Войти
Glow189
50 лет Россия
На сайте с 11.12.2012, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
242
записи
8
друзей
3
подписчика
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Овощная лазанья с творогом.

Могу есть это бесконечно в любых вариациях с любыми овощами)

Небольшой кабачок, пару свежих сладких перцев, пару томатов и большую морковку мелко-мелко нарезать.

Около 300 грамм творога взбить в блендере с горсткой тертого сыра, небольшим количеством воды и специями (я люблю базилик, майоран и чуть-чуть красного перца)

Выкложить в форму по очереди листы лазаньи, соус и овощи, последний слой - соус. Запекать около 40 минут.

Мама троих (16 лет, 11 лет, 10 лет) Липецк
С собой в род.дом

На память)Составлю список того,что беру с собой в родильный дом посещая его третий раз.Итак,поехали...(я мама КС)

Мне:

- Послеродовые прокладки (лично для меня это

Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
О списке на роды)

Дорогие девочки, я еще раз завладею вашим вниманием, поделюсь своим опытом по части списка в роддом. И, видимо, прощусь с любимым сообществом на некоторое, надеюсь, не очень долгое время. Очень скучаю по беременности и родам, хочется этот опыт пережить еще раз) И даже не один)

Важно заметить, что рожала я по контракту с ЦТА (и второй раз я буду рожать только с ними. И третий, Бог даст, тоже. Сэкономлю на чем-нибудь другом. Хорошие роды того стоят), в роддоме №15 (что на Дубровке), тоже по контракту (ЦТА без контракта с РД вас не возьмут). Поэтому мой список отличается от традиционных. Рожали с мужем. Второй раз тоже пойдем вместе). Тем же, кто не будет рожать по контракту, обязательно нужно обратиться в свой роддом с вопросом о списке допустимых вещей (контрактникам обращаться специально не нужно, так как при заключении контракта им и так все рассказывают).

Также надо отметить, что в роддом я приехала поздно (вернее, как по мне - так в самый раз!). С того момента, как я перешагнула порог РД, до того момента, как Адюшина впервые увидела этот свет, прошел ровно час. Но при анализе я буду учитывать и то время, что я провела в родах дома.

Итак.

Мама девочки (10 лет)
Список в роддом ;)

Вот и мой список в роддом. Писала и собирала все после курсов для будущих родителей при нашем Перинатальном Центре (там и рожать собираюсь), а также прочитав кучу постов. Под кат список с фото.

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Донецк
Питание кормящей матери с рождения ребёнка до 6 месяца

Есть очень много рекомендаций по питанию кормящей матери,но большинство из них размыты. В этой статье хотелось бы четко перечислить разрешенные продукты по месяцам.

При производстве грудного молока женский организм расходует много энергии, поэтому калорийность ее пищи должна быть увеличена на 500-700 Ккал. В сутки она должна потреблять 3200-3500 Ккал. Для кормящей женщины очень полезны калории, получаемые из нежирного мяса, морепродуктов, овощей, фруктов, сыра. Каждая кормящая женщина вырабатывает в день около 800-1200 мл молока. Поэтому она должна увеличить потребление жидкости.

Ближе к сути!

✔Первый месяц

Разрешаются следующие продукты:

До десятого дня:

•Бананы, печеные яблоки;

•Овсяная, рисовая, гречневая, пшеничная, ячневая, кукурузная каши;

•Постный суп;

•Зеленый чай, компот, приготовленный из сухофруктов, отвар из шиповника, вода без газа;

•подсолнечное, кукурузное, оливковое масло (нерафинированное),

•15 граммов сливочного масла;

• постное мясо - говядина, крольчатина, индейка в отварном виде.

С десятого дня в рацион добавляют:

•Кисломолочные продукты (кефир, творог, ряженка);

•Отварная или запеченная рыба: камбала, минтай, треска, хек;

•Яйца;

•Хлеб с отрубями;

•Твердый не острый сыр;

•Макароны (в небольших количествах);

•Овощи (тушеные, отварные, запеченные) - морковь, свекла, лук, тыква, кабачок, капуста цветная или брокколи;

•Между приемами пищи можно есть сухофрукты (финики, курагу, чернослив), бублики, галетное печенье, сухари без изюма.

❗В первый месяц кормления запрещены следующие продукты:

•Цельное коровье молоко;

•Мясной бульон;

•Изюм;

•Сметана;

•Черный чай, кофе;

•Сырые фрукты и овощи;

•Свежие хлебобулочные изделия из муки высшего сорта;

✔С первого по третий месяц в рацион нужно добавить:

•Постный борщ, заправленный томатным соком;

•Орехи, за исключением арахиса и фисташек;

•Сырые фрукты и овощи;

•Мясо ( домашняя курица);

•Сметану;

•Яблочное или вишневое домашнее варенье.

