Замаячил самый сложный возраст 🥴

Лучший ответ

Поздравляю🫣😃🤣 Мы а начале марта ехали в Адлер поездом, и мои 11месчные двойняшки вели себя осень хорошо, Яна вообще всех боялась и основную часть времени сидела в ЖД манеже. Ева тоже хорошо там играла. Сегодня, спустя 1.5 мес, я решила запихать их в этот жд манеж на пути обратно, они его тупо порвали и практически смогли вылезти🤣 пришлось выкинуть его прям в вагоне
15.04.2023
Аля, ржака)))) нет,ну тут понятно,по возрасту положено! Но,блин,7 месяцев,ещё должно быть легко и свободно)))
15.04.2023
😆😆😆 Гриша мучил собачью тарелку и воду недели две, сейчас поутих интерес. Теперь он пробивается ко всем заседающим в туалет и там играет. Лезет во все розетки, тащит в рот малейший мусор, а потом делает буэ как заправский котэ с шерстью во рту😆 Мой спит на улице пока ещё. Главное, чтобы жарко не было. Завтра идём на шашлык, проверим как оно😁
15.04.2023
Oljha, :)))воду из миски тоже уже разливала🤦ну вот пока было жарко она просто капризничала,потом солнце поутихло, подул приятный ветерок и я в надежде,что хорошо поспит, принялась за еду,но мое счастье длилось недолго)) Пусть ваши шашлыки будут лучше наших;)!
15.04.2023
Для меня тоже возраст с 1 до 2 лет самый сложный был, и дома, и на улице. Младшему 2 года, пока не могу сказать что "санаторий",но хотя бы физически скоординирован))
15.04.2023
Мои оба и песок ели и траву под присмотром. Старший - не углядела - сожрал улитку. Проще относись. Грязь живёт на людях. И на улитках. Какашки животных тоже не стоит есть. А песок, камни, трава - чистые. Я мать ехидна и на такие мелочи внимания не обращала. Пару раз попробует и перестанет. Мои к году переставали тянуть все в рот, все попробовали, неинтересно. А знаю детей с кем и в два нельзя пластилин достать...Но может это не от этого. Чтобы я из-за младенца отказалась от похода или свадьбы - та ну нафиг. Озни с 4 месяцев ползает ;)
16.04.2023
Дарья Хаарман, да,я просто отношусь, но всё же опасность задохнуться как минимум есть. А на свадьбу ехать,так это не отдохнуть,только и следи за ней:(
16.04.2023
Ксения, наоборот, на свадьбе куча гостей, пойдет по рукам, всем же поискать захочется думаю... Мы были на свадьбе с двумя, Озни годик правда был уже, ходил, так я детей не видела вообще :)
16.04.2023
Дарья Хаарман, тоже верно! Дело в том,что туда ехать на машине 6-7 часов, если бы рядом было,я бы не сомневаясь поехала,а так проделать такой длинный путь, а вдруг только намучаемся, поэтому сомнения. Это не близкие друзья,а вообще коллега мужа по работе, поэтому хотели поехать туда из разряда "сменить обстановку",а не потому что нас там очень ждут,отсюда мои сомнения о целесообразности этого мероприятия
16.04.2023
Ксения, понятно, что развеяться. Решайте конечно, тут от настроя многое зависит в том числе. Мы с 4-месячным Озни всю Исландию объехали, это в течение 10 дней каждый день 6-8 часов минимум в машине. С Каем в Италию и обратно 14 часов ехали в его 5 месяцев. У нас дети на задних сидениях, мы на передних, когда постарше развлекаются разговорами, музыкой и смотрением в окошко. Пока такие мелкие никак не развлекаются. Спят по большей части между остановками. Орут в пробках...Конечно не без нервов, но все привыкают постепенно. Сейчас у нас автотуризм вообще единственный вид проведения отпуска который мы практикуем. Нафиг платить за отель, в котором мы только спим - купили дом на колесах (буханку) и кайфуем :) Едим в тех ресторанах, которые сами выбрали, или сами готовим. Спим на свежем воздухе. В душ заезжаем в кемпинг или на заправках больших есть. Ни к чему не привязаны (даты, погода, места - все на ходу решаем). Вообще перестали планировать отпуск, только примерное направление. В этом году в Черногорию, отвезем Кая в футбольный лагерь, а сами кататься по округе :) Но это я от темы удалилась. Основная мысль - жизнь с младенцем вполне может быть активной и интересной, и дети привыкают к тому что есть.
