Подскажите, пожалуйста как сделать так, чтобы вставить в дневник графики роста, веса, зубиков? Чет у мя не выходит не догоняю!
В 6мес и 1 день произошло ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ
доча встала на четвереньки и ловко так начала перевороты с животика на спинку
(раньше редко, скорее даже случайно) И только я сумашедшая мамаша обзвонила всех кого можно, чтобы поделиться радостью своей, так мы словно забыли, что у нас есть новые умелки
Ну как так???????? На долго???????? Когда вернется хозяин в голову???? Я ужо накручивать себя начинаю
Девоньки, у кого-нибудь подобное было, и как долго длилось подобное беспамятство? Ну и фоточка!
голопопим
пришли с улки!
Два дня назад встретили 6месяцев! Такой взрослой и осмысленной стала доча!
Итак, что имеем рост 72,5см вес 8700 (+180гр) малова-то прибавили в весе, ну и ладно, нечего бока наедать!))))))))))
Умеем, сидеть, переворачиваться с животика на спинку и обратно, стоим на четвереньках (вчера встали) и раскачиваемся! Болтаем во всю!!!!!!!!!!!!!
Как и планировала. прикорм ввела в 6мес, вечером , попробывали брокколи, съели на УРА!)))))))))
На подходе верхняя пара зубов, не сегодня завтра проклюнуться!!!!
Доча у меня вообще не признает боковую жизнь, ни лежать, ни гимнастика связанная с лежанием на боку ей не нравится, она и переворачивашки на животик вытворяла минуя период переворотов на бок. И вот вчера, уложила я ее баиньки, а сама пошла в ванну, слышку кряхтнуло что-то, ну думаю, все опять на живот перевернулась и проснулась, так как на животе спать мы не умеем. Выхожу, смотрю, а моя ягодка лежит себе и сопит на боку! Сказать, что я была удивленна, ничего не сказать. А что меня особо обрадовало, так это то, что спала она точь-в-точь в позе, в которой в этот же момент спал наш папа)))))) Вот же гены!
Вчера совершенно случайно залезла на Сландо в нашем городе и увидела ходунки-качалку. Все бы ничего, но для их состояния цена была наисмешнючая 2200тенге (в рос. рубликах примерно 440руб.) Ну и поехала я смотреть их, в итоге они у меня! Китайские конечно, но думаю если одному дети отслужили и остались ну в ооочень хорошем состоянии, то не развалятся и на нас, а вообще за такие деньги не жалко! Доче, конечно, еще рано, но для фото я ее туда впихнула, а она довольнючааааяяяя!!!!!

Снизу ткань отстегивается.
Качалка по принципу лошадкт и т.д.

Хе, эт надо же наконец-то мои сообщения стали опубликовываться в ленте развития)))))))
ДА, ДА, ДА!!!!! Именно пошла вон! С 1,5 месяцев наш ортопед морочит нам голову, то кривошея у нас , то спина не нравится, в Омск отправляет, то дисплазия у нас такая, что только штаны и спасут! Как вспомню когда я первый раз надела на нее и ошейник и ортоштаны так вздрогну! Такая беспомощная моя крошечка была
. Потом вроде привыкла и носили мы шину Фрейка 24 часа в сутки и спали в ней и везде в ней, кроме прогулок и купания. Так вот честно мы относили ее 2месяца и пошли на прием, этот гад посмотрел нас абы как и гвоорит, какие хорошие улучшения, покупайте штаны большего размера и через 2меясца ко мне на прием! ПИПЕЦ! Ну как он мог разглядеть есть улучшения или нет, если он нас ни на снимок ни на что не напрвлял, ни записейкаких-либо не делал, неужелион помнит как имнно нам два меясца назад осматривал ножки! Хотя "осматривал" громко сказано, так как орн даже симметрию складочек не проверил, не перевернул на животик, ничего! Только ножки в стороны развел, но у нас гипертонус ножек! Отсюда и ограниченное разведение! В общем решила я сама пойти и сделать УЗИ! Ядра окостенения у нас оооочень хорошие при норме 5мм, у нас 10-12мм!!!!!! Узист сказал, что возможно рано пойдем! Еще он удивился, что нам прописали ношение шины Фрейка! Мол с такими показателями достаточно гимнастики и массажа! И вот вчера вызвали на дом платного ортопеда, хороший такой дядечка! Много лет отработал в Областной детской поликлинике ортопедом-травмотологом! Так вот НЕТ У НАС ДИСПЛАЗИИ!!!!!!!!! Единственное, что у анс есть, так это немного О-образные ножки, показал упражнение, которое нужно ежедневно делаить и все! Кстати, оншением шины мы только усугубляли положение! И еще сказал убирать тонус. А так наша кроха здорова! И нет у нас КРИВОШЕИ И ДИСПЛАЗИИ!!!!!!!!!!! Я так рада, ведь меня беспокоило то, что при ношении шины мы бы все время сидели на руках и развиваться физически нормально не могли бы, а оптом на очередном приеме у невропатолога, ан его вопрос, что мы умеем делать я бы стояла и потупив глаза бурчала мол мы не умеем то-то, потому, то шину носили, в итоге бы написали нам что-то вроде физического отставания! Так что, теперь моей крошечке ничего не мешает нормально развиваться, что она и делает!
ЛЮБЛЮ тебя моя КОЛБАСКА
ПыСы: Только недавно узнала, что Специализироавнный магазин, куда нас ортопед отправлял постоянно покупать то ошейник, то шину Фрейка, принадлежит этому же ортопеду! Во как поставлен на поток бизнес на наших детках!
Дашка-Улыбашка моя!
Строим папе глазки!
Кажется еще вчера меня ыписали из роддома, а сегодня уже 5месяцев как в нашем доме поселилось маленькое чудо и большое счастье!!!!!!
Что умеем: болтаем без устали ооочень продолжительное время, используя очень много букв! очень любим это дело! Переворачиваемся на животик через обе стороны, на спинку пока нет и не старается, а я и не настаиваю! Умеем ползать не отравая животика и только пока НАЗАД, либо крутимся на 360градусов в обе стороны! Отрастили 2зуба, ждем верхние, вчера заметили, что у дочи верхняя деснанемного сдерта, думаю это она во время грызения всего окружающего, так как грызет все, абсолютно! Пытается сидеть, точнее очень хочет))))))))) Хватает ручками из любого положения. все что ей надо.. Стали очень плохо спать, опять же списываю на зубки. Прошли два курса массажа и заканчиваем курс эл-фореза с эуфелином.
Люблю свою ягодку с каждым днем все больше и больше!!!!!!!!!!!! Не представляю теперь свою жизнь без нее!!!!!!!!!!!!! Моя любимая девочка, доченька, доча, дочурка, дочка, доченыш!!!!!!!!!!!


Пришли с прогулки! Моя розовощекая ягодка!

Примерно так мы и болтаем, причем по долгу и часто! Всегда с разной интонацией. Если нравится что-то, то болтает и смеется. а если нет, то и отругать может))))))))))))))) Все это дела обчно разбавляется писком-визгом! Люблю тебя, моя ягодка!