Про "не приучайте детей к тишине"

Лучший ответ

Доча первый год очень чутко спала ((( сейчас получше, но может от шума проснуться. Мы не приучали ее ни к тишине, ни к темноте. Это от человека зависит. Я тоже могу спать только в кромешной темноте и абсолютной тишине
15.01.2023
Приветик. У меня старшая и муж вообще спят как убитые при любых условиях. А вот я и тройня, только в полной тишине. А ещё, если я проснулась в 2 ночи, то обратно в сон я только к 7-8 вернусь. Если проснусь в 4 ( особенно летом), то я даже и не пытаюсь снова заснуть, нет смысла, иду заниматься делами. Вот и Карина моя такая же последний месяц. Если в 2 ночи к нам придёт, то ещё поспит, если в 5, то всё, ей не уснуть, крутится, вертится, соответственно и я не сплю.
13.01.2023
Светлана, ого,! Нет, у меня и детей такого не бывает, даже если проснулись,потом максимум через час-два засыпаем
13.01.2023
Светлана, как вас понимаю. Я тоже долго не могу уснуть, причем это после рождения дочки усилилось. А муж спит при любых условиях
15.01.2023
Не знаю, у меня у обоих схожая картина: до трёх месяцев вообще на звуки внимания не обращали, с 3-4 месяцев начали просыпаться от разных звуков, к полугоду привыкли. Оба спокойно спят под салюты на новый год (у нас часами гремит)... Но да, был период, что просыпались от громких звуков или не уходили на него. В этом и смысл фразы "не приучать". Ты вот сейчас ее приучаешь скажем так ;) Но это не сильная проблема считаю, взрослые всё-таки в тишине спят обычно.
19.01.2023
Я раньше также как и Вы думала, но сейчас тоже понимаю что дети все разные. В моем доме тишины не бывает, но ттт дети спят) Но вот мне ещё не нравится когда говорят что "приучила к рукам ", я вообще люблю самостоятельных детей, на руки с года их не беру, младшему 1,10, а он все ещё на руках катается и это не я, он такой родился, все время на руки просится и кричит, вот как это людям объяснить))
12.01.2023
Спасибо за пост! Меня уже все загнобили) У меня первый ребёнок и я специально к тишине не приучала. Но днем дочка просыпается даже от хруста моей коленки) Зато ночью крепко спит, даже салюты под окном в новогоднюю ночь не разбудили)
12.01.2023
Елена, ну вот,и я сейчас ночами высыпаюсь ттт!) Да, как оказалось, ребенок сам по себе может быть с чутким сном
12.01.2023
Согласна, что зависит от ребенка)) Сына приучала к тишине и темноте, сейчас спит-пушкой не разбудишь. Дочери с рождения приходится спать под шумы брата-просыпается от любого шороха.
12.01.2023
Я и сама сплю только в идеальной тишине)) и даже когда устала очень сильно. а муж спит крепко, под любые звуки, с ползающими по нему детьми и вырубается через 3 секунды после занятия горизонтального положения))
12.01.2023
Маламутка, походу это особенность мужчин)) у меня что муж,что сын спят в любых условиях
12.01.2023
Думаю это нервной системы человека зависит
15.01.2023
Старшего приучили к тишине (мне кажется), спит чутко. С дочкой решила это исправить и получилось, она спит при любом раскладе. Я тоже привыкла спать как в гробу: темно, прохладно и тихо. Муж вырубается за 5 секунд, крепко спит и сидя в том числе. Может заснуть и при громких звуках.Может быть это действительно от человека зависит, но пока убеждаюсь в обработном
12.01.2023
Кристина , я как ваш муж сплю всегда. Даже когда взрывы были и весь город на ушах стоял, я выругалась, что под окнами опять у машины выхлоп громкий и продолжила спать до будильника. А муж спит чутко очень.
12.01.2023
Кристина , ну так у меня же тишины дома нет,а ребенок будится при любом громком звуке;) что не так?
12.01.2023
Ксения, ранее написали про регресс сна, я могу тоже это предположить, либо ребенок сам по себе такой становится с возрастом
12.01.2023
Кристина , регресс да,но и сейчас ее легко разбудить громким звуком,хотя регресс вроде как прошёл
12.01.2023
4 месяца это ещё и регресс сна. Но Гриша просыпался даже в тишине, приходилось доукачивать. Он только в коляске с прогулки спит очень крепко. И колонка алиса орет и дети и все шумят, ему хоть бы хны. А вот в уходе на ночь у меня уже глаз дёргается. Бегаю прикачивать каждые 15-30 минут, а в какой то момент уходит в ночь до утра.
12.01.2023
Oljha, нет чуткость сна так и сохраняется, тогда да был регресс,были постоянные 40-минутки, сейчас спит долго,но может проснуться от громкого звука
12.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анкета родов с Дашулькой на память Замаячил самый сложный возраст 🥴