Войти
Glow189
50 лет Россия
На сайте с 11.12.2012, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
242
записи
8
друзей
3
подписчика
Анюта
Принцесса Ди, 16 лет 1 месяцИлья, 10 лет 2 месяца Москва
Мой рецепт выздоровления;)

Часто вижу посты ( да и сама искала не раз) с вопросами " чем лечится от простуды беременным?" Девочки, делюсь тем, чем спасалась я. Все что на фото и много чая с малиной и лимоном. Не болейте!

Надеюсь кому нибудь пригодится!

P.s назначение терапевта по беременным и моего гинеколога. Заболела в 13 недель и через 3 дня уже огурцом))

Александра
Даша, 10 лет 3 месяцаМаша, 4 года 2 месяца Москва
11.11 на Алиэкспрессе грандиозная распродажа!

Всем привет) На Али 11.11 распродажа, я зашла и не смогла оторваться от этих вещичек, хочется заказать всё!

Но у меня такой вопрос срок у меня всего 19 недель , не рановато ли? И вообще я суеверная, но стараюсь гнать все суеверия в одно место)

Хотела заказать бодики и комбезы фирмы Картерс) Какой размер лучше взять, говорят что вещи с Али маломерят.

А если поделитесь проверенными ссылками , буду благодарна!

Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва
Традиционный отчет по приданному.

Здравствуйте, девочки! Выпустилась я из сообщества шесть с половиной месяцев назад, а все равно, так смешно и громко звучит категория "обзор приданного от опытных мам"))) Когда-то сама искала статьи и вычитывала мнения, старалась составить объективную картину. вдруг и мой опыт кому будет интересен? Да и самой пригодится: поди, забуду все, когда за следующим пойду)

Итак. Список приданного я кропотливо составляла сама, перечитав кучу постов и статей... Хочу сказать, что пригодилось почти все, что я отобрала под свои нужды. Также хочу обратить внимание на словосочетание "свои нужды": никто не составит для нас идеальный список, кроме нас самих :)

И эпиграф.

1. Когда я была беременна, я ужасно хотела балдахин. Ужасно! Спала и видела кроватку под балдахином. Но начиталась отзывов, что пылесборник, что нафиг не нужен, мол, два раза сфоткаете и все, и не купила. Ребенок у меня апрельский. Все лето я провела на даче. Как же я материла себя, когда пошли комары и мухи, а докупить балдахин было нереально: жила в глуши. Нет, с антимоскитной сеткой в люльке было не удобно! В итоге, я откопала у свекрови еще советскую простынь "марлечкой" и завешивала дите ей. Мораль: я не призываю всех покупать балдахины, но думайте своей головой: если сердце вкрадчиво шепчет, что вещь вам нужна, берите, что бы вам не говорили опытные и не очень советчики.

2. Все, что вы запланируете купить, что действительно нужно, смело покупайте ДО родов и не откладывайте на потом. Потом не будете успевать помахать деньгам вслед. Мне казалось, я продумала все. Я передать вам не могу, сколько потом было дополнительных трат...

Список приданного:

Sonya
Мой маленький мужчина, 10 лет 4 месяца
Девы, помогите составить список вещей для малыша, пожалуйстаааа

У меня нет никакого опыта, не знаю даже с чего начинать покупки для малыша, уже даже комплексовать начинаю((

Девочки, напишите, пожалуйста, сколько и каких вещей нужно для малыша на первое время, а дальше я уже буду как то сама ориентироваться и желательно по пунктикам. Ребенок родится в конце января-начале февраля. Только то, что реально нужно и без фанатизма (то бишь не пишите, что надо купить 20 пар ползунков, 40 чепчиков и тд)

Большое спасибо откликнувшимся))

Анечка
Владик, 10 лет 7 месяцевСтасик, 3 года 10 месяцев Энгельс
Пакеты в роддом, перинатальный центр на молочке Саратов

