Читала сегодня ленты 5-6 месяцев, и многие пишут как их детки садятся держась за что-нибудь, а я гадкая мама даже не удосужилась зафиксировать эту дату, т.к. не придала этому серьёзное значение и было это всего 1 раз.
Где-то в 4,5 месяца (точную дату не помню) посадили мы Мишку в его прогулочную коляску, как всегда в полулежащее положение, на кухне играть с игрушками, а сами сели ужинать, и тут Мишка упираясь руками об коляску поднял спину и сидел в таком положение ну наверное где-то почти 5 минут и был очень счастлив, потом мама (тоесть я) опустила его обратно на спину, т.к. рано нам еще сидеть...
Но факт остается фактом - первая успешная попытка сесть с полулежащего положения была у нас в 4,5 месяца...))