❗В этот период запрещено:

•Цельное молоко;

•Изюм;

•Черный чай;

✔С третьего по шестой месяц в рацион нужно добавить:

•Перловую и пшенную каши;

•Мед (немного и оцениваем реакцию ребёнка);

•Свежие соки из моркови, яблок, тыквы, свеклы;

•Свежий лук (если желает мама и ребёнок не против).

❗Запрещается:

•Цельное молоко;

✔С шестого месяца можно почти всё :

•Мясо (телятину, говядину, курицу);

•Гречневую, овсяную, кукурузную, рисовую, пшеничную, перловую каши;

•Бобовые и фасоль;

•Тушеную или отварную рыбу, морепродукты;

•Тушеные, отварные или запеченные овощи;

•Отварной или запеченный картофель;

•В небольших количествах разрешаются макароны;

•Куриные или перепелиные яйца;

•Не острый сыр;

•Кисломолочные продукты - ряженка, кефир, творог;

•Хлеб с отрубями, хлеб белый (немного зачерствевший или подсушенный);

•Свежие фрукты;

•Лук, чеснок;

•Орехи (за исключением фисташек и арахиса);

•Разные фруктовые соки (осторожно вводить в рацион по одному);

•Компот из сухофруктов без сахара, отвар шиповника;

•Крупно листовой зеленый чай без добавок, некрепкий черный чай.

❗Запрещены:

•Консервы;

•Шоколад, кондитерские изделия, содержащие пищевые и вкусовые добавки.

•Полуфабрикаты;

•Майонез, маргарин;

•Сладкие газированные напитки;

•Картофель и макароны в больших количествах

•Копченые и соленые блюда.

И в заключение: каждая мама подбирает свой рацион питания! Это лишь рекомендации, а не руководство к беспрекословному исполнению.

Растите здоровых малышей!

Мама девочки (10 лет)
Очень полезное видео!

Может кто-то как и я пересмотрел кучу видео, от том как дышать и так не понял кому и во что верить как именно дышать, посмотрите мне очень понравилось особенно про связь мышц, очень полезное видео. буду действовать именно по её советам! (не знаю в какую категорию поместить, модераторы исправьте пожалуйста)

Мама двоих (10 лет, 4 года) Унгены
День рождения мужа. Совет

Вроде правильно выбрала категорию- праздник мужа и мой праздник)

Дело вот в чём: скоро у нашего любимого папулечки день рождения. Естественно обязательно будут родители, и мои, и его, бабушки, дедушка и наши нанаши( посажённые родители). Потом конечно у него будет и мальчишник. там проще) Шашлык, картошечка салат и готово) Стол огромный накрывать не собираюсь, сил уже не хватит целый день на кухне провести. Пару салатиков, нарезки и горячее. Так вот в чём вопрос- горячее. Что приготовить? Духовка недавно сломалась, так что жду предложении рецептов на плите.

Это раз! А два- хочется что-то необычное для мужа подготовить. Как радуете вы своих мужчин?

Заранее спасибо за советы)

Москва
МОЛИТВА СВЯТОМУ МИХАИЛУ АРХАНГЕЛУ - СИЛЬНЕЙШАЯ ЗАЩИТА И ОБЕРЕГ ОТ ВСЕХ БЕД

Это очень редкая молитва, которая написана на паперти Чудового монастыря в Кремле - в церкви Михаила Архистратига

_Arhangel_Mihail (304x500, 32Kb)Молитва святому Михаилу Архангелу в защиту и ограждение, в сложной ситуации, в опасности

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя рек). Защити, Архангеле, нас от всяких врагов, видимых и невидимых.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушителю, запрети всем врагам, борющим мя, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылатых первый княже и воеводе Небесных Сил - Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, в скорбех, в печалех, в пустыни и на морях тихое пристанище! О Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егда услышишь нас, грешных, молящихся тебе и призывающих имя твое святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы, молитвами святых апостол, святителя чудотворца Николая, Андрея, Христа ради юродивого, святаго пророка Илии, и всех святых великомучеников: святых мучеников Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцев наших, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Помози нам, грешным (имя рек), избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасныя смерти, и от всякого зла, от врага льстивого, от бури наносимой, от лукавого избави ны всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Святый Архистратиже Божий Михаиле, молниеносным мечем Твоим отжени от мене духа лукаваго, искушающего и томящаго мя. Аминь.



Если читать эту молитву ежедневно на протяжении всей жизни, то получаешь сильнейшую защиту от лукавого, от злых людей, от магических воздействий, от искушений, а также избавление от адовых мук.

Мама девочки (10 лет) Яя
Как наладить ГВ

Девочки, кто планирует ГВ, наверняка вы много уже читали про это, может поделитесь тем, что вам запомнилось и показалось важным? Может вам кто-то хорошие советы давал? В моем окружении, к сожалению, ни у кого так и не вышло кормить... Очень хочу, чтоб у меня все получилось с ГВ.