Девочки,кто на ГВ ввели вы своим деткам уже прикорм?Если да ,то что едите?
Я еще не ввела,но хочу!!!
Про прикорм..
У нас ребенок проявляет интерес и мы ввели яблочное пюре,очень доволен,теперь хочу грушу а дальше овощи.P.S. никакой аллергии и изменения стула не обнаружила.
У нас тоже такой интерес,чуть ли не до трясучки,вот и захотела ввести,но вроде нужно с овощей начинать,нет?
Желательно,потому что если сразу фрукты ввести,то на овощи потом будет вредничать.
да,я знаю,только я на тот моментзабыла про это.теперь хочу грушку ввести и потом овощи.нам кстати яблоки дади послабляющий эффект.за день 3 раза сходили.а я и рада.были проблемы со стулом.
Вот тоже задалась этим вопросом... Снаало перечитала кучи инфы, в том числе вспомнила курсы, которые посещала беременной... Так вот все же с 4 до 6 нужно ввести прикорм... Потом я поговорила со своим педиатром и зашла в комнату здорового ребенка на консультацию и решение принела ввести пюре с 4,5 мес... А вот сок уже дала прямо вчера... Ребенку очень-очень это дело понравилось... ))) Нужно, наверное самим смотреть по своим деткам, готов он или нет... Если не готов, то он и не возьмет - выплюнет все... Но, так-то большенство авторов склоняются к тому что до 4-х месяцев только ГМ, а после можно вводить прикорм, если малыш к этому готов.
мы кушаем яблочное пюре,грушовое,тыкву.кашу пока не хотим.
Нам тоже хватает пока,вот незнаю наверное пойду на прием 18 ,у педиатра спрошу)
давала сок яблочный) а прикорм ввиду с 5 мес по ложечки пробовать будем и такими маленькими темпами дойдем до 6 мес,и как раз все будем кушать) потому что если в 5 ввиду,каждый новый день чайная ложка...чередовать,пробовать новое) сейчас токо сися. и начну с овощей)
До шести месяцев кроме грудного молока ничего давать нельзя, у них нет ферментов для переваривания всякой баночной ерунды. Всегда успеется накормить этими пюрешками. Нам 4,5 и едим только грудное молоко чему очень рады!!!
Мамочка, куда вы торопитесь? С 6 месяцев введете.Или с 5,5. Вам вот не терпится, а ребенок может пострадать.
мы начали без 5 дней 4мес..короче уже 23 дня кушаем..цветную капусту..морковку..тыкву..яблочко! ребенок при виде ложечки аж трясется от счастья!
Мы с Севкой решили, что пока мы не готовы. :))) Будем кушать пока титю! :)
на гв ребенку до 6 мес. ничего, кроме груди не нужно!!! Мама пусть ест, если ей хочется )