про ревность_)

Мне не знакомо это чувство. Когда я сидела с новорожденным Даней, а муж уезжал к родителям на дачу помочь, а по вечерам там с друзьями встречался, я прям ревела, требовала, чтобы он шел домой раньше, думала, что ревность, но потом поняла, что это просто сильнейшая обида от того, что я итак целыми днями дома сижу, никуда не выбираюсь, а он и работает и с людьми встречается, еще и вот с друзьями потусить может... Больше никогда не испытывала ничего похожего на ревность. Муж говорит, что меня дико ревнует, хотя я никогда не замечала особо , но он вообще все в себе обычно держит.
22.09.2015
согласна, я тоже эту эмоцию (у себя) и в аналогичных ситуациях больше отношу именно к обиде Никого вообще не ревновала или это именно с мужем так?
22.09.2015
нет, никогда никого. Хотя со своей первой любовью встречалась с 7 класса и до второго курса универа, после школы он уехал в Питер учиться и мы виделись крайне редко и то никогда даже мысли не было ревностной.
22.09.2015
А как бы ты тогда сформулировала, что такое ревность (для тебя)?
22.09.2015
Могу сформулировать лишь из личного опыта, тк у меня был жутко ревнивый молодой человек, это было на грани сумасшествия просто! Он запрещал мне в общей компании общаться с другими парнями, если видел, то мог психануть и уехать или напиться. Если мне кто-то делал комплимент, то он обвинял меня, что я так развязно себя веду, что мне комплименты делают. Дошло до того, что он запретил мне носить короткие юбки ( лето было!) и белые брюки( в 2004-5 годах это очень модно было!). В общем от неуверенности в себе это все! И чем сильнее ревность, тем больше комплексов и неуверенности в человеке
22.09.2015
ревность=неуверенность?
23.09.2015
Ревность=низкая самооценка, неуверенность в себе, страх, комплексы...
23.09.2015
спасибо
23.09.2015
В наших отношениях(им 10 лет),муж любит безумно и яего тоже,но привыкла за это врем я что поводов для ревности(я не даю),муж тоже-но,если рядом я вижу девушку(хорошенькую,лучше чем я),я,скажем в кроссовках с сыном на площадке гуляю,а она на каблуках и при макияже.,..приезжает отдать договор или еще что..,,,меня коробит!!Я всегда за собой слежу,,но иногда ,бывают момменты в которых,словно ,интуитивно-чувствуешь опасность.....,Настя,как обхяснить не знаю.
10.09.2015
Это как ревность не к мужу, а к качествам этой девушки?
11.09.2015
Такая тема интересная)) Могу сказать про себя, не знаю что такое ревность, не представляю, как можно до безумия ревновать человека, я на столько спокойна в вышеперечисленных моментах, раздельного отдыха, походов, бань и т.д., что для меня странно, когда люди ведут себя иначе. Но также мне знакома оборотная сторона медали, когда муж ревновал до безумия шаг в право шаг в лево побег, проверка гаджетов, соц.сетей и т.д. А уж о поездках и встречах со старыми друзьями вообще не шло. Могу сказать это был мой личный ад. Возможно этот момент и повлиял на мое мировоззрение в данном вопросе. Честно никому не пожелала бы жить с ревнивым человек. Ревность - это неконтролируемая сила, которая разрушает весь созданный тобой мир! Вот у меня как-то так)
10.09.2015
А возможно не к мужу, были ревнивы?
11.09.2015
Никогда не испытывала этого чувства)
11.09.2015
Ух ты!!!))
12.09.2015
у меня однозначно с неуверенностью в себе! причем видимо навязанный мамой! у нее второй брак (мой папа) и не супер уж счастливый, скажем так, среднестатистический. Я считаю, что мамочка меня неправильно воспитала, и не те темы разговоров поддерживала. меня вот вообще раздражают темы разговоров о том, что все всем изменяют. я знаю тех, кто не изменяет) знаю того, кто изменил раз, по пьяни и всю жизнь жалеет, имхо Я знаю много тоже таких примеров, о которых ты написала. пыс пыс. я, возможно немного ушла от темы)
08.09.2015
Все хорошо) Тема у нас тут, в своем продолжении для каждого и полезна))) То как мама тебя воспитала сейчас в чем то помогает, в отношении с мужчинами? ЧЕго то ты избегаешь или наоборот делаешь с большим акцентом?
