Войти
Юрий
55 лет Молдова
На сайте с 28.12.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
128
записей
39
друзей
5
подписчиков
НАМ 3 ГОДА

Вот и прошли три года от когда родился Стас. Вырос и стал настоящим мужчинкой)). Все понимает и перед тем как ответить думает)))). Общается как взрослый. Конечно капризничает как и все дети. Очень смышленый, о чем неоднократно говорили и воспитатели в саду. Говорит все. правда с буквой "Ш", "К" и "Р" проблемы)))), но мы их осилим.В общем, скажу я вам, сидели мы и думали о том как мы раньше без него жили и не можем вспомнить))). Стас заполнил нашу жизнь от и до.

Теперь о самом главном..... День Варенья отмечаем дома, в семейном кругу. У нас же два новорожденных))). Бабушка и внук. значит праздник двойной. К слову о подарках. Бабушку решили поздравить банально - едем с ней на море еще раз в этом году (дед да баба ), а Стасу купили первый в его жизни автомобиль))). А так как он разбирается в марках автомобилей, и может назвать любой, при этом всегда говорит что дедушкин АУДИ, не дедушкин а его, было принято решение найти именно модель АУДИ.

естественно номера именные, так как мужчинка наш для нас самый главный))).

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ СТАС!!! Здоровья и успехов в жизни. радуй нас и будь умницей. Спасибо Богу что ты у нас есть.

Отдых на море

Долго мы собирались, но все же решились съездить отдохнуть в Украину, на море. Выехали 21 июня в 15.00 и добрались на место в 20.00. Чем нас привлекает там отдыхать, так это тем что ехать мало и Стас не так устает. В прошлом году не ездили, так как нам тут такие ужасы рассказывали... Вообщем доехали нормально, если не считать того что дорог у них практически нет. 56 км ихней территории забрали 2 часа времени. И вот с утречка направились к морю,солнцу и песку. Стас был в восторге от виденного. Мы были с ним там когда ему было 11 месяцев. Естественно он этого не помнит. Отдохнули очень хорошо. Погода радовала. Стас все свои капризы забыл дома и был очень спокойный)))). Правда в воду приходилось его силком затаскивать))). А вот ножки мочил с удовольствием. Бегал по берегу и ждал когда волна достигнет их)). Играл в песочке и собирал ракушки. Облопался разнообразной рыбы и морепродуктов. Загорел. Вчера, 29 июня, приехали домой. По приезду он сразу стал требовать возврата на море)))). А сегодня мы узнали что детский сад закрыли на ремонт до 15 августа. Так что будем по очереди с ним дома.

9
ветрянка у взрослых

ну вот уже неделю,как Стас ходит в сад после ветрянки. Перенёс,в целом, хорошо...а вчера обсыпало его маму. И обсыпало так что нет живого места(((. Это ужасно видеть как она мучается. Всё ломит. Температура скачет. Зуд и депрессия. Даже не думал что взрослым настолько плохо может быть.

4
Не ложная ветрянка (продолжение)

первые 2 дня нас сыпало но проходили дни спокойно без температуры. В воскресенье даже умудрились погулять у тещи в частном дворе. Вчера утром температура поднялась и пришлось сбивать свечкой так как нурофен не помогал. Вечером температура поднялась под 40 и снова поставили парацетамол(свечку). Сегодня проснулись вроде веселыми и не капризными,но за ушком надулся шарик(скорее всего лимфоузел). Теперь хотим попасть к врачу чтоб посмотрел что это. Дааа.....сегодня пока новых высыпаний не наблюдали

6
НЕ ложная ветрянка

на 19 день нас всё же обсыпало. Утром встал с тремя прыщами и за 2 часа полностью обсыпало. И на голове и на лице. Теперь как леопард))) весь в зелёнке. Правда мазать не даётся,поэтому зелёнки больше чем надо)))). Бывает 3 раза ткнёшь и один раз попадёшь))). Высыпания продолжаются с оериодичностью в 5 минут-новый прыщ. Утром пили зиртек и нурофен. Состояние в целом нормальное

