Войти
Карина
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.12.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
19
записей
19
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Девочки,как ваше самочувствие на 15-16 неделе?:)

Подходит к концу 15 неделя и я ощущаю наконец прилив энергии,которой мне так не хватало!!!!!!

Тошнота почти ушла..за исключением метро и машины..(в кот.меня и так укачивало раньше)...

аппетит обычный..ем средне..как и до беременности..Как-то не ограничиваю себя в чем-то ..могу и жаренное и соленное поесть..Если желание есть!В двойном размере полюбила грибной крем суп и мидии запеченные,кот.я и так люблю..и тут втройне их хочется)))))

Лицо потихоньку очищается...Хотя изменилось чисто визуально..в худшую сторону..Не понятно что изменилось..но я это вижу..

Грудь растет как на дрожжах..не болит..просто растет..с утра видны вены..слабо..но всё же..

Живот и тп ничего не болит))))))Может только слегка,когда долго полы мою..А так-растем по-тихоньку..но ОЧЕНЬ медленно...)))

По ночам плохо сплю..может надо что-то успокоительное принимать?но просыпаюсь часто и засыпаю плохо!

главное,что появилось настроение,исчезла лень,сонливость и боязнь за себя и малыша)))))Просто живу и наслаждаюсь своим положением)))

3
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
35.4

Всем привет!))

Сегодня нам 35 нед и 4 дня,во вторник едем заключать договор,платить за роды и встречаться с врачом и акушеркой и начну собирать пакеты в роддом..)))

Так в общем все у нас готово к появлению малыша-кроватка уже месяц стоит собранная,коляска,ванночка,одежда,пеленки,памперсы и куча всего по мелочи-уже куплено))осталось только всё перестирать-погладить)

По самочувствие и по анализам всё у нас хорошо-по последнему узи на сроке 30 недель и 6 дней-вес был 1880 кг,и вообще врач сказал что опережаем на 2 недели...в заключении написано что пдр 1.08 ...а по развитию малыша 23.07..

Лежим мы уже давно вниз головой..икаем каждый день,пинаемся четко по расписанию)))Живот перестал расти так быстро как раньше ..да и вес стала набирать по-немногу-на данный момент вешу примерно 65 кг(добеременности 54 кг)

Единственная проблема(почему и решила написать-вдруг кто-то тоже сталкивался с этим )-уже недели 2-3 назад вскочил халязион на верхнем веке-сперва был небольшой,потом после прописанных окулистом капель и мазей стал расти..Пару дней назал сделали укол дипроспан прямо в него-вроде немного пошло на спад..но глаз всё равно опухший...врач сказалдо родов всё вылечить...Короче мучаюсь я жутко((((((((((Может кто знает что делать??

ну и напоследок кидаю наш конвертик из натур кокосового волокна-летний вариант(потом можно до 4-5 месяцев использовать в коляску),а если повязать бантик -то и на выписку)),потом наша коляска 2 в 1и наш набор в кроватку(фото с сайта))

7
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
30.1 неделька :)

Всем привет!

вчера просидев в ЖК 2 часа в очереди,наконец выдали мне декретный лист:)Сказали пройти снова лора,стоматолога,взяли мазки..И нужно принести еще флюшку мужа.След.прием 6 июня)

анализы все хорошие,параметры(живот и тп) все в норме,ну кроме,как всегда веса)В общей сложности поправилась за беременность на 10 кг!Врач уже не ругает за вес(поняла видимо что бесполезно)-диеты это не мое-есть хочу всегда и ем всё подряд!1 июня на узи,если покажет что малыш крупный тогда может и ограничу себя немного:)

С июня начну ходить раз в неделю на курсы будущих мам при ЖК-там и про роды,кормление и прочее..Думаю ничем от платных они не отличаются-смысл-то во всем одинаковый,а вот гимнстику и йогу нашла недалеко от своего роддома-но никак мне все не начать ходить туда..(((всёкакие-то дела и поездки!

