Моему сыну 2 года. В последнее время на все мои "НЕТ" и "Нельзя" он начинает истерить, с визгами, выгибаниями, дома ложится на пол и лежит рыдает. В последнее время я даже на детскую площадку с ним не хожу, если там больше одного ребенка, гуляем одни. Потому что как только мы приходим - начинается: если кто то катается на качелях Саше нужно чтобы их освободили для него, причем немедленно, если я говорю, что нужно подождать - ор на весь двор, забирает у всех игрушки, если опять же отказ - крик...хотя с собой таскаем целый мешок машин, мячей, лопаток и т.д. Уходим домой с прогулки тоже под аккомпанемент. Другие дети себя так не ведут и мне иногда бывает просто стыдно. Дома тоже самое. У нас не особняк и я не могу все предметы, которые не пригодны для игр убрать с глаз долой...ему нужно все - документы, моя косметика, инструменты (хотя муж отдал ему все. с чем можно безопасно играть), бытовая химия и т.д. Стоит только не разрешить потрошить шкаф - у нас "сирена" минут на 20. Да, еще он ничего не забывает...и спустя какое то время опять идет туда же. Иногда я не выдерживаю уже и ставлю его в угол...но долго наказание не длится, потому что он начинает оттуда так жалобно мяукать: мама, мама....я его естественно прощаю.....Но что с этим делать?
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 13 неделя
Саратов
Истерики по любому поводу...
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Саратов
Поздравляю. Ваш сынок растет - это первое проявление личности. Почитайте про кризис 3-х лет. Не у всех конечно это происходит именно так, но у меня 2 мальчика и все тоже самое
0
05.10.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Саратов
спасибо, я просто волнуюсь из за того, что на площадке у нас много детей, но ТАК ведем себя только мы :(
0
05.10.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Саратов
Моему сыну 1.5 года и мы тоже бывает так орем, но не все запоминаем. Это взросление и проверка мамы на прочность. Так сказать "прощупывает" рычаги давления.
0
15.12.2015
Ответить