Всеволоду уже 8 месяцев! не верится))) Малявкин мой любимый, какой же ты большой!
Что имеем, ползаем со страшной силой и скоростью на четвереньках, любим вставать из такой позиции на вытянутые ноги кверху попой), встаем на ножки, ходим по кроватке, вдоль дивана, можем одной рукой держаться, а другой что-нибудь брать приседая на корточки. Самые любимые места - это зеркальный шкаф, телевизор (при чем выключенный), открывающиеся ящики комода, пылесос, провода и коврик у двери ( надо убирать и раздеваться в общем коридоре...) Какаем в горшок почти всегда, писаем после еды и сна в основном. Говорим много звуков, но ма и па очень редко, ги, га, ба, да сейчас чаще, но все равно не балует нас этим. Хотя очень эмоциональный, все время чем-то восхищается и издает восторженные возгласы, такого еще ни у кого не слышала во дворе))) если увидит что-то новое начинается восторг, очень громкий и импульсивный))) также с голосовым сопровождением ползем, если что-то интересное надо настигнуть, а это "интересное" у нас везде!!! когда играет игрушками, особенно если что-то новенькое, сначала "убивает", потом на зуб, потом осматривает и уж как пойдет))) Играем в ладушки, любит поднимать вверх руки и что-то рассказывать с изумлением, а также очень любим выставлять вперед правую ладонь (как Ленин) и о чем-то повествовать))) Очень стал ко мне привязан, я все время должна быть в поле зрения, а самое лучшее, это когда мама ложится с ним на пол и Севкин тут уж отрывается, ползает по мне, прыгает, дергает за волосы и т.д., также забирается по ногам и ходит за мной по комнате))) Гулять любим, ходим в ботиночках, подходим к кустикам и травке и начинаем безжалостно их драть))) опять же с восторгом)
Едим овощи, фрукты, мясо, творожок, супчик, попробовали вчера желток, пробовали клубнику, абрикосы,начали пить воду, правда очень по настроению, но несколько раз выпивал бутылочку, вывод: не пристаю к ребенку, захочет выпьет, нет - значит хватает молока. Весим где-то под 10 кг, взвешивались тут как-то дома, было 9.900, рост не знаю, но одежду носим 80 размера, к врачу пойдем в августе на прививку сразу. Имеем пять зубов, уже почти шесть.
Купаемся в стульчике, барахтаемся, убиваем и грызем живность резиновую и плавающего крокодила. Очень любим пианино, сидит под стулом, когда я играю, любит песни и сам с удовольствием по нему лупасит))) Купили бассейн маленький Севкину, в комнате даже его обливали в нем)))
Стал очень плохо спать ночью, не знаю почему, даже стали брать его к себе часов в 5-6, если ему приспичило поиграться, чего раньше никогда не было, всегда спал только в своей кроватке! Может хочет перебраться к нам?... хм, не хотелось бы, буду стараться оставить все как есть. А то уже и засыпает у нас в кровати и просыпается там же, а ночью только и бегаю соску вставлять, кормить, укачивать. Может зубы... прям беспокоит меня это, не высыпаюсь. А в остальном как обычно, успеваю что-то сделать только, когда спит минут 30-40 утром, потом прогулки, кормежка ну и по кругу. Готовлю почти всегда вечрером, когда папа дома, глажу и все прочее, а так бегаю за ним по комнате.
Вообщем растем, узнаем мир, удивляемся, пробуем, интересуемся, радуем маму и папу. Расти, наш сыночек, здоровенький, мы тебя любим безмерно, ты наш самый дорогой подарок!!!