После планового узи поедем с мужем подписывать договор и знакомить его с моим врачом и акушером в 9-ку)Заодно подробно всё узнаю что надо с собой взять в роддом)

Что касается покупок-кроватка у нас стоит пока несобранная,купила парочку вещичек(еще кучу вещей привезут нам скоро с заграницы)),а так всё руки не доходят до коляски,белья и прочего!

Сыночек растет наш не по дням,а по часам,толчки уже более редкие,но зато очень ощутимые-как сказал врач лежит уже головкой вниз..Тельце повернуто на правую строну моего живота-прямо чувствую его попку и бедрышки периодически:)

и неприятого-одолела бессоница!!!!!!!!!!!!не сплю нормально уже месяц!!!!!!ни днем,ни ночью!нет сна и всё!Врач сказала валерьянку пить..Я уже и на открытом воздухе пыталась спать на даче-ничего не помогает отэтого такое дурацкое вялдое состояние...А что будет в жару?!боюсь представить...

а вообще уже надоело ходить беременной!!!!!!!!Хочу уже взять на руки нашего мальчишечку!!!!!!!

С именем ,кстати,определились еще на первых месяцах-Демид))

а это мы на 29 недельке:)

7
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Последний рабочий день...))))

Всё,девочки,ухожу в заслуженный отпуск,плавно перетекающий в декрет)))))Наработалась и хватит-уже последние смены(а работаю я до сих пор сутки через трое,сутки через двое)-работала на последнем дыхании...За всю беременность ни одного больничного)))!

Чувствуем себя с малышом отлично)))))на последнем приеме в ЖК-снова все анализы хорошие,сказали приходить только через месяц,послушали сердечко и отпустили))))Поправилась в этот раз всего на 300 грамм за 2 недели(диеты никакой не соблюдала!!!)-ем по прежнему всё подряд!

Шевелимся активно перед сном и после еды))))Уже выработался свой режим-знаю когда он спит и когда начнет бодрствовать и пинаться-крутиться)))))удалось даже заснять на видео моменты,когда на животе появлялись бугорки))))

Вчера собрали нам комодик под детские вещички)))))Скоро начну его заполнять...))))Кроватку планирую устанавливать в июне!Не верю я в эти приметы...!

Сыночек мы тебя очень сильно любим и ждем!))))

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
модная одежда для новорожденных)

Девочки,покидайте,пож-ста, ссылок на проверенные группы или сайты,где можно заказать модную детскую одежду,не оч дорогую!А-то облазила весь нет-очень понравилась одежда для малышей H&M,но стала набирать в он лайн корзину-высветилось что в Питере в наличии нет и тп..Если так в яндексе набирать-то выдает какой-то совсем уж совдэп.........А я очень хочу всякие штучки плюшевые с ушками,надписями про маму и папу и всякое такое ...))))))))))

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
22 недельки и 4 дня:)

Близится начало 23 недели,что мы имеем:

была на очередном приёме в ЖК-все анализы(кровь,моча)отличные,послушали сердечко через живот-148 ударов/мин.,единственный минус-прибавка в весе..за 3 недели набрала 3.5 кг,уже вешу почти 60!(до беременности вес был 51 кг.),сказали ограниченно есть картофель,макароны...поменьше пить воды..есть побольше фруктов.След.прием 15.04(как я поняла теперь надо приходить не 1 раз в 3 недели..а уже 1 раз в 2 недели..).

Не знаю что с диетой этой делать-ем всё подряд,хочу суши-тут же одеваюсь-еду за ними,хочу еще что-то та же картина...Ем часто и каждый день мясо,рыбу.сыры,пасту и всё в таком духе...Пить меньше тоже не могу-сушняк постоянный!..