16.04.2023
Дарья Хаарман, да ты мне глаза прям открыла:) а мы чем занимались все 7 месяцев?)) Как раз до последнего времени путешествовать с Дашей было одно удовольствие,а теперь ребенок требует движухи)))
17.04.2023
Ксения, так поход с палатками - как раз и движуха!
17.04.2023
Дарья Хаарман, тоже верно! Пока думаем,но муж уже вроде изучает, какие палатки лучше купить😂
17.04.2023
Дарья Хаарман, тебе попозже скину фото Серёжи в год с дачи,ты по ней сразу поймешь,что як грязи отношусь максимально легко:)) и кстати мои лет до 4х всё тянули в рот, особенно Василиса, хотя перепробовала все виды грязи:) тут не угадаешь
16.04.2023
Дарья Хаарман, вот фото Изображение
16.04.2023
Для меня самый сложный возраст с 2 до 4, когда были бесконечные истерики. Как вспомню, так вздрогну...
15.04.2023
Tata, да,это тоже непростой возраст;) самый лёгкий возраст до года,жаль,что он так быстро заканчивается;)
16.04.2023
Ксения, а мне сейчас нравится)) Только школа пугает. Понравится ли учиться, захочет ли делать домашки...
16.04.2023
Tata, ну они уже в этом возрасте не такие ми-мишные,как груднички:) хотя тоже милые!
16.04.2023
нет, это не самый сложный возраст)
15.04.2023
anna, ну ещё с подростковым не знакома:) предполагаю,что там тоже дадут мне просраться мои детки:) а так если брать до 8 лет,то для меня самый сложный с года до двух,на 2м месте с 3х до 4х лет.
15.04.2023
Ксения, подростковый тоже не особо сложный. сложный возраст - это когда он живёт отдельно, далеко, и вы на связи, всё хорошо, у вас наконец прекрасные отношения, он теперь тебя бережёт, но ты оглядываешься вокруг и понимаешь, что "как раньше" уже не будет. никогда)
15.04.2023
Мой старший пополз в 5,5, на 2 день выполз в коридор и отодрал плинтус, с 8,5 покинул коляску и хотел только ходить за руки. Тч мне неизвестны случаи спокойных детей которые дают родителям есть спокойно шашлыки. И до сих пор шило. Это как бэ нормально. Здоровый ребенок такой и есть
15.04.2023
LUDMILO4KA, да это понятно, дисонанс случился в моем сознании лишь только потому,что с двойней никуда сильно не выезжали до года,поэтому в мозгу четко отпечаталось,что в год начинается ж...па,а до года жить можно. А получается,что ж...па начинается пораньше,как человек заползал и где-то в общественном месте. Дома по-прежнему можно обезопасить пространство и ещё обеспечить себе 2 месяца спокойствия как минимум
15.04.2023
Ксения, да, тут скорее " Сама придумала- сама поверила". В моих воспоминаниях именно 2 полугодие самое жопное. Спят мало-все хотят- ничего не могут- орут от этого....
16.04.2023
LUDMILO4KA,да не ,все равно не самое жопное,дома ещё вообще норм находиться;) можно и полежать,и чай спокойно попить!
16.04.2023
У меня ползали всё после ходьбы, а ходить начинали в 9-11 мес, может этот как положено стадии развития пройдёт. Я всё читала и думала про вас, что бывают же подарочные дети))) . Когда лежит и только на руках тусит, ждёшь когда сядет, чтоб в стульчик хоть усадить, когда начинают ходить, думаешь, как хорошо лежал себе кабачком и никуда не лез))).
15.04.2023
Елена, у меня все дети беспроблемные в пределах квартиры до года)) а потом начинается треш,прям такой ужасный возраст в моем восприятии,для меня так и осталось загадкой, когда пишут,что после года становится легче, да блин,мне в 100 раз сложнее становится,а не легче)))
15.04.2023
Ксения, да, когда начинает лазить везде, только и бегаешь чтоб не уронил что на себя или не покалечился. Более менее от 6 мес до года, а потом беготня, для меня прям в идеале с 4,5мес примерно, когда с игрухами уже хоть интерес и может полежать по сторонам полупиться. Но думаю вы активные если ,то всё равно дома не засядете, просто адаптация нужна))) вам).
