Войти
Мария
35 лет Улан-Удэ, Россия
На сайте с 01.01.2013, последнее посещение — 18 часов назад
Добавить заметку
29
записей
32
друга
11
подписчиков
Такая простая жизнь...

В жизни много простых радостей)) Не от денег, работы, успеха, а от смеха ребенка, улыбки мамы и солнышка за окном. Задумаласьоб этом сегодня, когда гуляла с крестником.

Пришли на площадку впервые, обычно гуляем у себя во дворе, где нет маленьких детей его возраста, или на дачу ездим. Сегодня же я решила, что пора бы ему знакомиться с детьми, учиться общаться. Да и интересно было посмотреть, как у него сложаться отношения с такими же малышами, как он))))

Во-первых, расскажу как мы собирались. Это было весело! Обычно Кирюша у нас упрямый мальчик, если чего-то не хочет - не заставишь. так и сегодня было. Есть - не буду, руки мыть - не буду, спать - не буду... пришлось идти на шантаж:))) Говорю: "Сейчас покушаем. поспим и пойдем гулять на улицу, с детками играть, машинку катать по горкам будем". Думала, не поймет он меня. Оказалось, что очень даже поняла да еще все запомнил. Пришел на кухню, пока я кашу готовила, сел на стул и кричит: "Ням-ням!". Съел целых две тарелки! Потом сам пошел в ванную, меня кричит "Буль-буль!". Умылись)) тянет меня за руку в комнату, "бай" говорит. Тут уж я вообще удивилась! Спать лег в кровать, одеялом укрылся и лежит. Вижу - спать не хочет, ногой болтает, но глаза не открывает, лежит мужественно. Через полчаса мне жалко его стало, бедный ребенок, просто так лежит ради прогулки... Собрала, пошли гулять.

Приехал на площадку, он на детей внимания - ноль. Машинку схватил и катает ее. Так продолжалось минут 30) я уж его и так, и сяк, на горку, на качели предлагаю - нет, не хочет. Потом машинка у него укатилась далеко, какой-то мальчик принес, так Кирющша ему - "Спасибо" сказал! Удивительно! Я его месяц учила это слово гговорить, но ни разу..а тут сам, без напоминаний! В общем, погуляли мы с ним часа два, с детьми общаться не стал совсем) может в другой раз))) Должен же он как-то идти на контакт, да?

Вот такой мой сорванец:)))

3
Мама девочки (3 года) Улан-Удэ
Новомосковский округ)))

Всем привет! Скажите пожалуйста, есть здесь те, кто живут в Новой Москве? Ситуация такая. Я собираюсь переезжать в Москву, у знакомых есть там квартира, которую они собираются сдавать. Она находится в Новомосковском округе, недалеко от деревни Филимонки, загородный поселок "Благодать". Квартира новая, хорошая, да и цена устраивает идеально) Только меня волнует, легко ли будет добираться до самой Москвы, на работу? Машины пока нет, буду ездить на общественном транспорте. Как уехать оттуда? Реально ли?

4
Мало разговаривает...

Девочки, помогите советом! Моему крестнику Кирюше уже 2,2 года, а он почти не разговаривает. Произносит только отдельные слова и то не очень внятно. Никаких связных словосочетаний не говорит. Мы волнуемся. А может это нормально и он еще заговорит? Или стоит отвести к логопеду?

Мама девочки (3 года) Улан-Удэ
А вспоминать-то, оказывается, можно с улыбкой!

До сих пор не смирилась с уходом любимого дедушки, всегда думаю о нем с болью. А сегодня...

Пришла в тренажерный зал, а там у нас два дедушки ходят, одному 76 лет, другому - 72. Всё штанги поднимают. Такие хорошие старички! Каждый раз хвастаются, что 25 лет ходят в этот зал, ни одного дня не пропустили, и ничего у них не болит, здоровье отменное!

Так вот, жду я раздевалку и слышу старую песню "Как молоды мы были"... Это дедушки поют в раздевалке! Да так поют... Мне показалось, что я голос дедушки своего услышала. я стою, пошевелиться не могу, слушаю... И вдруг поймала себя на мысли, что мне радостно, радостно от того, что я вспомнила, как пел эту песню деда! Стою, слушаю и улыбаюсь! Впервые после смерти деды я радовалась воспоминаниям о нем!

Я бы очень хотела, чтобы это чувство осталось со мной, чтобы я больше не плакала по ночам, а благодарила Бога, что в моей жизни был такой замечательный человек - мой дедуля!

В небесах отгорели зарницы,

И в сердцах утихает гроза.

Не забыть нам любимые лица.

Не забыть нам родные глаза...

Ничто на Земле не проходит бесследно.

