Войти
Светик
40 лет Нижний Тагил, Россия
На сайте с 26.12.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
29
записей
8
друзей
4
подписчика
Словечки
Мама, Папа( миллион раз за день )Баба,

ням-ням( в последнее время круглосуточно), кака ( мусор),пи- пи( истерично означает пить), а-а( на горшок), та( да), звуки животных очень много, кап-кап( водичка или дождик), бам-бам( барабан),бух и бах( что-то упало), ах( горячо), ай( холодное) яя и ля-ля( гулять), би-би( машина)

и еще много чего толком непонятного.

ХОЧУ ТАКЖЕ!

Мамочки подскажите пжс,с какого возраста вы начали заниматься тематическими недельками с детьми? А то я думаю не пора ли нам начинать- нам еще 1,3,мы конечно всякими карточками играем,изучаем животных,предметы и т.п. БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТЫ!

5
ЧТО -ТО НОВЕНЬКОЕ!

Покупаю я иногда журнал " мамочкина школа",и там печатают рецепты для деток- и был там рецептик из вареной свеклы с яблоком.типа тушеного пюре( рекомендации были даны,что можно с 9 месяцев) я побоялась дать такое,все таки красное и тяжелавато,да и врач сказала нежелательно до1,6. а здесь смотрю в нашем возрасте многие дают и помидоры и свеклу. Как мне быть- пробовать и смотреть на реакцию?

НОЧЬ БЕЗ ПАМПЕРСА- ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Начиталась я всего в бебиблоге,и охватила меня эйфория- не одевать ребенку на ночь памперс.т. к. ребетенок уже давно просится на горшок-я решилась.

До этого в последнию неделю дочь не разу за ночь не писала в памперс,а как только просыпалась с утра бежали в ванну на горшок и сидела она со своей струей долго( конечно всю ночь не писать) это и было основной мотивацией. И вот настал вечер Х, после купания попила доча кефир,попрасилась на горшок и уснула как обычно в часов 10 вечера. Я же легла спать около 12 ночи,и вот в час ночи просыпается дочь и кричит мама а-а-а( при этом я в шоке) сажу ее на горшок,она как ни в чем не бывала делает свои дела,и дальше спать,правда уже в нашей кровати. и так всю ночь опять проснулась в 03.15 горшок и спать 06.15 горшок и спать,07.10 проснулась ,но на горшок не села,за ночь видимо опустошила пузырь. При этом после каждого пописа заснуть не могла очень долго,и я вместе с ней,хочу заметить,что раньше она просыпалась только чтобы перекочевать в родительскую кровать в часов так 5-6 утра и до 8,а то и до 9 утра спала -не ужто ребенок понимает ( ведь она сонная) ночью что без памперса,или мы не дооцениваем свои крошечек,в их способностях думать. Плюсы конечно хорошо- экономия памперса,да и очень активная самостоятельность,ну а минус один и мне думается он перекрывает плюсы- ни я, ни ребенок не выспались( ребенок вообще на улице уснул в 10 утра когда пошли в больницу( обычно ее до 13.30 спать не уложишь) выматалась девка. А КАК У ВАС ОБСТОЯТ ДЕЛА С НОЧНЫМ СНОМ БЕЗ ПАМПЕРСА,И СЛЕДУЕТ ЛИ ВООБЩЕ СЕЙЧАС СПАТЬ В НАШЕМ ВОЗРАСТЕ БЕЗ ПАМПЕРСА?

6
Светик
Анастасия( 17.01.12), 14 лет 5 месяцевАртемушка, 10 лет 7 месяцев Нижний Тагил
ОПЯТЬ ЗУБЫ!

Наконец-то после большего перерыва снова лезут зубы. А я то переживала,что до лета будем с 4 зубами,правда мучаемся- сопли до пола как вода,каждые полчаса аспиратором убираю,да еще проклятый кашель,аж до рвоты,где недосмотрелаЗайка мучается,третью ночь плохо спит,только с нами на кровати и то сном назвать нельзя- а про свой сон я и подавно забыла!!! Лекарства,сиропы,капли-как бы незапутаться,что и куда,я же сплю находу.ДАВАЙТЕ ПРОРЕЗАЙТЕСЬ БЫСТРЕЕ

Услышать первые слова доченьки!

Я мама годовалой Настюши, занимаюсь с ней по системе Домана карточками,ну если честно то не каждый день- бывает некогда,и начали где то в 9 месяцев, есть прогресс небольшой,но хочется большего. Читаем книжки,учим животных,как кто разговаривает,как прыгают и т.д.,а где результат? - не запоминает! с чего начать у вас? расскажите пжс.

6
Анастасия( 17.01.12)
14 лет 5 месяцев
Артемушка
10 лет 7 месяцев