говорушки
продолжает называть первые буквы слов: КИ -книга, ПИ-пить, печенье,ПУ-пуговица и т.д. Стал благодарить, если ему что то дали: ПАСИ (спасибо), когда поест всегда говорит СЁ (все) и при этом разводит руками.МАЙНЯ (молодец) говорит всеглда , когда сделал что по нужное, сходил на горшок. ну короче себя не похвалишь..... ТОЙ (стой), Не путает ДАЙ и НА
ПИА-Привет
ЛЁЛЕ-але
стали появляться словосочетания: ДАЙ КИ (дай книгу); ДАЙ ПИ (дай пить), ДАЙ ХЁ (дай хлеб) СЁ СЕ (всё сел). Заметила что все словосочетания со словом дай, конечно не очень нравится такой требовательный подход, но что поделать?
Очень любит азбуку, все время тычет на буквы, вывески на улицах, которые стоят тоже наше все, номера машин, прям подходит, тычет пальцем "БУ" и не отойдет пока не скажешь что это за буква, ну или на следующую показывает БУ. Сам мне кажется пока не понимает, хотя вроде букву О узнает, но наверное мне только кажется....Повторяет за мной алфавит но немного своеобразно, ко всем согласным буквам добавляет "и" Би, Ви, Ге,Ди и т.д.
, т.к. не знал как просить: то ли Дай, то ли На вот и вышел из положения)С горшком тоже все прекрасно понимает, т.к. какаться у нас всегда только на горшок, либо ктичит КАКА либо бежит с горшком ко мне. А с пописами все сложнее. На предложение пописать на горшок часто слышу НЕА, если сажать то иногда садится, а чаще становится в струну и ни в какую. Было у нас просветление несколько дней, когда бежал к горшку со словами ПИШЬ ПИШЬ. но это было всего несколько дней и быстро угасло (в то время у нас машинка сломалась и я старась этот процесс контролировать, а потом починили и я забила)