Войти
Юрий
55 лет Молдова
На сайте с 28.12.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
128
записей
39
друзей
5
подписчиков
2,5

Ну вот добрались мы до этого возраста. С чем мы пришли...

Болтаем вообще все. А так как наше записывающее устройство настроено очень чутко,то иногда болтаем даже то что не нужно)))).Можем выговорить даже слово "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ"

Мы большие миротворцы в саду. Нас бьют а мы сдачи не даем так как будет больно)))). А вот с нами не церемонится.Может влепить чем попало и куда попало

В сад ходим с боем и воем)).Там успокаиваемся в течении 5 минут.

Стричься не любим,как и мыться и купаться. Все эти дела происходят с большим боем)))

Знаем все части автомобиля (благодаря деду)))). А так же умеем считать до 10 на русском и молдавском. Знаем все цвета и даже салатовый и оранжевый)))))). На светофоре знаем что надо переходить на зеленый а на красный ждать.Знаем наизусть несколько стихов.Рассуждаем как взрослые и иногда вставляем свои 5 копеек в разговор))))

С чем мы не справились до сих пор это горшок. В саду сидит за компанию а дома ни в какую. Истерика при попытке усадить. Может сам сесть,но не снимая штанов. Да и вообще дома горшки для того чтоб мячики в них были))).С пустышкой тоже никак не расстанемся в ночное время. Днем можем и без нее обойтись. Хотя бывают моменты что и в сад ее берем.

ну вот в принципе и все.....

послесловие к пневмонии

Пишу этот пост для себя,как напоминание в случае повторной пневмонии. А так же может кому пригодится. В общем когда лечили пневмонию пили антибиотики,сироп от ОРЗ и линекс. Это все что прописал врач. После того как пропили 6 доз(3 дня) антибиотика, температура больше не поднималась. Стас стал веселым и начал даже есть. По совету врача мы пропили еще 6 доз(3 дня) и еще один день после этого пили линекс. Закончили лечение в воскресенье. Во вторник решили идти в сад. Утром заметили резкое появление мелкой сыпи на щечках. Дали фенистил и не придав этому большого значения пошли в сад. Вечером когда я пошел его забирать остался в ужасе от его щек и ушек. Они были аж бордовыми от сыпи. Придя домой и раздев Стаса заметили сыпь по всему телу срочно дали пол таблетки супрастина. От него ребенок не спал всю ночь. Утром без каких либо изменений. Вызвали врача который толком ничего не назначил но сказал что это не от антибиотиков, и сказал вколоть разовую дозу дексаметазона. Вообщем лучший врач это память и интернет. Вспомнив что когда Стас был совсем крохой я лично ему вколол дексаметазон по настоянию врача и реакция была ну не очень положительная,я решил не колоть а вспомнил что тогда мы ему давали фенкарол. А еще я вспомнил что вместе с антибиотиками нам должны были прописать и антигистаминный препарат,что не было сделано. Мы же не врачи чтоб все помнить. И вот поразмыслив над всем этим я пришел к выводу что у нас аллергия на фоне дисбактериоза и что надо продолжить давать линекс еще какое-то время и фенкарол пару дней. Вчера вечером дали эти лекарства и о чудо....Сегодня ребенок стал лучше выглядеть. Хотя крапивница еще присутствует на теле но уже реже и тускнее. Надеюсь я не ошибся в выборе лечения. Вот поэтому и пишу чтоб запомнить что в случае приема антибиотиков нельзя забывать про антигистаминные препараты и про линекс ,которые надо принимать хотя бы еще недельку после приема антибиотиков. Надеюсь что никому это не понадобиться, но........

4
пневмония

закончились праздники и с понедельника должны были идти в сад. Но не тут то было. Еще в воскресенье вечером заметили вялость. Утром стал совсем горячий. Особенно горели щеки. Естественно температуру мы не даем мерить. Сходили к участковому. Оказалось что горлышко красное. Выписали нам лекарства а так же направление на срочный анализ крови на предмет бронхопневмонии. Купили мы лекарства и поехали домой лечиться. Через час звонит участковая и сообщает что у нас пневмония. Мы все в шоке. Сразу были приобретены антибиотики и началось лечение. 2 дня ничего не ел.Только лежал и постоянно просил пить. Даже конфетками не заманишь. И вот сегодня наметилось улучшение. Встал и сам попросил творожок. В догонку пошли 2 сушки. Надеюсь что наш Стас поправиться быстро а то как-то неуютно в доме(((. Хотя и ругаем его когда капризничает и все крушит но сейчас бы все отдал только бы он выздоровел. за 7 месяцев сада ни разу не болели а тут......вообще непонятно где подхватил эту заразу. Берегите деток

