Ну вот добрались мы до этого возраста. С чем мы пришли...
Болтаем вообще все. А так как наше записывающее устройство настроено очень чутко,то иногда болтаем даже то что не нужно)))).Можем выговорить даже слово "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ" 
Мы большие миротворцы в саду. Нас бьют а мы сдачи не даем так как будет больно)))). А вот с нами не церемонится.Может влепить чем попало и куда попало
В сад ходим с боем и воем)).Там успокаиваемся в течении 5 минут.
Стричься не любим,как и мыться и купаться. Все эти дела происходят с большим боем)))
Знаем все части автомобиля (благодаря деду)))). А так же умеем считать до 10 на русском и молдавском. Знаем все цвета и даже салатовый и оранжевый)))))). На светофоре знаем что надо переходить на зеленый а на красный ждать.Знаем наизусть несколько стихов.Рассуждаем как взрослые и иногда вставляем свои 5 копеек в разговор))))
С чем мы не справились до сих пор это горшок. В саду сидит за компанию а дома ни в какую. Истерика при попытке усадить. Может сам сесть,но не снимая штанов. Да и вообще дома горшки для того чтоб мячики в них были))).С пустышкой тоже никак не расстанемся в ночное время. Днем можем и без нее обойтись. Хотя бывают моменты что и в сад ее берем.
ну вот в принципе и все.....