Во вторник ездила поменять страховые полюса себе и Женьке.Я,конечно,знала,что очередь,ну чтобы так?!!!!В общем отвела Женю в садик и поехала туда.В 8:30 приблизительно я была в офисе страховой компании-он кстати один на весь город и район.Сидело человек 25,я занала очередь.Хотя,что сидело я не правильно написала.Сидело человек 8,остальные подпирали стену-сесть негде.Ну стою себе спокойно,занимают за мной очередь и все уходят,видя сколько народу-хотя по сути это не так уж и много(на первый взгляд!!!).Стою 30 мин,40 мин-из кабинета еще не вышел ни один.Спрашиваю:"А вобще принимают?"Отвечает мне очередь,типа да,принимают,только у них компьтеры виснут,за час 2 человека только приняли.Пипец....Оказывается,можно еще взять доверенность и сразу всей семье делать полюса,а то и всей улице.Некоторые с 10 доверенностями.Как мне объясняют,что 10 чел принять,что 1 с 10 доверенностями.Получается,я не 25,а наверно 55.Бабка какая-то говорит,что она с 6 утра очередь занимает.
В общем,простояла я почти до 12,за это время прошли 3 человека,уж не знаю со сколькими доверенностями.При том,что люди занимают очередь с 6 утра,туалет в здании только для сотрудников,каждый со своим ключом ходит.Весело.Поехала я домой ни с чем,вышла женщина,сказала снова зависли компьтеры.
Оказывается,не всё так просто...
Да тут так же, ни смотря на то, что отделение не одно, я на прошлой недели объехала все офисы, посмотрела на очереди, плюнула... решила потом сделать... Давка невероятная на данный момент...
А в больнице меня приняли со старым полисом, даже слово не сказали.
Да и меня принимали,а педиатр спосила,почему мы не меняем.В общем решила поменять.У меня тетя тоже в детской(не знаю правда какой-на харгоре)меняла,сказала,что очереди почти нет,быстро справилась.
Ален в 7ой поликлинике меняют тоже. там очереди нет. мама за 15минт справилась 215каб.,
О, огромное спасибо тебе Оксан, этож во 2-й гор.больнице, да?
Я ходила в 4 Детскую, у них там есть офис, работают с 8. Пришла в 7-30, было 5 человек, сдала около 9... Чситаю- повезло, тк по отзывам с утра у них часто компы виснут...
Ну да,повезло.А я в Шебекино,проще в Белгород съездить.
А там всех принимают или надо городскую прописку иметь?
Получила я наконец свой полис!!!Пришла смс-Ваш полис готов.Чтобы забрать его,времени дали 2,5 дня.Поехала,думала-сейчас приду и заберу.Когда я сидела в очереди,чтобы сдать документы,приходили люди,спрашивали-кто на получение?-и заходили сразу.Все им жутко завидовали)))).Ну приехала я такая,думаю сейчас зайду,спрошу КТО НА ПОЛУЧЕНИЕ? и зайду через всю очередь людей на сдачу.АГА,НЕ ТУТ-ТО БЫЛО...Захожу и спрашиваю:Кто на получение крайний?Женщина одна отозвалась.Спрашиваю:А много людей?Она мне:ДОФИГА! И правда,передо мной человек 15........В общем и на получение просидела я в очереди 1,5 часа.Без преувеличения.Точнее,простояла.Сидеть не на чем,только 2 скамейки,на который по 4 человека не слишком полных помещается.Духотища страшная в коридоре,окна не открываются,людей набилось-не счесть.Туалет на замке.Хотя очень много людей сидит с детьми.В ОБЩЕМ,ВСЕ УСЛОВИЯ!