Девочки, в общем решила завтра начать пакеты собирать. Рожать собираюсь на молочке. Отзывы тоже буду рада услышать. Договорились с Андриановым. Дома почти все переделано, ремонт даже небольшой устроили. Уже не знаю, чем сеья занять. Опять полы буду завтра намывать. Да и надумала пакеты собрать. Что нужно? Самый главный вопрос. Я так понимаю, что нужно 2 пакета, один себе, другой малышу. Себе хочу взять трусики одноразовые 5 шт, еще 3 обычных трусов (специально в роддом купила), прокладки послеродовые в пачке 15 шт (хватит ли их? Или надо больше?), бандаж послеродовой, тапочки резиновые, расческа, резинка, в маленькие бутылочки налью шампунь и гель для душа, щетка и паста, станок, крем для лица, полотенце одно среднего размера, халатик, ночнушка, если можно, носочки, 2 бутылки воды и печенье с шоколадом, бюст для кормления, накладки на соски купила авент размер 2, не знаю подойдут они иди нет, один сосок втянут у меня, что еще для меня нужно девочки?! Для малыша-вещички, пару слипов и ползунки с кофточкой, чепчик, царапки и носочки ( на выписку потом привезут), памперсы Хагис Эдит 1 маленькая упаковка( хватит ее или еще надо?), ну может еще несколько штук мерриесов возьму, пеленки одноразовые (сколько штук надо), бепантен, присыпку вот еще думаю, детское мыло. Наверное, все. Что еще, девочки? По-любому что-то забыла. А зарядка для телефона и наушники. Кто рожал на молочке, что вообще туда можно пронести и что нельзя.

Малюся
Барнаул
Запрещенные и разрешенные АНТИБИОТИКИ при Беременности

Запрещены:

Тетрациклин, доксициклин - проходят через плаценту, накапливаются в костях и зубных зачатках плода, нарушая их минерализацию. Ядовиты для печени.

Фторхинолоны (ципрофлоксацин, ципролет, нолицин, абактал, флоксал и др.) - запрещены, надежных исследований по безопасности у беременных не проведено. Повреждают суставы плода в исследованиях на животных.

Кларитромицин (клацид, фромилид, клабакс) - безопасность применения при беременности не известна. Есть данные о токсическом действии на плод у животных.

Мидекамицин, рокситромицин (макропен, рулид) - то же, что кларитромицин.

Аминогликозиды (канамицин, тобрамицин, стрептомицин) - проходят через плаценту, дают высокий риск осложнений на почки и внутреннее ухо плода, могут стать причиной глухоты у новорожденного. Гентамицин относится к той же группе, но его применение разрешено по жизненным показаниям в строго рассчитанных дозировках.

Фуразидин (фурамаг, фурагин), нифуроксазид (эрсефурил, энтерофурил) - запрещены в связи с потенциально вредным действием, данные о безопасности у беременных отсутствуют.

Хлорамфеникол (левомицетин, синтомицин, олазоль) - запрещен. Быстро проходит через плаценту в высоких концентрациях. Угнетает костный мозг плода и нарушает деление клеток крови, особенно на поздних сроках беременности.

Диоксидин - часто применяется в хирургической практике для обеззараживания ран. Запрещен во время беременности, так как было обнаружено токсическое и мутагенное действие на плод у животных.

Ко-тримоксазол (бисептол, бактрим, гросептол) - всем известный "бисептол". Состоит из двух веществ: сульфаметоксазол и триметоприм, который проходит через плаценту в высоких концентрациях. Триметоприм - активный антагонист фолиевой кислоты (антивитамин). Повышает риск врожденных уродств, пороков сердца, замедляет рост плода.

Допустимые в крайних случаях:

Азитромицин (сумамед, зитролид, зи-фактор, хемомицин) - применяется только в случае крайней необходимости, например при хламидийной инфекции у беременных. Отрицательного влияния на плод не выявлено.

Нитрофурантоин (фурадонин) - возможно применение только во втором триместре, в первом и третьем запрещен.