15.04.2023
Елена, да,о том и речь,что я забыла,что это такое. Я конечно понимала,что это будет,но в моем восприятии "это будет когда-то потом", ещё 3 дня назад ребенок спокойно лежал там, где его положили,могла подвинуться +/- метр от своего изначального положения,то сегодня я только и следила за ребёнком,ну или муж меня сменял, а планы ведь были совсем другие, что ещё раз подтверждает,что с детьми абсолютно все непредсказуемо и не стоит строить никаких планов. но в целом это было неожиданно,что так скоро все это началось:)
15.04.2023
Вспоминаю, как было с первым, и мне, в общем-то все равно-ползает деть или ходит. Он передвигается и его нужно постоянно оттаскивать от всего) дочь ползает давненько уже, подползает к объекту, встает у опоры и мне все равно-доползет она до этого объекта или дойтет))) хотя, может, с сыном я и не посню всего. Давно это было)
15.04.2023
Elena, ну вот в квартире всё -таки разница есть, пока ползает и встаёт у опоры, все равно силенок маловато куда-то сильно залезть,а как только ребенок пошел,это уже ураган Катрина,который сметает все на своем пути. Но повторюсь,что в моем случае разница восприятия лишь по причине того,что с двойней никуда особо не ездили,а дома было безопасное пространство. С малышкой была бы аналогичная ситуация,но в этот раз мы гораздо мобильнее,поэтому все прелести этого юного возраста стали уже проявляться. А с непривычки (ещё буквально 3 дня назад ребенок лежал там,где его положили и занимался игрушками) +большой перерыв между старшими и маленькой,я сегодня прифигела, я уже и забыла,как это "не отойти ни на минуту"
15.04.2023
У меня ребенок пошел в 1.1, но как то оч уверенно, нам 1.5 и мне с ним наоборот гораздо легче, сам бегает везде где надо, залез-слез, по лестницам тож сам, все сам. Для меня был самый сложный возраст эт 10-13мес как раз когда ползал и вдоль опоры бегал... а сейчас прям суперррр возраст, самый лучший, игры на площадках уже приобрели смысл.
15.04.2023
Chikalenka, не забывайте,что у меня их была сразу 2,поэтому 2 ребенка в возрасте 1,5 лет это нужно бегать от одного конца площадки до другой и желательно со скоростью ветра:)
15.04.2023
Ксения, ох жду когда мои девченки пойдут))) может хоть похудею или поседею)) уже настраиваю старшего что будем играть летом в поймай сестрёнку)
15.04.2023
Наталья, будет оба варианта;) фигура станет такая,что всем захочется вас покормить:) вам будет трудно, держитесь!
15.04.2023
Ксения, если хоть одна будет как брат в этом возрасте мне конец))) у меня гипер самостоятельный сын и его не устраивали в полтора года площадки для малышей только 5+ ох и налазились мы по ним)
15.04.2023
Наталья, ну вот у меня 2 таких было🤦Я была как крепыш Бухенвальда в их с года до двух
15.04.2023
Ксения, мы сейчас гуляю с пацанами двойняшками им 1.9, площадка у нас закрывается, и они уже сами даже по теремку 2го этажа бегают.. я поглядываю иногда за 2ым.. если мама с 1й сильно занята, при этом я всегда думаю... божечки 2 эт супер тяжело но маман крутая гуляет с ними 2 раза в день по 1.5-2часа как и мы, моя знакомая с двойней 1.10 гуляет 3 раза в неделю Оо .Малыши 1.3-2года мой любимый возраст, я сейчас фанатка своего сына, могу восхищаться им бесконечно.
15.04.2023
Chikalenka, секрет в том,что дома с ними ещё более невыносимо,чем на улице;) я тоже гуляла по 4-5 часов в день,потому что на улице они отвлекались друг от друга и не было бесконечных драк,дележа игрушек, толканий и прочего,дома стоял постоянный ор и плач,на улице хоть бегать за ними надо было,но зато в относительной тишине и спокойствии:) с одним ребенком вполне можно справиться,но я все равно больше всего люблю маленьких беспроблемных кабачков)))
15.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про "не приучайте детей к тишине" Английский - это не страшно! :) Делюсь ссылками.