочет...
На ночь купаем. Обычно плаваем с кругом, но вчера круг вообще не пошел, орал как резаный. Сегодня искупали без круга. После купания, грудь, докорм и спать. Но сегодня творилось что-то не вообразимое. ОТ груди отворачивался, дергался и вертелся по сторонам с кулаком во рту, потом набрасывался на грудь. Пытались запеленать, те же извороты. Переложили в кроватку, дала смесь. Видно, что хочет есть, но и плачет и капризничает. Еле уснул.
Что это такое? Чувсвую, что перевозбуждается. Меня это очень напрягает!
PS начала сомневаться в квалификации этого массажиста. он говорит, что ребенок не держит голову. а когда я его за ручки тяну или папа, то тянет голову. хотя может это просто такая реакция на незнакомого человека...
короче я вся в сомнениях отказываться или нет.....
Девочки, поделитесь кто когда начал заниматься спортом после КС.
имею ввиду не упражнения дома, а полноценный фитнесс в спортзале.
повлияло ли на молочко?
всем спасибо))
Девочки, посоветуйте какой слинг приобрести?
Мы уже весим около 5 килошек (не знаю влиет ли вес на выбор слинга).
Начну с того, что беременность протекала с токсикозом первого и третьего триместра. Самый легкий был второй)
За беременность набрала я 25 килограмм (прошло уже 3 недели ушло 14).
На 35 неделе успела полежать в патологии с гестозом. На протяжении всей беременности ставили крупный плод и не ошиблись, на 30 неделе мы уже весили 2 килошки)
Я была в полной уверенности, как и все, что рожу раньше срока. Но прошли все даты ПДР по узи.
Со своим врачом мы договорились, что если не рожаю до 5 марта, то ложусь на госпитализацию. Дата по месячным стояла 4 марта. Как мне не хотелось ехать ложиться, потому что хотели рожать с мужем вместе и поехать из дома.
В ночь с 3 на 4, мы лежали смотрели телек и тут как хлынет из меня вода, я мужу в ухо - У меня воды отходят. Он быстрее в ванную за полотенцем. Я скорее звонить врачу, она сказала ехать через час в роддом.
Я на позитиве написала всем подружкам в контакте, что рожаю, позвонила маме и папе и пошла радостная мыться. И тут радость как рукой сняло, воды оказались зеленые... И текло из меня не ручьем, а рекой. Помылась, привела себя в порядок, перепроверили пакеты и вперед в роддом. В 3 утра мы были уже в приемном. Меня оформили и посмотрел доктор.. боже сколько уз меня воды вылилось не знаю... и осмотры не самые приятные. А я еще и такая нервная...))) что аж заплакала..))
доктор мне говорит, ну воды зеленые, и у вас многоводие. Про многоводие я узнала только там...
Подняли нас в родилку и тк роды были платные с выбранным доктором и акушеркой, то родзал был одноместный.
Сделали мне клизму и пошли схватки. Все это время из меня шла вода. В 4 утра приехала мой доктор, посмотрела меня и сказала, что шейка не готова и открытия нет. Поставили окситоцин и тут понеслись схватки. Муж был рядом и поддреживал как мог. Сейчас понимаю, что без него бы не справилась. В 8 утра схватки были через каждые 2 минуты, а раскрытие всего 2 см. В 10 тоже самое. Обезболивание делать было нельзя, так как воды зеленые. Я пыталась продыхивать схватки, но потом сбивалась и кричала, звала маму. Потом плакала от изнеможения. Просила мужа забрать меня домой...
Ктг просила ставить мне, когда сидела на мяче, хоть не лежа.
После очередного осмотра, доктор решает кесарить, потому что шейка так и осталась 2 см. Сказали ждем 12 и едем в операционную и тут время остановилось. Схватки шли бесперерывно, я пыталась дышать..
В 12 пришла наша акушерка, поставила катетер, положили меня на каталку и повезли в операционку. Приехали, положили меня на бочок и что-то вкололи в спину. Поставили ширму, через минуту отнялись ноги, живот и спина. Ощущение ужасное, потому что голова-то соображает (если можно сказать, что я что-то соображала после 12 часов родов). Доктор анестезиолог сидела рядом со мной, говорила чего-то - не помню что. За стеклом стоял муж и ждал малыша. И тут я услышала крик, доктор показала мне малыша. И я заплакала, что это мой сынок.
Я слышала как он кричит, и меня отрубило. Как потом рассказывал муж, меня пытались разбудить, чтобы приложить малыша, но я была в отключке.
Пришла в себя только через час, пришел муж и акушерка с малышом. Мальчик 4500 и 57 см, 8/9 по Апгар, водицы зеленой не наглотался мой крошка. Приложили его к груди, там конечно только немножко молозива. Муж стоял плакал, и я плакала и целовала своего зайку. Через 10 минут они ушли и малыша унесли. К вечеру привезли в палату, переложили, и я уснула. На сл. день муж приехал около 4 дня, нам принесли нашего кроху. А на сл. день отдали на совсем. Выписали нас только на 6 день.
И вот мы уже дома третью неделю.
Девочки, не бойтесь родов, ведь в конце родов вы наконец увидите своего крошку и вся эта боль не важна, а есть только малыш!