война без победителей

да,да,да. У нас действительно идет война со Стасом.Война в которой нет победителей так как и он не сдается и мы не уступаем. Истерики и ор стали привычным и повседневным явлением у нас в доме. Даже соседи иногда задают вопрос о том что мы там такого делаем с ребенком. А делаем мы вот что........С какого-то времени,Стас начал закатывать истерики по поводу конфет которые ему однажды предложила добрая крестная. Но все бы ничего если бы не одно но...Он перестал дома вообще что либо кушать кроме конфет. Ну мы и задались целью избавить его от сей плохой привычки. И началась война. Война в которой Стас дерется,извивается и орет так что хочется пожалеть. Вообщем деть решил нас взять своими криками и плачем. Маму и бабушку всегда выгоняет из комнаты.У деда(меня) всегда виснет на руках(хотя при этом не брезгует также и ударить). В садике ведет себя достойно. К неврологу ходили. Выписали нам лечение для успокоения(хотя невролог сказала что он очень спокоен).Он уже знает что в обществе надо вести себя прилично,поэтому все считают его тихим и спокойным. А как только входим в дом........Капризы,плач,извивания. Купили мы ему аскорбинку...драже.....Вчера дали первый раз. В обед слопал тарелку супа и вечером снова попросил суп. Надеюсь все-таки МЫ а не ОН выйдем победителями в этой неравной,нервной войне.

ну а хорошего у нас то что болтаем уже все.При чем захватываем и те слова которые слышим на улице. Рассказываем стишки(если в настроении).Очень осмысленно обдумываем где и как применить ту или иную фразу(слова). А вот с горшком так же беда. В саду он за компанию сидит,а дома ни в какую.Ни силком и никак......

2
прием у невропатолога

Вчера записались на прием. А с вечера началось что-то непонятное. Вялость и температура 37,5,которая резко спадала и обратно росла. Дали нурофен и уложили спать. А ночью температура поднялась еще больше(не дал померить,но был горячий-горячий и красный). Поставили цефекон. Утром проснулся как всегда в 5.30,вялый и капризный. Решили в сад не вести. Сходить только к невропатологу и домой. Врач осмотрел и сказал что тики и чесание на нервной почве однозначно. А температура смущает. Провела нас к ЛОРу без очереди. Там нас осмотрели (ушки,горло,носик) и сказали что здоров. Но при просмотре горла увидели что вылазят новые зубки. Коренные. Это и является фактором температуры. Хотя до сих пор у нас небыло на зубы температуры. Вернулись к невропатологу и он прописал нам магний В6, ценаризин,валфен(на ночь1/3 капсулы),и нурофен. Будем лечить неделю. посмотрим на результаты и обратно на прием.И врач сказал не оставлять дома а вести в сад. в общество. Нет предпосылок для того чтоб дома сидеть. Отвели и попросили воспитательницу в случае чего звонить...

частое моргание.

неделю как Стас начал часто моргать и жмуриться. Думали от усталости. А сегодня очень уж часто эти моргания. А в пятницу на прививку. Вот и сомневаемся. Может у кого было такое?

14

встали утром и заметили что снизу четвёртые вылезли(третьи отдыхают пока). Теперь 14 фасолек в наличии)))

клыкастый Стас

вчера заметили что сверху вылезают 2 клыка. Теперь сверху 8 зубиков,снизу 4. Ох уж эти жубы-жубы))).

2
2-х годие))

Сегодня нам исполнится (в 13.20) ровно 2 года. Мы большииие. Пришли к этой дате с отличными знаменателями. Ходим в сад уже 2 месяца. Привыкли. Без проблем туда идем. Повторяем все что слышим. Иногда по своему но все же... С горшком правда так и не дружим,но думаю мы исправим ситуацию. До первого класса еще далеко)). Зубов не прибавилось. так и сидим на отметке 10. вошли в кризис своего возраста. Вечно требуем чтоб нас на руках носили,капризничаем без повода. Должны были делать ревакцинацию АКДС,но решили оставить после ДР,дабы не омрачать сей праздник. Празднуем скромно,дома. В сад естественно отнесли кучу вкусностей)))). Рост и вес сегодня узнаем. Вот такие вот наши достижения к данному этапу развития.

даёшь 10 зубоф в 1г и 11мес)))
вылезли ещё 2 сверху. Самое интересное что не 3 а сразу четвёртые. Как-то они у нас сами решают кто раньше выйдет))). По поводу сада... Ходим месяц. Но только до сна(воспиталка в отпуске,а няня не заморачивается). Пока их двое в группе. Набор будет с сентября. Едим только борщ. Каши даже дома не кушаем((((. Фрукты и овощи обожаем. Горшок ещё враг.
6
СТАСЯКА-ВНУК
13 лет 10 месяцев