Рост 78,вес 8800...за 2 месяца 400 грамм всего. Родился 3600. Старший в этом возрасте 10500 был,хотя родился 3400
у меня старшая в год была 74 см и 8400. до 4 лет была маленькой, но сейчас вытянулась и сравнялась с ровесниками, но худышка до сих пор. ничего страшного, в малом росте-весе нет., если малыш хорошо себя чувствует и анализы хорошие. еще много зависит от темперамента ребенка. старшая — холерик, ни минуты на месте, младшая — не знаю кто, но спокойнее, энергии меньше тратит, у нее и рост-вес больше))
Рост главное нормальный,а вес((( Не охота чтобы пацан дрыщем был....Девочке то хорошо худенькой быть))
Так что не переживайте, главное что ребенок активный и веселый. Когда сильно тяжелый, тоже не есть хорошо.
Спасибо!я уже спойнее отношусь,но всеравно охота чтобы был сильный
у мужа брат, был тощий и мелкий очкарик лет до 13, а потом как вырос за лето — лосяра больше двух метров, плечи в двери не проходят)))) так что свое возьмет. если есть предрасположенность)
К сожалению, мы вообще 7500 и 71, я конечно же вся испереживалась за маленькую нашу (за вес только, по росту и я и наш папа невысокие)... доктор будет сказал пока помесячно наблюдать(((( а сегодня она вообще отказалась от еды любой и питья, пришлось пипеткой заливать в ротик раствор от обезвоживания, так как диарея весь день...завтра утром к врачу (хоть бы не делали капельницы) 
Мы в год 76 и 8900, нормальный вес я считаю, средний ) хотя педиатр написал что ниже среднего.