И юность ушедшая тоже бессмертна.

Как молоды мы были,

Как молоды мы были,

Как искренне любили,

Как верили в себя...

Мама девочки (3 года) Улан-Удэ
Мне безумно тебя не хватает...

Я дико скучаю по дедушке. Не знаю, что с этим поделать. Днем я отвлекаюсь, работа, дела, а как наступает ночь, то боль возвращается, выворачивая сердце наизнанку. И хочется кричать. Выть в подушку. Почему? Почему? Почему ты ушел?...

Смерть меняет все.  Я не говорю об эмоциональном потрясении. Это само собой. Но есть и практическая сторона. Кто будет делать твою работу? Кто позаботится о твоей семье? Одно утешение - тебе больше не нужно ни о чем беспокоиться. Посторонние люди поселятся в твоем доме, получат твою работу. Мир продолжит вращаться, но уже без тебя.

"Не жалей мертвых, жалей живых" - так говорят. И тяжелее всего сказать "Прощай!". Иногда практически невозможно. Это чувство утраты никогда не пройдет. Но оно принесет с собой мометы мучительной радости. Ты уходишь, всюду оставляя фрагменты самого себя, как памятные сувениры: целая жизнь воспоминаний, фотографий, безделушек. всего, что будет напоминать о  тебе, даже когда тебя не станет.

Мама девочки (3 года) Улан-Удэ
Так ли ужасно на самом деле?

"У меня был ужасный день", - мы повторяем это так часто. Стычка с начальником, расстройство желудка, пробки. Вот что мы описываем как кошмар, хотя на самом деле никаких ужасов не происходит. Вот мелочи, о которых мы молим - зубная боль, налоговая проверка, кофе, пролитый на одежду. А когда происходит нечто действительно ужасное, мы молим Бога, в которого не верим, вернуть нам наши мелкие ужасы и избавить от этого комара. Забавно, не правда ли? Потоп на кухне, аллергия, ссора, после которой мы дрожим от ярости... Нам бы полегчало, знай мы, что случится следом? Поняли бы мы тогда, что переживаем лучшие моменты нашей жизни?

6
Мама девочки (3 года) Улан-Удэ
Берегите каждую секунду!

В жизни очень мало моментов, когда ты чувствуешь себя по-настоящему счастливым. Это могут быть только особенные дни: День Рожденья, свадьба, победа нашей сборной по футболу... А что же остальная жизнь? Разве она состоит лишь из несчастий и горестей? Порой кажется, что так. Но это неправда. Просто все мы стали слишком эгоистичны, думаем только о себе, о своих чувствах и желаниях. Согласитесь, нам нравится ощущать себя жертвой, своеобразным мучеником, которому выпало несчастье - появиться на свет. И мы живем, постоянно вспоминая прошлое или мечтая о будущем, не думая о том, что вот - мы, в настоящем. Заткнем в уши наушники, включим любимую музыку и отключаемся от мира, представляя себя покинутыми, одинокими, самыми несчастными в мире. Так проходит день, неделя, месяц. Ничего не меняется. А жизнь-то проходит и мы можем навсегда опоздать сделать что-то важное: поцеловать маму, поговорить с папой, научить сестренку красить губы, а братишку - ухаживать за девочкой. Мы забываем сказать друзьям, что любим, любимым - как дорожим. А если уже завтра кого-то не станет, их, нас - не имеет значения. Аесли уже завтра эти слова будут не нужны?

Мама девочки (3 года) Улан-Удэ
Время...

Кто сказал такую чушь, что время лечит? Нет, оно не лечит, оно лишь притупляет боль, превращая ее в постоянно ноющую рану. Сначала ты ее чувствуешь, и кажется, будто сердце сейчас разорвется, но затем ты настолько срастаешься с болью, что привыкаешь к ней. И уже не хочется плакать по ночам в подушку, слушать грустные песни и вспоминать... Потом ты даже начинаешь смеяться над шутками, ходить в кино, общаться с людьми. И ты думаешь: "Все, боль прошла". Но это не так. Она просто живет вместе с тобой и однажды она вырвется наружу, когда ты будешь к этому совершенно не готов. Но ты уже будешь другим человеком, сильнее ее, и сможешь запрятать ее снова в своей душе. До поры, до времени...

3
Мама девочки (3 года) Улан-Удэ
Давайте знакомиться:)))))

Здравствуйте всем! Читаю блог уже давно, но только сейчас решилась здесь зарегистрироваться. Просто есть вещи, о которых не поговоришь с близкими, но которые нужно высказать, потому что они ждут выхода из сердца)))))) Поэтому я здесь.

9
Аглая
3 года 6 месяцев