Еще одна проблема-часто идет кровь из носа и очень кровоточят десна при чистке зубов..прямо напасть...(((((((ну и сплю плохо!!!ночами просыпаюсь,ворочаюсь-то сердце болит,то поясницу тянет...((

Что касается других моментов-растем,как на дрожжах-животик уже большой...Сынок в меру активный-в основном после еды или вечерами начинает стучать или сальто делать))Мужу наконец удалось застать момент его активности,а-то раньше стоило ему руку положить-сразу замолкал))

Уже так не терпится накупить дет.вещичек)....Ремонт наш завершен,места достаточно выделено под кроватку и комод под дет.вещички..Скорей бы всё это получить,собрать и начать заполнять!!...)))))20.04 отрабатываю последнюю смену и всё!!!!!!!!!!отпуск переходящий в декрет!!(официально декрет 20-22 мая начинается,но у меня еще месяц недогуленного отпуска)))))-как выйду сразу начну скупать дет.товары..)))

9
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Имя для мальчика!))

Девочки,как вам имя ДЕМИД (Демик,Демочка)...??

а если в сочетании с отчеством Дмитриевич?

Запала я на это имя уже давно!Намешано в нашем пупсе будет немало кровей и банальным именем тут не обойтись))))Вообще думала раньше что назову сына Даня,но теперь каждого второго так зовут..

А вы уже выбрали имя для сынков?)))

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
ЭКВАТОР!...

Вот и наступил наконец экватор-растем не по дням,а по часам))))))

Подитог:вся беременность протекает отлично,не было ни тонуса,ни угроз,ни токсикоза,ни каких-то серьезных болей,простуд,со стулом тоже всё ок.....тьфу-тьфу-тьфу..надеюсь и дальше так будет)))

Развиваемся день в день,врачи хвалят после каждого узи и посещения)))

Сняли все запреты плацента хорошая,поднялась..всё как надо-но секса у нас так и нет,хотя можно!всю беременность!Надо бы уже расслабиться,но муж боится)...Кто-то тут писал что это ненормально и мол сами чуть ли не каждый день занимаются-а в итоге на сохранении лежат месяцами,с кровотечением и тп...

Ем всё подряд!Выпечку,суши,жаренное(якобы это нельзя все пишут)..Избегаю только копченного,соленного,острого и не ем фаст фуд и не пью газировку))))))Терапевт вчера сказала что можно есть почти всё!))))))Сейчас налегаю на фрукты и молочное))

Один минус-каждую ночь встаю в туалет и потом всё!не уснуть!!!!!!!!еще и дите толкается во всю..итог хожу как сонная муха пол дня!...И да..прыщи...Никогда в жизни не было их на щеках!Тут появились..сейчас идут на спад,но всё равно бесит!

Следующий визит в ЖК 25 марта))

8
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
УЗИ ВТОРОГО ТРИМЕСТРА(19 неделек и 6 дней)

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Вчера были на узи второго триместра,делали 3 Д с записью на диск))))))

Всё у нас отлично)))))по всем параметрам и моя плацента поднялась-сняли с меня все ограничения-врач сказала теперь хоть на голове стойте))))))))Пупсеныш наш спал,прикрыв личико кулачками,потом проснулся и начал прятаться))))))))))

У нас мальчик!!!))))))))))))Как и сказали на первом узи))))))))))Я счастлива!!!!!!)))))))))))))))))))))))Первое делали в ОТТО у специалиста,который никогда не ошибается,как нам сказали))))))))))

Сейчас еду знакомиться со своим врачом,кот.будет роды принимать,бронироватьместо и заключать договор))))(ПДР на 3 августа)

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
19 неделька! :)

Сегодня нам 19 неделек,до 2-го скрининг узи осталось 6 дней!!!Ждём с мужем с нетерпением!!!)))

Девочки,а кто в 20 недель делал узи в 3D -как оно??Лучше чем обычное???

а это мы пару дней назад:

http://www.babyblog.ru/cb/photo/19/16129

8
Демид
12 лет 10 месяцев