Сырный суп
Мой любимый суп, на котором приятно и пару дней посидеть)) на деле просто дети еще любят его. Папа в командировке - так что вся кастрюля наша)))
ниже продукты и суп собственно, может кому надо))

ингридиенты:
1. Грудка цыпленка/курицы в тот раз брала 2 большие куриные, в этот раз 3 цыпленка (100-150 р)
2. лук зеленый (около 50 рублей) беру крупные, что б нарезка была очевидной))
3. Сливки беру именно эти 22% (выходит где то пол кострюли воды и пол сливок ( 100 рублей)
4. Либо одна большая 400г упаковка виолы, либо 2 мал. ( 120 рублей примерно)
5. Криветки . Беру только огромные - названия разные в магазинах. тк маленькие вообще не тот вкус несут и как то мелко, а на деле хорошо когда они чувствуются и можно укусить, а не не заметить)) на развес конкретно на суп выходит 300 рублей примерно - не пачку, а то она сама по себе только около тысячи, - беру на вес, или в этот раз взяла в чесноке которые уже чищеные, оч вкусно вышло!)
6. Сыр горгонзола или дор блю (около 150 р кусочек, в этот раз вышло меньше, в другой раз 200 р было (зависит от фирмы)
7. лук белый. (50 рублей) на слив масле до золотистого состояния, одну луковицу.
Итого: 970 (ну около 1000 всегда выходит у меня)
главное что бы без картошки - она убьет весь смысл сочетания продуктов! из овощей тока лук
Процесс не сложный (особенно для таких лентяек как я, а то читаю про какие ниб тыквенные оладия и даже не представляю как оно сделать))
Процесс:


1) Ставлю варить грудки в немного подсоленной (совсем немножко, еще ведь дор блю будет) воде. Пол кастрюльки воды. как раз выкипит. Пол часа где то (уже порезаные) не на сильный огонь
2) В это время либо отвариваю криветки, либо вот как в этот раз в чесноке брала просто хвосты снимаю (все таки дети едят, что б без лишних вещей)
3) закладываю к цыпленку креветки в воду и добавляю сливки (в кипящую воду и все это чудо) все 0,5. ждем еще минут 10 (огонь можно побольше что в все закипело
4) когда все хорошо закипело - выкладываю виолу (либо обе маленьких, либо всю большую) тут надо помешивать, что бы приятно однородно она растворилась в бульоне.
5) когда становится густой однородный бульон (консистенция как тесто на блины)) добавляем нарезанную горгонзолу/дор блю (вместо нее я в тот раз соус брала с таким сыром и зеленью) порезанную кубиками (она все равно расворится)
6) когда уже все хорошенько растворилось, добавляем заранее пассированый лук (нет фотки) через пару минут крошим и зеленый лук тоже.
7) выключаем плитку и даем супу постоять под крышкой. загустеть
На вкус получается такой сливочно-сырный суп, с густым бульоном и кусочками грудки с сочными криветками! Лук зеленый придает свежести всей этой вкусноте))
варианций много, блюдо достаточно сытное! кто на подсчете калорий сидит, наверное не к нему.
я обожаю криветки, сыр и даже грудку когда она не сухая. Еще может подойти тем кто на жидкой диете (одни супы) тк крив и кур достаточно просто усваиваются организмом. в креветке гликемический индекс всего 5 как и в грудке !
жирность позволительна при таком сочетании (углеводов тут не мнного), от сюда и сливки и сыр. при желании можно меньшей процентности сливки (я на 10% делала как то раз и сыр потереть например менее жирный)
вообщем кому понадобится - приятного аппетита))