Метронидазол (клион, трихопол, метрогил, флагил) - запрещен в первом триместре, может вызывать дефекты головного мозга, конечностей и гениталий у плода. Во втором и третьем триместре применение допустимо при отсутствии более безопасной альтернативы.

Гентамицин - применение разрешено только по жизненным показаниям (сепсис, заражение крови) в строго рассчитанных дозировках. При превышении дозы есть риск, что ребенок может родиться глухим.

Безопасные (какие антибиотики можно применять при беременности):

Все нижеперечисленные препараты могут применяться при беременности. Однако надо помнить, что любой антибиотик - это сильнодействующее лекарство и его нельзя принимать без назначения врача. После прохождения назначенного курса необходимо прийти на повторный прием.

Пенициллин и его аналоги (амоксициллин, амоксиклав, ампициллин) - проходят через плаценту, однако вредное влияние на плод, как правило, отсутствует. При беременности выводятся почками в ускоренном темпе.

Цефалоспорины - цефазолин, цефалексин, цефтриаксон, цефуроксим, цефиксим (супракс), цефоперазон, цефотаксим, цефтазидим, цефепим - используются при беременности без ограничений. Проходят через плаценту в низких концентрациях. Отрицательного влияния на плод не выявлено.

Эритромицин, а также джозамицин (вильпрафен) и спирамицин (ровамицин) - допустимы для применения. Проходят через плаценту в низких концентрациях. Не вызывают нарушений развития плода и врожденных аномалий.

..(накопала в инете)..

albinushka
Тимофей, 11 лет 2 месяцаПланирую
Что понадобилось, а что нет

Моему малышу исполнилось пол года, а я уже начала задумываться на тему второго ребенка... Это будет не скоро (года через 2), поэтому я решила написать, что действительно нам пригодилось из приданого, чтобы не забыть. Если вы ждете малыша, этот пост будет полезен для вас))

Конечно все индивидуально, но я, начитавшись советов из ине-та, накупила много лишнего. В список ненужностей (опять таки, лично для себя) я бы включила:

1. Твердое мыло (неудобно, жидкое лучше)

2. Масло для массажа ( мне не хотелось жирным таким малыша мазюкать, я использовала обычный детский крем. Смазывала руки и делала массаж.)

3. Мочалки для купания

4. Теплое, толстое одеяло (просто неудобно и неуютно. малыш очень маленький и это одеяло лежит на нем как картонка, не прилегая)))

5. Подушки в любых их проявлениях (маленькие, тонки - фигня! страх, что ребенок может повернуться и задохнуться заставит избавиться от подушки)

6. Электрический градусник (обычный, ртутный самый точный и удобный)

7. Вата (планировала делать турундочки (или как их там), но не благодарное это дело, куда удобнее ватная палочка)

8. Пипетки (Купила 3 шт. лежат новые, брошеные и никому не нужные)

9. Подушка для кормления (я кормила лежа)

Но что же мне все таки пригодилось))):

1. Кроватка (у меня такая)

Юлия
София, 12 лет 11 месяцевКира, 10 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Полезный пост.Аптечка малыша.

Всем привет,надеюсь этот пост станет кому-то полезен)это будет мой второй ребенок и аптечку составляла, основываясь на опыте с первой малышкой)

Malavita
Платон, 11 лет 1 месяцМирон, 9 лет 10 месяцев
Вещи, которые реально нам пригодились.

С момента родов в это сообщество я ничего не писала. Но постоянно натыкаюсь на посты мамочек о нужных вещах. До сих пор читать их очень интересно) а в беременность было особенно, многое черпала. Вот теперь я и сама сподобилась написать длиннопост... Итак, нам исполнилось 5 месяцев, и вот вещи которые реально нам пригодились... Осторожно, дальше много фото...

Ирина Дука
Лиса Алиса, 10 лет 8 месяцев Москва
Гели для стирки детского белья

Мой вопрос совсем не нов))

Сломала голову, чем стирать детское белье в машинке, чтобы состав был не зубодробительный, цена не заоблачная, хорошо отстирывал...