Войти
Маргарита
44 года Москва, Россия
На сайте с 24.12.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
349
записей
108
друзей
7
подписчиков
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Спасибо всем за поздравления!

Простите если кому не ответила! Пытаюсь привыкнуть к роли двойной мамы. Плюс доделываю дома дела, которые не успела сделать до родов, разбираю шкафы, вещи.

Читаю бейбиблог урывками поздно вечером, когда укладываю детей и иногда чуть чуть днем.

В ближайшее время напишу рассказ о родах, и в целом как мы устроились с новым составом!

Еще раз спасибо всем за поздравления и пожелания!

1
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Мы уже неделю как родились, а имя так и не дали...

Не подготовились, в итоге ребенок уже неделю без имени. Хотели назвать Пашей, но дождаться рождения и посмотреть насколько имя соответствует. В итоге по моим ощущениям имя Павел нам совсем не подходит. Второй малыш практически копия Миши, чуть смуглее и волосики потемнее. Подобрали еще одно имя Даниил. Вот теперь не можем выбрать между двумя именами. И то и другое имя сочетается с именем Миша.

1. Паша-Миша. Плюс Павел соответствует знаку Девы.

2. ДиниИЛ-МихаИЛ. Более того на армянском имя Михаил это МикаЭЛ. А имя Даниил это ДаниЭЛ. Созвучны в двух вариантах.

Я больше склоняюсь к Даниилу, муж к Павлу. Мужу кажется что Даниил слишком мягкое имя.

Сегодня положили в шапку две бумажки с именем Павел и Даниил и дали выбрать Мише одну бумажку, итог - был выбран Павел.

Но я все равно больше склоняюсь к Даниилу.

Что лучше звучит с отчеством Георгий?

Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Мы уже неделю как родились, а имя так и не дали...

Не подготовились, в итоге ребенок уже неделю без имени. Хотели назвать Пашей, но дождаться рождения и посмотреть насколько имя соответствует. В итоге по моим ощущениям имя Павел нам совсем не подходит. Второй малыш практически копия Миши, чуть смуглее и волосики потемнее. Подобрали еще одно имя Даниил. Вот теперь не можем выбрать между двумя именами. И то и другое имя сочетается с именем Миша.

1. Паша-Миша. Плюс Павел соответствует знаку Девы.

2. ДиниИЛ-МихаИЛ. Более того на армянском имя Михаил это МикаЭЛ. А имя Даниил это ДаниЭЛ. Созвучны в двух вариантах.

Я больше склоняюсь к Даниилу, муж к Павлу. Мужу кажется что Даниил слишком мягкое имя.

Сегодня положили в шапку две бумажки с именем Павел и Даниил и дали выбрать Мише одну бумажку, итог - был выбран Павел.

Но я все равно больше склоняюсь к Даниилу.

Что лучше звучит с отчеством Георгий?

4
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Стоит давать сцеженное грудное молоко старшему сыну, 2,5 года?

Как и при первой беременности с самого начала проблемы с переизбытком молока, проблемы, потому что все болит, каменеет, часто сцеживать приходиться. Знаю что это продлится примерно первые 2 недели, так было в первый раз. Вчера пришлось сцедить около 100 мл. с обоих грудей до облегчения.

(Только просьба меня не учить в этом посте восстанавливать лактацию, я все это пережила первый раз и знаю что делать в таких ситуациях.)

А вопрос у меня в следующем. Замораживать молоко я не хочу, в первый раз замораживала, и в итоге пришлось все вылить, потому что размороженное молоко пахло тухлой рыбой, все делала правильно, читала в интернете что так бывает и это нормально, использовать все равно можно, но в морозильнике у меня нет места где хранить, могу только пару чашек авентовских заморозить на всякий случай и все. Выливать молоко жалко, а восстановление может занять как в первый раз 2 недели, а может и больше.... Можно давать пить сцеженное молоко старшему сыну? Ему 2,5 года, до 1,5 лет он был у меня на груди, молоко мое переносит хорошо. Дала вчера выпить сцеженное молоко, выпил с удовольствием.

Никаких минусов ведь нет в этом? Может глупый конечно вопрос, и давать можно, но мало ли вдруг есть какие-то подводные камни. Кто-то так делал?

Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
До сих пор в 17 роддоме.

Должны были сегодня отправить домой, но мое узи оказалось не очень хорошим. Чистили шейку руками, потом ставили два укола окситацина. Завтра будет повторное узи, если все ок идем домой. Если нет, то вакуумная чистка с наркозом. Что вообще это такое, я и так боюсь всех этих осмотров, а тут еще и вакуумная чистка. Неужели без нее нельзя. Плацента была целой дважды переспросила акушерку после родов.

После первых родов тоже узи было плохое, тоже почистили шейку руками, сказали что загиб шейки (такая специфическая шейка), после чего поставили капельницу с окситацином, через два часа повторили узи, сказали все ок и в этот же день отпустили домой.

