Мамы двухлеток, чем занимаете ребенка?

Мы клеим апплекации, очень любим книжки с наклейками вот из этой серии...   уже некоторые по второму кругу покупаю)))) А так такие же игры иразвлечения как у вас!! В почёте на данный момент ЛЕГО!  Ролевые игры ещё не интересуют нас((( Всё-таки девочки более усидчивы и любознательней, с ними проще в этом плане!
08.01.2013
а в каких магазинах такие аппликации покупаете? ни разу не видела...
08.01.2013
Покупала в любом книжном киоске или магазине,где увижу) http://www.labirint.ru/   теперь заказываю здесь)) цены дешевле чем в магазинах, очень удобно,что можно посмотреть книжку внутри, и огромный выбор! 
09.01.2013
Наталь, спасибо большое! но эти аппликации найти не смогла...несколько десятков страниц детских товаров, а раздела "аппликации" нет...не подскажете поподробней в каком разделе? спасибо!
10.01.2013
то что на картинке,это НЕ апликации, это книжки с наклейками)) http://www.labirint.ru/series/13182/  http://www.labirint.ru/series/18203/ - аппликации вот такие мы клеим,но их там очень много!! вообще суперский магазин!
10.01.2013
спасибо!
12.01.2013
Моя доча любит, когда мы с ней играем во что-нибудь с игрушками. Любимая ее игра - в гости. как будто к одной игрушке приходит в гости куча других. и вот они сидят деловито разговаривают, попивают чаек с пирогами )) Каждый день просит играть в гости )) она больше наблюдатель, зато очень заинтересованный и внимательный наблюдатель )) после этого она стала сказки сочинять - по содержанию явно навеяны нашими играми. попутно во время игры стараюсь ей что-то полезное вложить. например, считаем, сколько чашек надо гостям, какого цвета какой-нибудь предмет, на какую букву начинается какое-нибудь слово (какие еще слова знает на такую же букву...) и т.п. И "гости" (зверюшки) рассказывают о себе - например, медведь рассказывает, что зимой он спит в берлоге, а зайка - что он шубку меняет зимой на белую, чтобы его волк не увидел... Много информации между делом даю. И ребенок уже много знает и слова правильно употребляет, склоняет-спрягает. Книжки, правда, тоже любит. а из игр за столом - апликации в основном, она это дело обожает. особенно сыпать на клей крупу и вазюкаться с красками. Любит втыкать спички в пластилин (ежика делаем например) или крупные крупинки чего-нибудь (тоже на пластилин).
08.01.2013
Спасибо, попробуем с пластилином... А вот игры в гостей придется оставить на потом, пока что мы еще такого не воспринимаем, я уже столько раз пыталась разыгрывать всякие сценки с его игрушками, ему не очень интересно...
08.01.2013
ооо у нас тоже любит мультики, машины и точно также книги не любит, сразу переворачивает, закрывает! Любит рисовать пальчиковыми красками и гуашью, а акварель не пошла)) тоже крупы перебирает пробуем шнуровки (деревянную иголочку продевать в деревянные фигурки), но его они не зацепили..даже не смотрит, а разбрасывает...  Мы в развивашку ходим. там из творчества в основном клеим. На бумагу на которрой нариована например шапка и варежки клеим лоскутки ткани, Или приклеивали вырезанное дерево а потом гуашью рисовали снег. и т.д Ну в основном я конечно все за него делаю потому что не концетрируется , не хочет, бегает! в подвижные игры можете поиграть...например под музык Железновой что-нибудь поделать
07.01.2013
Спасибо, поищу  интернете музыку и примеры аппликаций :)
08.01.2013
Как быть с соской? Сегодня ровно 22 недели..