Войти
~Юлия (художник)~
46 лет Россия
На сайте с 17.12.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
139
записей
13
друзей
4
подписчика
2 месяца. цифры

чтобы не забыть.

2 месяца:

рост- 60 см (в поликлинике намерили 58,5 см)

о. головы - 40 см (39 - в поликлинике)

о.груди - 40-41 см (40 - в поликлинике)

Вес - 5300 (+ 2530 с рождения)

ПС как обычно в поликлинике замеры с моими не сходятся. То ли там меряют быстро и рукожопо, то ли у меня не глаз-алмаз )))

Ходили давно, а вот только записала.

Потешки

Искала стихи Барто про девочку чумазую и девочку-реву и нашла чудесные потешки. Взято с сайта Чудесная страна.

Наталья
Карина, 28 лет 10 месяцевАня, 17 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 7 месяцев Барнаул
Скопировала у Ланы в дневнике. Обалденная вещь!!!
1. http://www.africam.com Можно понаблюдать за слонами, бегемотами и др. животнымит. Ребенок в восторге! 
Жираф в зоопарке Южной Каролины Он-лайн
Здесь можно понаблюдать за бегемотами, медведями, слонами в зоопарке Он-лайн
Утиная камера)))
Слоны в зоопарке Голландия
2. http://www.earthcam.com/usa/newyork/timessquare/ Нью-Йорк. Таймс-Сквер.
3. http://www.abbeyroad.com/crossing Abbey Road. Англия
4. для любителй панд онлайн трансляция из зоопарка Сан Диего
http://www.sandiegozoo.org/pandacam/
5.http://www.hollywoodsign.org/Webcams/ Веб-камера показывает 14-метровые буквы, установленные на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе в1923 году ставшие символом города. Камера открывает вид на город распростертый у подножия холмов круглосуточно.
6. http://www.earthcam.com/usa/nevada/lasvegas/index.php?cam=wedding Камера в казино-отеле "Монте-Карло" в Лас Вегасе. Здесь же есть камера в свадебной часовне, можно понаблюдать, если повезет, за свадьбой)
7. Ниагарский водопад!!! Со звуком!!!! http://www.cliftonhill.com/explore/media-gallery/niagara-falls-cam
8. Рио-де Жанейро Он-лайн и Пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Обновление картинки каждые 30сек.
9. Французская Полинезия Он-лайн и Бора-бора. Обновление картинки каждые 2 минуты
10. Пляжная камера в Австралии. Австралия, г. Брум
11.Мадагаскар. Обновление картинки каждые 15минут
12. Греция. Пляж и Греция. Миконос. Он-лайн
13.Нью-Йорк. Статуя Свободы. Он-лайн
14. Голливудский бульвар. Лос-Анджелес. Он-Лайн
15. Амстердам. Он-лайн и еще Амстердам
16. Бангкок. Тайланд. Он-лайн
17. Стамбул. Турция. Он-лайн
18. Дублин. Ирландия. Он-лайн
19. Будапешт Он-лайн
20. Новый Орлеан. Bourbon street. Со звуком! КАРАОКЕ на этой улице!!!!!
21. Петра. Иордания. Он-лайн
22. Мертвое море. Иордания. Он-лайн странно вставляется предыдущая камера((( там внизу будет Dead sea
23.Маями Бич. Он-лайн
24. Гамбург. Германия. Он-лайн
25. Индонезия. Бали и еще одна камера Со звуком!
26. Флорида. Key West. Он-лайн
27. Токио. Япония. Он-лайн
28. Сан Диего. Пляж. Он- лайн
29. Южная Каролина Он-лайн
30. Прага. Со звуком!
31. Париж. Эйфелева башня. Он-лайн
32. Филиппины. Барокай Со звуком!
33. Уругвай. Он-лайн
Прививка БЦЖ

Девочки, добрый вечер!

Сыну в р\д сделали прививку БЦЖ-м. Гепатит мы не делали.

Сейчас на месте прививки две параллельные красные полосочки, одна из которых как бы с прыщиком посередине. Вторая просто полосочка.

Смотрю фотки старшего, у него был просто как будто красный прыщик. А тут совсем не так.

Переживаю, почему такая реакция. Как будто 2 раза укололи.

Может кто-то знает, что это может быть. У врача получится спросить только в конце следующей недели.

1
Пробный заплыв...

...ну или не совсем уж заплыв. Вполне нормально получилось. У нас сейчас очень жарко, в т.ч. и дома. Так жалко стало малышика одевать на ночь в памперс, что я решилась. Подстелила одноразовую пеленку, на него надела футболочку, а сверху прикрыла марлевым подгузником (оказалось, очень кстати). Ночь прошла вполне хорошо, только меняла марлевые подгузники, а пеленка вообще оказалась почти сухой. Мальчишка же, писает фонтанчиком )))

Сегодня так же уложила. Посмотрим как пойдет)

И гуляли сегодня без подгуза. Совсем голенькие, благо у нас частный сектор и никто посторонний не видит.

Как же тяжело в такую жару...

2
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
Что такое естественный прикорм и "с чем его едят"?

Дорогие участницы сообщества, сегодня мне бы хотелось поговорить о прикорме малышей. Так много вопросов возникает у мам: когда начать, что делать, если не ест, что давать? и т.д. Надеюсь, предоставленная мной информация вам окажется полезной.

Я хочу рассказать об естественном прикорме. Сразу предупрежу , я буду рассматривать прикорм не как какой-то определенный набор продуктов (чем кормить, какой консистенции, как сластить или солить - эти вопросы вы сами для себя решите), а как ПРОЦЕСС перехода с молочного питания на питание с общего стола с учетом физиологических особенностей конкретного ребенка. И основное, что мы сейчас запомним, это то, что грудное вскармливание и введение прикорма - два абсолютно параллельных процесса. Они не связаны друг с другом ни по времени, ни по объему, ни по целям.

ВОЗ предлагает следующие темпы увеличения объема прикорма: если он был начат в 6 месяцев, то к году другая еда должна составлять примерно 25% от общего рациона крохи. А в 1,5 года - 50%. Поэтому форсирование событий - не наш случай
Виктория
Эндрю, 10 лет 7 месяцев Смоленск
Творожные поцелуйчики))

Где я только не натыкалась на этот рецепт и решила таки его приготовить! Ведь так красиво его вечно фоткают, ажн слюнки текут, вот и я попробовала)))

Могу сказать одно- ПРОСТО ВКУСНО И состав радует))

Можно при ГВ! Получилось очень вкусно, муки нужно брать минимум по рецепту,а дальше добавлять для плотного не липкого теста. Даже когда они остыли, они не затвердели и были замечательные!

Так вот, делюсь с вами рецептом:

keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
Тактильные игры для малышей

Тактильные игры служат налаживанию, развитию и поддержанию эмоционального контакта мамы и малыша. Кроме того, позволяют отлично разнообразить их будни, стимулировать ребенка к ответному общению, речевому и психологическому развитию и просто успокаивать его в определенные моменты. Не знаю как вам, а нам скучно просто в тишине совершать ежедневные ритуалы умывания, гимнастики, переодевания... Нести околесицу-отсебятину из разряда "уси-пуси, кто это тут у нас..." надоело, едва начала... Настоящим нашим подспорьем являются тактильные игры, о которых сейчас расскажу.

барышня Кэтрин
23 года 3 месяца
старший брат Ромео
17 лет 10 месяцев
Малыш Гри
10 лет 1 месяц