09.09.2015
Восхищаюсь такими людьми! Я не могу сказать, что ревную к каждому столбу, но РЕВНУЮ. И сама себя за это ненавижу, очень неприятное чувство ревность...
05.09.2015
Расскажи с чем связанно само чувство? То есть что порождает ревность в тебе?
06.09.2015
Я была жутко ревнива в первые 6-7 лет совместной жизни. До бешенства. По поводу и без него. Еле пережили этот кошмар. Щяс как рукой сняло. Абсолютно пофиг на кого он посмотрел ( раньше сразу истерика😂), Щяс может, например, в какой-нибудь компании с девушкой долго долго болтать - а меня вообще не цепляет) вот как к брату, примерно, отношение стало... Последние лет 7-8 так.. Видимо, когда начинали жить вместе - маленькие лети, пеленки, денег впритык...я была очень уязвленной и зависимой от него.. Вот и ревность была, от неуверенности.. А потом, по мере взросления детей и моего возвращения к работе и подругам - все как рукой сняло. Щяс бы мужу впору меня ревновать)) но он у меня слишком спокойный и уравновешенный, в отличие от меня😂
05.09.2015
как интересно))) то есть у тебя уверенность в себе выросла, а уверенность в нем как то изменилась?
06.09.2015
Комментарий удален
06.09.2015
А сила твое либви и привязанности к мужу изменилась в этот момент?
07.09.2015
Комментарий удален
07.09.2015
чудесно)
07.09.2015
Мы оба не ревнивые. Но возможно потому, что оба не даем повода. Было время, когда я могла приревновать, когда бывшая вертелась, звонила приглашала "виндоус переустановить", еще одна бывшая звонила приглашала гулять, ее подружка звонила в клуб звала, хотя все они прекрасно знали, что он со мной. Но это было давно, лет 6 уже назад, последнее время походу поняли и отвалили. А так если он ездил куда-то с ночевкой не ревновала, даже если там девушки, а после поездок иногда люблю пошутить на эту тему и подкалывала типо че эт вы там с Наташей (коллегой) в отеле, ааа? Ниче там не скрываешь? Или если ко мне приставали или помогали другие мужчины, даже когда я сама рассказываю!! Нифига реакции нет, аж бесит)))))))) Иногда хочется, чтобы поревновал, неужели пофигу?) Ну конечно не фанатично, а то есть некоторые где совсем дела плохи, каждый столб потенциальный любовник в его фантазиях)) Короче ревновала только к бывшим, а если с подругами старыми ходил гулять или надолго залипнет за разговором с одноклассницей\коллегой например, то я могу пойти свои дела делать, у меня не проскакивает никакой задней мысли. Это и к лучшему, потому что я помню эту давнюю ревность к бывшей и это ужасное чувство, вроде ничего не сделал, а ты уже как будто обвинила его внутри своей головы. Но если бы красивая молодая девушка и без мужа\мч и постоянно общались, или созванивались, то конечно приревновала бы.
04.09.2015
Тебя бесит если реакции нет?))) а как думаешь его бесит что ты не даешь реакцию?
06.09.2015
Ну не так, что прям сильно злюсь, но оч рндко зотелось бы видеть) Он мог пообижаться, если фигурирует моя первая любовь например, ну там, если я зотела пойти в клуб/бар отдохнуть на концерт, а он знает, что тот туда ходит, видно, что обижался и молчал. Это макс что я замечала. А его не знаю, он особо мне про девушек не рассказывает. Ему наверное не надо удостовериться)
06.09.2015
Я не ревную, потому что считаю, что измена- это не причина проблем, а следствие. Нет проблемы- нет измены. Соответственно я не думаю даже об этом... Муж очень ревнивый! С мужчинами я не общаюсь совсем:) мужу бы это не понравилось. Отдыхать раздельно мы не ездим) на вечеринки вечерние не ходим. Редко муж может пойти на мальчишник, потому что надо)))) но я особо не переживаю. Спать ложусь и все) командировки у него бывают, тоже не переживаю.
04.09.2015
а с чем связанна твоя уверенность в нем? сможешь объяснить?
