Войти
ღ♎❀°♕Карина♕❀°♎ღ
35 лет Минск, Беларусь
На сайте с 14.12.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
199
записей
52
друга
4
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Минск
Ваши занятия/игры с ребенком

Я про занятия с детками от 1 года до 1,5....

Что-то совсем иссякла фантазия, да и надоедает мне одно и то же, тем более заняться одним делом хоть на пол часа не выходит, мало терпения и усидчивости еще у Даниэля....

Итак чем мы занимаемся...читаем книги, рассматриваем, показываем предметы, цвета..., короче игры с книгами, слушаем говорящий алфавит, слушаем песенки, музыку, танцуем; карточки Домана на планшете, рисуем красками и кисточкой. Хочу снова попробовать пластилин, но купив обычный поняла,что после того как он полежит, даже я могу по пол часа его разминать до мягкости, что пипец как неудобно!!!! Говорят есть какой-то всегда мягкий? Кто в курсе? Играем с игрушками по назначению, (пианино, руль, палатка, кубики, сортеры, зверушки....) Играем с пуговками, гидрогелевыми шариками, играем в тазике с разными кружками, ложками и остальным....играем в ку-ку, мяч во всех вариациях...улица само собой...ну вот...может что-то еще забыла, допишу как вспомню....но самое главное все эти занятия по очереди могут уложиться максимум в 1,5 часа!!!! А остальное время что мне делать-то???? Короче может период такой, может надо время когда ребенок сможет долго чем-то заниматься...не знаю .в общем жду советов

Мама мальчика (12 лет) Минск
Разочаровывает качество mothercare....

Конечно после появления next в мазер заходить даже и не хочется, но цены в первом магазине уж очень кусаются ,поэтому еще захаживаем в нашу mothercare периодически за слипами) И как-то летом я купила там набор трусиков для мальчиков с тачками, 2 красных, 2 зеленых и одни белые в наборчике....На пляж одевала белые, и поэтому испробовать цветные удалось только недавно ,как сняла памперс и одела трусы!!!! Боже, это просто кошмар, какой химией они покрасили ДЕТСКИЕ трусики я даже представить себе не могу!!! Сынуля пописал и я заметила на нашем светлом ламинате красные капли...я подумала что это кровь...сказать что я тогда чуть в обморок не упала, ничего не сказать! Тут же сняла, все осмотрела, пошла стирать их сразу же иииииии.....вся раковина стала красной от воды! Жуть, я уже давно не встречала таких сильно красящих вещей даже у себя, но про ребенка я вообще молчу....И вот что с этим Г....делать-то думаю? Выкинуть в урну?! Вопросы риторические, решила высказаться, будьте внимательнее....пойду в Купалинку что ли за трусами)))))))))))

Мама мальчика (12 лет) Минск
Про горшок для мальчика.....

Изучила я тут многие посты в сообществе и поняла, что самые удобные это икея, chicco и babybjorn) Но вот вопрос немного в другом, у нас такая проблема с нашим обычным горшком, (там съемный резервуар), выступ для мальчиков есть....НО горшок что ли низковат....т.е сын туда типо проваливается....и ногам неудобно.....хотя мы не мелкие и по возрасту давно пора хотя бы посидеть, но из-за того что ему жутко неудобно, он не хочет даже и секунды посидеть....Подскажите, с горшками выше упомянутыми, деткам сидится комфортно? Они могут сами спокойно сесть туда???? Надеюсь понятно описала нашу проблемку.....

Купила Little king беленький, просто очень удобный и классный, использовали пока только в одежде))) Ну главное, что сыночек не проваливается и ему он сразу же понравился! =)

Мама мальчика (12 лет) Минск
1 год и 3 месяца!!!

Писать много надоело, поэтому кратенько)

Вес 10300

Рост 78

Зубов 10, еще на подходе как минимум 2 и наверное как максимум пока 4)

- Поставили уже 2 прививки...на вчерашнюю опухло место и слегка красноватое, темпа 37(((( Мамочки, это нормально???

- Из умелок даже не знаю что писать-то...вроде совершенствует активно то, что умеет....бегает, ходит назад, кружится, прыгает на кровати, лазает везде и всюду)

- Катает машинки по всей квартире)

- Говорит много, все повторяет, слов уже и не перечислить всех) Но чаще на своем японском))) Животных всех знает, цвета вроде бы тоже показывает, машины и техника у нас - "Святое")))))

- Кушает сам, но только когда я дам, разрешу)) Я строгая, за стульчиком только еда и никаких игр и баловства! Поэтому чуть ложка вправо влево .как говорится расстрел! =))) Пьет из чашки, и поильника чашки .который от 18 месяцев)

- Научился ругаться и говорить НЮ-НЮ-НЮ))) Я ржу с этого, а когда его ругаю, тут же бежит жалеться))) Бывает в шутку спорим, я ему НЕТ НЕТ НЕТ, он мне кричит ДА ДА ДА)

- Прятки- любимая игра, сам прячется, ждет меня, кричит ку ку))) И меня любит искать))

- Научился кататься на машине-каталке)))

- На улице гулять ужас ужас стало, все машины на площадке должны быть его и только его! (Я тихо ненавижу мама, которые берут их на площадку!!!)

Вот и все))

Мама мальчика (12 лет) Минск
сколько вы сидите дома и не купаете после прививки?

Вопрос в заголовке собственно))) Врач сказала 1 день, я читала 3 дня....но если вчера классная была погода. то сегодня дождь и мерзко как-то....выходить гулять?

П.с кажется будем дома. ливень уже идет 2 часа......) Так что и думать нечего!

Мама мальчика (12 лет) Минск
У нас ж....а....

посты писать вообще не хочу....умелок нет( и не будет ,когда ребенку так плохо и больно.....мне то жалко его, то я злюсь на себя, то вообще на него, что вечно плачет! Я в депрессии это точно...от дома, быта и ЗУБОВ!

По порядку: Неделю назад я заболела, темпа маленькая 37, сильная слабость и жутко заложенный нос....через 3 дня как раз Даня стал чихать и хрюкать носом.....( До этого все было хорошо, еда, сон....У меня уже все проходило, а у Ре на утро 38.....Дали ибуфен, стала ставить генферон свечки, была уверенна что от меня подхватил, сопли лились водой....( Темпа была день, и все......нос получается уже неделю течет водой, хрюканье .свечи курсом провставляла.....теперь понимаю на зубы это все.....всю неделю Ре просто сверх капризный, все не так, крик, сопли размазанные по лицу.....мне на кухню вообще нельзя заходить, крик! А сегодня еще и сон потеряли.....( И дневной и ночной....руки кусает, нос такой же.....и самое дурацкое я не вижу что лезет из этих зубов! Ничего нигде не красное, ни опухшее, все как и 3-4 месяца назад, предполагаю .что очередь нижних моляров.....сколько ждать не знаю, стала давать кальций для помощи.....Но пока кажись помощь нужна мне..... Скажите, что я не одна такая и это скоро закончится? И я выйду на работу и буду вспоминать это как страшный сон?

П.с. Все высказалась, легче

П.с 2 И кто тот, кто говорил что после года легче? Где? Когда?

ღ♔Даниэльツ♔ღ
12 лет 11 месяцев