Девочки, нам 8 месяцев, поймали где-то ветрянку. Всё бы ничего, справились бы, но не могу помочь малышу в следующем: прыщики есть прям около глаза, где не помазать зелёнкой. Он постоянно чешет глазки, даём Фенистил капельки, особого эффекта не вижу. Боюсь, что расцарапает и может что-нибудь вредное попасть в ранку. Может кто-то знает как полечить глазки? Врач нам сказала закладывать тетрациклиновую мазь в глаза, но он от неё начинает чесаться еще больше.... Беда

Вот уже почти 8 месяцев, как в моей жизни появился ты! Маленький сладкий котёнок! Я счастлива!!! И пусть мы капризулим и плачем, и пусть мама не всегда спит по ночам, но ты есть и будешь со мной всегда! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Итак мы дождались зубиков. 3февраля вылез первый, а 8февраля второй.... Круть такая!!!!! мы очень рады, грызем теперь всё на свете!!!! Научились переворачиваться на животик уже через правое и левое плечико!!! Пытаемся садиться! Во всю говорим разные звуки, но любимый :"Ба-ба". Смотрю на Илюшечку и понимаю, как же на самлм деле летит время. Еще совсем недавно 4 сентября 2012 года в 19-05 он впервые лег ко мне на животик... И вот, уже 5 месяцев и 10 дней!!!!! Счастье моё!!!
Девочки у нас по всему телу мелкая сыпь появилась, она слегка розовенькая, не шелушиться. Как бы потничка. Но она везде, начиная с лобика и заканчивая ножками. Дома жарко в последнее время +27 +28, может это потничка и есть, я не знаю. Сынульку вроде она не беспокоит, но как-то странно это всё!
Вчера вечером мой малыш стал зубастиком!!!!! Такие классные ощущения! Смотришь в ротик. а там беленькая полосочка прорезалась!!!! Блииииин, такое счастье!
Ну вот и даждалась я того момента, когда Ильюшка перевернулся на животик. Вчера перед сном пыхтел, пыхтел и БАЦ, всё готово!!!! Ну и глаза же у него были в этот момент, такое ощущение, что он сам не понял, как все это произошло))))) У мамы с папой полные штаны от счастья!!!! Все-таки так классно, когда ребетюшечка делает что-то новое сам!!!! Ура!!!!
Сын перестал говорить "Агу" "Гыу" "Бу-бу" "Мам".... зато теперь мы поём на распев)))))) АААААААААААА. УУУУУУУУУУУУУ, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ в общем все гласные.... Трели соловьиные по дому разливаются... И несколько дней назад стал пытаться перевернуться на живот, маленько голову не может поднять, а так уже почти на животе! В кроватке одного уже и не оставить, завернётся буквою Зю))) то ноги на подушке, то свисают между переилами))) вот такая возня
Наш ребеночек переходя на новый месяц жизни, обязательно что-то меняет в своем поведении. Ну и вот в 4 месяца ровно, мы вдруг перестали спать всю ночь, в 3 часа подъём. Теперь мы резко не хотим лежать на спинке, только на руках. Плохо спит днем. И еще я про пикорм спросить у вас хотела. Кто овощным пюре прикармливает. Сколько вы съедаете? (МЫ на искуственном питании)
30 декабря мой крошка температурил ночью. 38С, сбивать не стали,на утро 37,5, и так и держится, ниже 37 не опускается. Звонили педиатру, сказали пить Лазолван, капать в носик Гриппферон... Третий день лечимся, кашель стал сильнее, потекли сопли.... В скорой послали нас, сказали температуры нет, нефиг делать. Врачи не работают! Подскажите, мамочки, что делать?
Девочки, подскажите, может у кого-то так было. Нам 3 месяца и три недельки. Сын стал сильно плакать днём, не может уснуть нормально, 20 минут и подъем. Ночью всё нормально спим. как убитые. Сегодня плакал 40 минут, дала нурофен, уснул. Температуры нет. Что может его беспокоить? может вызвать врача?