Войти
~Юлия (художник)~
46 лет Россия
На сайте с 17.12.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
139
записей
13
друзей
4
подписчика
Занятия летом

Всем доброго дня! Хочется летом позаниматься с сыном, повторить программу 1 класса по русскому языку и математике, т.к. в школе не все и всегда успевал, нужно догонять и закреплять.

Мамочки, подскажите подходящие учебные пособия, рабочие тетради и т.д., кому что понравилось. А то я в Лабиринте посмотрела - глаза разбежались, так много всего, а хочется проверенного и надежного автора. Кому что помогло?

Заранее всем спасибо!

Неожиданно

Сегодня такие сильные треники были, подолгу и с периодичностью, поехала на УЗИ, после которого меня сразу проводили на консультацию в р/д. Сказали, даже вещички не забирать, но я все таки заехала за вещами. Посмотрели меня в р/д, головка уже совсем опустилась, натянута на шейку, шейка сглажена см 3 раскрытие, потихоньку пробка отходит. Предложили остаться или по желанию домой и как только, так сразу приезжать. Я поехала все же домой, сижу сейчас на фитболе, схватки уже не засекаю, они просто есть, без четкой периодичности. Но может так ещё пару дней будет, кто его знает.

Мои все дома, бесят как обычно, уроки никто учить не хочет, мужу надо будет отъехать скоро, а я боюсь его отпускать.

Как-то я сегодня прям морально не очень готова. Но куда уж деваться с подводной лодки-то))

Аааа !!!!!

В последние дни я прям какой-то злобный и вредный бегемотик. Бесит вот просто все ужасно. Завожусь на пустом месте, по поводу и без. Особенно достается мужу. Хотя и детишкам прилетает. Вот что это - гормоны что ли, не знаю....

Сегодня наконец-то постирала чехол с автокресла и шезлонга, помыла к нему игрушки. прогладила чехол и матрасик из коляски.

Осталось собрать кроватку и постирать чехол от матраса. Но думаю, может этим уже без меня будут заниматься.

А ещё сегодня ужасно прищемила большой палец калиткой. Прям до слез, долго успокоиться не могла. Ноготь стал частично фиолетовым и палец болит и ноет.

Все как-то рррррр, настроение никакое.

2
Жуткие треники

Тренировочные у меня уже несколько недель, но вполне сносные, без особой боли, сразу ясно, что треники).

А вчера днем пришлось очень много ходить, легла довольно поздно и ночью началось такое, что думала отправлять мужа за машиной и ехать в р/д. Проснулась в час от жуткой боли, аж искры из глаз, поясницу ломит, живот каменеет и это чувство распирания внизу.... Выпила 2 таблетки но-шпы, позасекала время между схватками (примерно 10 мин.), ничего не проходит. Поскакала ночью в душ, т.к. вспомнила, что с вечера голову не вымыла и (о, Боже) интимную стрижку все как-то откладывала. Из душа вышла - вроде полегче. Но заснуть все равно не могу, не отпускает. Слоняюсь по дому, т.к. ходить реально легче. Ближе к утру выпила ещё но-шпу и удалось на часок задремать, до будильника.

В итоге утром вся разбитая, голова вообще отказывается соображать. Слава Богу, хоть схватки эти перестали. Но поясницу время от времени все равно тянет.

Вот вроде третий раз, а все равно не понимаю, что к чему. Просто с дочкой треников не было, а ночью сразу начались схватки и я поняла - вот оно. С сыном отошли воды и начались схватки - тоже не перепутаешь. А тут не понятно. Неужели треники могут быть такими адскими? И интересно, будут ли они повторяться? Или это значит, что уже совсем-совсем скоро? Но вроде рано ещё - 36+5. Ещё хоть бы недельку-полторы походить?

Девочки, у кого такие сильные тренировочные схватки были, скоро родили или можно ещё ходить и ходить?

ПС. пробка на месте, пузик вроде не опустился ещё. Не знаю, чего ждать.

Сижу реву

Беременные они на самом деле такие странно-эмоциональные. Накрыло меня.

Решила я сегодня ночью, что начинаю потихоньку пить листья малины. Очень уж они меня в прошлую Б. выручили. И я в прошлом году позаботилась, собрала и насушила много-много.

А сегодня полезла искать и обнаружила какие-то жалкие остатки, маленький пакетик.

Дочь, видимо, скормила мою малину нашей морской свинке, когда у нее сена не было. И ведь врет, отпирается. говорит, что чуть-чуть брала. Ага....

Сижу заливаюсь....так обидно. Что дочь без спросу может взять что угодно (сто раз говорила, что нельзя), что врет, что я осталась практически без малины....

Может и не стоит оно того, но слезы сами льются.

Где я теперь эту несчастную малину в такое время года возьму.....

Сюрприз погоды

Смотрела прогноз погоды на следующую неделю - обещают до +19 ))

А сегодня у нас идет снег. Падает хлопьями. Уже все деревья и крыши домов белые-белые... Красиво так. Но уж как-то необычно в конце апреля.

ПС а дети хотели сегодня на великах погонять...))

барышня Кэтрин
23 года 3 месяца
старший брат Ромео
17 лет 10 месяцев
Малыш Гри
10 лет 1 месяц