06.09.2015
С тем, что я чувствую, что он меня любит. Я знаю, что он порядочный. У нас замечательный отношения и в них нет напряжения. Когда напряжение возникает, то я стараюсь справиться с этим, понять причину и работать с ней, а не думать о следствиях. Например, мы оба устали! Я от рутины домашней, он от работы тяжелой. И он не может отдохнуть дома, потому что тут я уставшая и вечно что-то мне надо... Я не исключаю, что при длительном таком состоянии может возникнуть связь на стороне... Дати само оно не конструктивное. Поэтому я работаю над этим: сначала ищу возможность отдохнуть сама (не нагружаю себя лишними делами, приглашаю няню, оптимизирую время), потом помогаю мужу дома отдыхать (меньше требую, отвечаю на его желания, стараюсь понять его и поддержать). И т.д. А устраивать истерики и ревновать- это не то, на что я готова тратить себя)
06.09.2015
То есть уверенность в нем, связанна с твоим желание тратить время продуктивно и работать над ее исключением?
06.09.2015
Нет, не совсем то... Для меня важны другие параметры: чтобы он проводил много времени с нами, чтобы работал и был способен обеспечить семье достойную жизнь, чтобы меня всегда хотел и видел во мне женщину! Вот на это я обращаю внимание и если этого нет, то я переживаю... А то, что он может пойти куда-то с коленами- меня не волнует... Но он в 90% случаев не идет или мы идеи вместе. Отдыхать мы отдельно не ездим, это провыло: отдыхаем всей семьей! С детьми! Командировок он избегает. Хотя он первое лицо фирмы и часто должен ехать, но по максимуму старается быть дома, хотя его коллеги часто ездят. Вечерами скорее я соберусь с подругами куда-то, чем он без меня. Он не пьет алкоголь совсем. Никогда и ни при каких обстоятельствах) Поэтому у меня вообще не бывает повода сомневаться... Иногда бывает, что он задерживается... Или у меня какие-то подозрения. Но я внутри себя не развиваю эти мысли никогда и они не переходят в разряд моих страхов. Я осознанно от них отказываюсь)
06.09.2015
здорово!
07.09.2015
Нет поводов. Нет ревности. Он ревнует когда я в командировках...
04.09.2015
Вот вот , ты как раз для меня из тех женщин, которых я бы ревновала )) очень яркая и харизматичная. А ты ревнива?
06.09.2015
Я очень ревнивая. Не ищу специально. В телефоне переписки не изучаю. Но по молодости помню что ревнива))) Он не дает поводов. И мне этого достаточно. Кстати по поводу ты бы ревновала я ему тоже поводов не даю. И он меня знает. Единственный мужчина он у меня.
06.09.2015
То есть для тебя, ревность, это повод?
07.09.2015
Да только если есть повод.
07.09.2015
Я пассивно ревнива. То есть повода сама не ищу, муж поводов не дает, но бывает не оч приятно, когда он в фейсбуке какую нить девку лайкнет или там на фотках среди теток... тут могу и приревновать да. Муж примерно так же. Ток я поводов больше подкидываю, но он в целом у меня довольно спокойный и сдержанный дядька, доверяет значит доверяет без всяких НО.
04.09.2015
Примерно так, Ревность=недоверие к партнеру?
06.09.2015
Нет. Ревность совершенно бесполезное, разрушающее, мешающее наслаждаться жизнью эмоция. Для меня она как заноза. Бесполезно, не приятно и мешает все время. Я от него стараюсь избавляться максимально. По факту ревность в отношениях бесполезна абсолютна. Ну разве что по фану иногда, для прикола, у нас это есть, чисто для галочки, показать партнеру и окружающим что я понимаю насколько он котируемый у противоположенного пола. Но по сути ревность не несет никакой нагрузки созидательной, партнер от этого не станет верным/любящим/внимательным/подконтрольным... в общем бесполезное чувство вообще.
06.09.2015
Ну это о надобности, а о самом чувстве в тебе? Есть, но как заноза, от которой избавляешься максимально, а от чего она возникает? ситуация допустим, или мыль?
07.09.2015
Ну я же написала выше от чего)
07.09.2015
То есть в тех моментах про фейсбук, и теток?)) Поняла. Показалось что ты о разных моментах говоришь, не о тех что написала выше
07.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 сентября! ожидания