Войти
Еленка
37 лет Самара, Россия
На сайте с 26.12.2012, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
123
записи
11
друзей
12
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Самара
Что выбрать?

Девочки всем привет! Нам через 2 дня 4 месяца и я задумалась.....что приобрести: слинг, эрго-рюкзак или кенгуру обычный???? А то мне тяжеловато 6,5 кг уже целый день таскать!!!! Девочки посоветуйте пожалуйста, всем спасибо!

Мама мальчика (11 лет) Самара
....год назад..

Вчера не было времени написать....

Итак ровно год назад 12 апреля за 10 дней до своего 25 летия я увидела 2 жирные полоски на тесте. Я была в полном замешательстве...думала как это все будет, какая будет беременность, какой будет у нас малыш. И вот по истечению года мы прошли большой путь от зачатия до рождения, от рождения до 3,5 месяцев. Быть мамой это прекрасно, я каждый раз благодарю Бога за подаренный подарок!

Девочкам желаю быстрей осуществить свою мечту зачать, выносить и родить свою кровиношку. Беременяшкам легкой беременность и хороших родов. А мамам радоваться нашему чуду всегда, не смотря на любые обстоятельства.....не всегда бывает легко, но когда он такой маленький беззащитный улыбается своей беззубой улыбкой, весь преграды сразу тают и не имеют никакого значения кроме НЕГО.

Если Бог даст я бы очень хотела еще раз пройти этот прекрасный путь в 9 месяцев и не смотря на боль при родах, а пока я буду наслаждаться своим сыночком и своей семьей.

Всем спасибо девочки и напоследок мой беременный тестик.

8
Мама мальчика (11 лет) Самара
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Наши любимые пальчиковые игры :)

Солнышко

Утром солнышко встает выше, выше, (руки высоко вверх).

Ночью солнышко зайдет ниже, ниже. (руки вниз).

Хорошо-хорошо солнышку живется, (делаем ручками фонарики)

Весело-весело солнышко смеется. (хлопаем в ладоши)


Комар

"Летит муха вокруг уха, жжж" - водим пальцем вокруг уха.

"Летят осы вокруг носа, сссс" - водим пальцем вокруг носа.

"Летит комар, на лоб - оп" - пальцем дотрагиваемся до лба.

"А мы его - хлоп" - ладошкой до лба.

"И к уху, зззз" - зажимаем кулачок, подносим его к уху.

"Отпустим комара? отпустим!" - подносим кулачок ко рту и дуем на него, разжимая ладошку.

Пантокальцин!!

Девочки всем привет. Сегодня были на приема у невролога, посмотрела его спросила про жалобы. Матвей держит столбиком голову хорошо, а вот на животе вообще не хочет поднимать((( я часто выкладываю на живот ему нравится лежать но он сразу засыпает😢😢😢 и спит, я уже и игрушкой его завлекала и на коленки гладу чтобы голова свисала.....но никак или в истерику или спать. Назначили массаж с понедельника конечно пойдем, но еще назначали пантокальцин 0,25 мг на 1,5 мес по 1/4 с утра и обед. Девочки кто давал малышам? Я почитала инструкцию у меня волосы дыбом!!! И не рекомендовано детям до 3 лет(((( пить или не пить? Кто нибудь давал деткам маленьким????

Мама мальчика (11 лет) Самара
Москва
Эта тренировка на 9 минут заменит полноценное занятие в спортзале

Это программа кардионагрузки не требует дополнительных тренажеров и работы с весом. Она состоит из 9 упражнений, каждое из которых делается 1 минуту. Для выполнения достаточно свободного пространства размером метр на метр.

1. Начни тренировку с бега. Беги одну минуту, при этом высоко подбрасывая колени.

Мама мальчика (11 лет) Самара
Мама троих (16 лет, 16 лет, 16 лет) Черкассы
Упражнения на пресс при диастазе прямых мышц живота!

Вот нашла интересную статью. И решила поделиться  для меня это очень актуальная тема. Так как многие даже не знают что у них есть диастаз (((

Мама мальчика (11 лет) Самара
Мама двоих (22 года, 14 лет) Александров
Французские булочки!
Рецепт простой, вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.

Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное".
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" .
(я замачиваю без алкоголя.)
Изюма около 200 г.
Готовим заварной крем:
-молоко - 0,5 л
-сахар - 100г
-ванильный сахар - 0,5 ч.л
-мука - 1,5 столовой ложки
-яйцо - 2шт
Мама мальчика (11 лет) Самара
Мама девочки (11 лет) Димитровград
Потешки

Готовясь к появлению крохи,пробежалась по просторам интернета,выбрав для себя наиболее понравившиеся.Может и вам пригодится!


МАТЮША
11 лет 5 месяцев