Войти
Ольга ЕщеНеБарашек
37 лет Москва, Россия
На сайте с 30.12.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
177
записей
37
друзей
3
подписчика
Слинг или эрго-рюкзак?

Девчат, только вы сможете расставить все точки над i в моей голове!!! Очень жалею, что не купила на зиму слингокуртку, тем самым связала себе руки и ограничила прогулки лишь своим районом... К весне планирую исправится, но не знаю как лучше... Доче уже будет более 7 месяцев. Подскажите, какой вариант лучше?

1. Слинг под верхнюю одежду (слингокуртку или пальто)
А вообще слинг носят поверх демисезонной одежды?? (Сори,если вопрос глуп)

2. Эрго-рюкзак по верх верхней одежды.

Сама, если честно, больше склоняюсь к слингу шарфу, но хотелось бы послушать опытных мам в этом деле.

Ввод прикорма при АД. Как быть?

Девчат, на сл.недели планирую вводить прикорм. Планирую начать с овощей. Скорее всего с кабачка.И вот задалась вопросом, как лучше - покупать готовое детское питание в баночках(овощные пюрешки) или покупать кабачки и готовить самой??? Понятно дело, что если кабачки (да и вообще овощи\фрукты) свои, со своей дачи, то лучше самой готовить. А как быть не в сезон??? Ведь то, что продают в наших супрмаркетах сейчас ничем не полезнее, чем то, что в баночках?!? Поэтому склонюсь к баночным пюре. А какие марки лучше брать??? На что обращать внимание? У нас АД, может От какого-то питания лучше совсем отказаться?

Поделитесь опытом, плиз :)

О мобильности мам с детками до года

Девочки, зимушка зима одолела, одолели эти прогулки с коляской то по льду, то по сугробам, да в конце концов и не поехать никуда из-за крупногабаритного транспорта привязанного к нам . Жалею, что не купила вовремя слингокуртку. Очень не хватает мобильности. С нетерпением жду весны, легче будет (надеюсь) хотя бы потому что перейдем на прогулочную коляску.

У меня несколько вопросов к вам двочки

1. Как потеплеет хочу начать пользоваться слингом или кенгурушкой. Малышке будет уже более 7 мес. Что будет лучше для уже такого взрослого ребенка - слинг или рюкзак-переноска? (планирую ими пользоваться непосредственно для разъездов, а не в общем для прогулок)

2. Как вы разъезжаете по городу с детками до года?

Дорогие мои, мнения о том, что с такими детками нужно сидеть дома и не гулять дальше своего района мне не интересны. Мне не хочется зависеть от занятости супруга, что бы строить свои планы на день или вообще от них отказываться. Я хочу все успевать вместе со своей доченькой!

Прикорм для ребенка с АД

Мамочки, кого коснулась эта проблема, когда и с чего вы начали прикорм ??

Нам еще 5 мес, ранее 6 не планирую начинать, но уже много думаю об этом и все упирается в атопический дерматит. Очень боюсь аллергических реакций...

9
Доче 4 месяца, а мы уже хотим еще детку! Подскажите :)

Девочки-конфеточки, поддержите-подскажите :)

Нашей малышке уже почти 4 месяца и мы с мужем стали задумываться о втором малыше, очень хочется, что бы разница была минимальна у деток.

Роды были естественные, правда было эпизио, было несколько швов, но сейчас вроде все хорошо. Я чувствую себя прекрасно, ни послеродовой депрессии, ни усталости, а лишь одно огромное желание родить еще детку!!!

Подскажите, как себя подготовить, может попить витаминчиков каких или еще что :)

Как Вы готовились или поддерживали свой организм в норме при скорой второй беременности??? Как справлялись, когда детки были малютками???

Сыпь на личике и тельце. Корочки на лбу. Что это?

1. СЫПЬ. Появилась, когда нам было 3 недельки. Сначала на лобике и щечках, потом на подбородке и шеи, потом все ниже. Сейчас спустилась до грудки и ручки по локоть. Выглядит как обычные красные прыщички, но без гнойничков, прост пупырышки. Что интересно, иногда они просто телесного цвета,т.е. не красные, а иногда и вовсе пропадают. Например, может проснуться и личико все в красных прыщиках, а через час лицо чистое, даже бугорков нет, потом на щеке появится, потом пропадет...

2. КОРОЧКИ НА ЛБУ. Такие желтые корочки. Появляться стали недавно. Сначала на бровке было, но после последнего купания с мылом на утро весь лобик покрылся корочками. Вроде бы кремом детским помазала, они смягчились, но не прошли. Сейчас корочки по бровкам и на участке между бровей.

П.С. И то, и другое наш педиатр называет супер ужасной аллергией и направляет нас в какой то исследовательский институт дерматологии, что только там нам помогут, и номер дала, и врача назвала. И анализы Сдать в другой платной клинике, тоже сказала в какой и где. И крема, которые нам помогут только у нее можно купить. Короче развод полный...

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!! :)

Тянет живот как при М., 39 неделя

Девочки, уже день 3-4ый тянет живот как при М., не сильно так, поднывает чуть-чуть.. Стоит бить тревогу или ждать более существенных признаков род.деятельности???

(Мне врач нарекал, что как только начнет живот болеть, тянуть или схватывать - тут же вызывать скорую и ехать в РД, т.к. как он утверждает, что я с 34 нед в родах :). Лежала в РД с угрозой преждевременных: на 35 нед было открытие 3 см, матка сглажена, маловодие, детка головкой уперлась уже) Но так не хочется просто так ехать и лежать в больнице, хоть и в ЖК и в РД обещали, что рожу раньше положенного. По факту до ПДР недельки 2 еще...

Евгения
12 лет 10 месяцев
Глеб
11 лет