Палата у нас 613 на 4 человека, раз деленная на два бокса, тоесть по факту два человека в боксе. Из нас четверых из-за этой же проблемы оставили троих, сказали что мы отличились...

Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Подскажите ценой вопроса благодарности

Рожали бесплатно в обычном роддоме г. Москва. Без контракта и договоренностей. Единственное, были бесплатные партнерские роды с мужем. Врач, которая принимала в приемной очень понравилась и я попросила если будет возможность чтобы именно она приняла роды. Она ничего не пообещала, но в итоге была именно она.

Все схватки со мной был муж, акушер и врач только заглядывали посмотреть состояние и раскрытие. Основная работа их была уже на потугах, ну и после рождения малыша. Акушер и врач очень понравились. Делали все чтобы я не порвалась, я не порвалась, по моей просьбе эпизио (разрез) тоже не делали, но этого и не потребовалось! Очень вежливые, добрые и профессионалы! Был большой наплыв рожениц в этот день, сами понимаете как мед персонал себя может вести при огромной загруженности.

Ходим отблагодарить обоих, вопрос какой суммой?

Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Родила ровно в 40 нед

21.09.2015 в 2:55 ночи родился наш второй малыш.

Вес 3442, рост 52.

Подробно про роды напишу позже. Скажу только что было намного больнее, чем в первые роды, но чуть быстрее.

Девочки, кто еще в ожидании, ничего не бойтесь, мы все способны пережить ради такого чуда!

Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
39,7...сегодня-завтра ПДР

И я все еще дома))

Утром начало мазать коричневым цветом, предполагаю что это начала отходить пробка, в первую Б не было, видимо вместе с водами отошла...., ношпа и бускопан уже два дня.
Спать уже нереально, час лежу, затекает все, болят кости между ног, отеки уже с утра, в самую свободную обувь с утра влезаю с большим трудом, на улице в шлепках уличных хожу, ну или кое как в кроссовки влезаю. Вчера весь день гуляли: с утра отвезли Мишу в развивающий центр на 1,5 часа, сами гуляли, потом поехали в Икеа и купили Мише там новую кроватку, теперь он с радостью готов отдать свою кроватку братику, так и говорит "а эта кроватка мне уже маленькая и в ней будет спать МОЙ братик". Сегодня планируем поехать купить матрас, т.к.икеевские матрасы маленьким детям не подходят, хочу хороший, но размер нестандартный 70 на 160. Тоесть опять будет поездка на весь день, но что то от моей активности ничего не происходит!
P.S. В ожидании нашего второго малыша!!!
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
39,5 и глухо

Вчера начала пить оливковое масло - гадость еще та...

Сегодня начинаю пить ношпу по 1 таблетки 3 раза в день и ставить свечи бускопан по 1 в день. Это половина той дозы, которую мне назначали в первую Б.

Вот что мне назначали в первый раз:

http://www.babyblog.ru/user/id814810/165722 через два дня родила, конечно не факт что именно это было причиной, но хоть какое-то действие оказало...

Перехаживать ПДР не хочу, а то и малыш крупный будет и на последнем узи еще и умеренное маловодие ставили, но от меня мало что зависит...

Уговариваю малыша вылезти 20 :-)

Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
39,3

Вчера была на ктг, с малышом все ок, а вот матка молчит, сокращений нет, впрочем у меня и в первую Б никаких тренировочных схваток не было, поэтому когда начались реальные схватки я сидела и тупила не понимания что это схватки...

В последнюю неделю стала мучить изжога, до этого было, но редко, а в последнюю неделю прям несколько раз в день, Вообщем странно на таком сроке пузо уже должно опуститься и изжога обычна уходит...а у меня наоборотки...

Хочу родить 19 или 20...даты 17,18 и 21 заняты днями рождениями близких родственников. Мне очень нравится число 20, да и на воскресенье попадает, муж будет дома...и родители 20 собираются возвращаться с дачи, будет с кем Мишу оставить...буду уговаривать родиться малыша 20...

А так можем и до весов дотянуть, т.к.по моим ощущениям овуляция и зачатие у меня были чуть позже. С Мишей тест на Б показал уже за 3 дня до месячных, а в этот раз только на следующий день после задержки, насколько я помню....

Так что до 25 могу легко ходить Б.

Но если честно тяжеловато уже с пузом...вчера вечером два раза прихватывал низ живота, как при месячных, думала что рожать пойду, с Мишей тоже живот сначала прихватывал как при месячных, а потом схватки начались...Но два раза прихватило и прошло... Сижу дома, ребенка уложила, пойду готовить ужин.

8
Миша
13 лет 3 месяца
Паша
10 лет 9 месяцев
Стефания
2 года 11 месяцев