Мой вес после родов начал резко "падать....., падал, падал, падал" и наконец-то остановился, уже почти месяц стабильно 56 кг. Но я в последний месяц стала жуткой обжорой, если бы я столько ела жирного и сладкого до родов, то наверное была бы колобком в прямом смысле этого слова. Утром могу съесть 10 бутербродов намазанных сливочным маслом, раньше была равнодушна к сливочному маслу и могла съесть от силу один бутер с маслом.....Также меня тянет на все сладкое со страшной силой - на мед, на конфеты.....еле себя ограничиваю в кол-ве..... до беременности никогда не была сладкоежкой, да и во время беременности ела не много....
Вообщем какая-та катастрофа! Я понимаю, что кормлю ребенка и он забирает у меня много, но не до такой же степени....
Вот сейчас снова пошла на кухню (пока Миша спит) и съела 4 бутерброда с маслом и сыром и 1 бутер с маслом и медом. Мед начала пробовать есть только когда Мишке было почти 4 месяца и я заболела ангиной, причем на один сорт меда у него нет никакой аллергии, а на другой сорт меда была, поэтому его убрали подальше.
Когда заболела ангиной, то начала изучать различные смеси (на всякий случай), т.к. не знала на тот момент еще антибиотики совместимые с ГВ, а они оказывается есть, если кому интересно какой, читайте мой дневник. Ну так вот, возвращаясь к смесям, решила попробовать (если будет такая необходимость вдруг) с Симилака, причем все рекомендуют производство Дания, и ни в коем случае Испанию. Слава Богу мы пока полностью на ГВ, но при изучении отзывов о смесях, прочитала что некоторые мамы, получая бесплатно смесь на молочной кухне (при этом их детки на ГВ), готовят для себя каши на этих смесях. Вот и я решила попробовать начать готовить себе каши на смеси Симилак, там ведь огромный комплекс витаминов и всего, всего, всего.... уже неделю готовлю каши на Симилаке (точнее варю кашу на воде густую, а потом разбавляю смесью. Каши получаются вкусные, у Миши никакой реакции нет, за исключением того что какать мы стали каждый день, да и я чувствую себя лучше, чем раньше, сил больше и усталость куда-то пропала.