ложная ветрянка

позавчера,забирая Стаса из сада,был огорошен тем что в саду очень много деток болеют ветрянкой. Выходя заметил прыщ на ручке. Медичка сразу сказала что это ветрянка. Вчера просидели дома. Больше ни прыщей не прибавилось,ни температуры не было. Сегодня сходили к врачу. Оказалось что это просто прыщ. Так что пока нас пронесло

машинишки

Сегодня нам 2 года и 8 мес))). а вчера,когда ему примерили новые штанишки на которых нарисована машинка он придумал новое слово. Стас сказал что это МАШИНИШКИ))))))). А еще мы пели песни с ним про елочку и ......песенку которую он сам придумал...про КОЛОБКА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). вообщем ржака

Стас сдает позиции в жесткой обороне...

Вот так вот.....Стас сам того не ведая сделал подарок деду на 23 февраля. После ожесточенного противостояния горшку,он сдался.Утром,23 февраля, проснулся и попросился на горшок. У меня челюсть отвисла,но не показывая удивления посадил его и он выполнив свои обязательства перед ним,встал. Радости нет предела))))))))). Теперь мы ловим моменты(правда не всегда получается) чтоб его посадить. Вот так вот в 2 года и 7месяцев мы наконец-то начали дружить с горшком))))))))))).

7
один порез и.... 2 стежка

Вчера звонят из сада маме что Стас бегая споткнулся и рассек подбородок об порог,который почему-то в группе металлический . Мама естественно поехала в сад но позвонила и мне. Примчались одновременно. Оказалось что произошло это часом раньше и воспитательница сама промыла рану перекисью и заклеила лейкопластырем (медсестра ушла пораньше домой). Быстро оделись и рванули в приемный покой больницы,где нам сделали пробу на лидокаин. Через 20 минут началась борьба с малым. Я с мамой держали ручки и ножки. Медсестра держала головку а врач вколол анестезию местную и сделал 2 стежка(требовалось 3-4 как он сказал). Рана примерно 2 см длины и 3-4 мм глубины. Вообщем не приятное это зрелище когда зашивают твоего ребенка(((((((((((. Мама тоже заплакала .Да и у меня, если честно, глаза увлажнились,несмотря на то что сам был шитый. Но я то взрослый,а он .... Ну вообщем зашили и наклеили повязку которую сегодня утром мы сняли. Врач сказал мазать раз в день зеленкой и во вторник снять швы. Утром с боем сняли(благо не приклеилась к ране). Думал будет бой за то чтоб обработать зеленкой. Ан нет))). Оказалось что сие действо прошло спокойно. Вот уж не поймешь наших деток когда им больно а когда нет.Теперь ждем с боязнью вторник.

Берегите своих деток.

4
мама-водитель

5 февраля сбылась мечта мамы Стаса (моя дочь). Она приобрела автомобиль.В прошлом году сдала на права и начала копить. Вот и купила первый автомобильчик. Естественно б/у,так как научиться нормально водить надо на старом. Маленький ситроенчик С3. Но им со Стасом хватает))). Ну вообщем в продолжении темы.....

В тот же вечер они с малым решили покататься. Стас вышел из дому и как всегда направился к моей машине. Когда мама ему показала что поедут на другой,он в недоумении,почему-то стал называть их автомобильчик "машиной соседа"))))). И вот уже 3 дня это "машина соседа"))))))))))))))))). Но в мою уже отказывается садиться со словами:

-Мы поедем на синей "машине соседа")))))

и никак его не переубедить))))))))))))))))))))))))))))))))). Да...и еще он сначала не хотел чтоб мама была за рулем(чего не наблюдалось когда она садилась за руль моего авто.

6
СТАСЯКА-ВНУК
13 лет 10 месяцев