Войти
Ольга
38 лет Сургут, Россия
На сайте с 02.01.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
37
записей
13
друзей
0
подписчиков
Ольга
Сын, 12 летДочь, 9 лет 9 месяцев Сургут
ИрПал
А, 34 года 5 месяцевА, 30 лет 3 месяцаФ, 29 лет 4 месяца Абакан
7 вместе. Чем занять и во что поиграть с 7-8-месячным малышом

Всем доброго)) выкладываю материалы проекта "7вместе"- игр и занятий с семи-восьмимесячным ребенком на каждый день. Надеюсь у вас теперь отпадет вопрос "Во что бы нам сегодня поиграть?".

Активные игры Усть-Каменогорск, продажа Активные игры в Усть-Каменогорск б у и новых. Активные игры в Усть-Каменогорск - Казахст

Под катом 23 дня по 2-3 игры в каждом с минимумом подготовки.А так же идеи как привлечь старшего ребенка в совместные игры с малышом.

Выбрать педиатра

Девчонки, здравствуйте!

У нас есть участковый педиатр. Она мне нравится.

Сейчас она временно не принимает, вместо нее временно принимает другая педиатр - она мне не очень нравится.

Нам нужно на прием, очередной осмотр.

Вопрос - могу ли я взять и просто, без объяснений и, тем более, без написания заявлений, взять и пойти к любому третьему педиатру в поликлинике, чтоб нас просто осмотрели-взвесили-померяли-записали?

Прийти и сказать: "Здравствуйте, наш педиатр временно не принимает, осмотрите нас, пожалуйста"

РФ

Спасибо!

3
maneki

Купила в очередной раз подгузники, решила попробовать maneki Japan. Купила, открыла и а они воняют какой-то химией промышленной. Использовала один подгузник, вроде норм, но запах........ В интернете вычитала совет проветритт - развернула, выложила на балкон, вроде запах стал более-менее сносным... Вернуть товары личной гигиены надлежащего качества нельзя, можно провести экспертизу, что качество ненадлежащее - но потом, если что, мне эту экспертизу оплачивать... И вообще ленивая я этим заниматься :( написала пост, чтобы все приняли к сведению))) и да, на подгузах написано мелкими буквами " впервые выпускаемая в обращение продукция" и да, хоть это и японские подгузники, производство - КНР. Буду проветривать)))

желтушка у новорожденного

Девчонки, здравствуйте! Такая ситуация - у нас желтушка, еще в роддоме сутки лежали под лампой, затем выписка. И тут - встреча с педиатром. Она посмотрела на сына, констатировала - желтушка, и прописала хофитол. Помимо этого напугала, что если не лечить, то билирубин может отложиться в любом месте, если это будет мозг, то будет ребенок дебил. Так и сказала... Сейчас я переживаю очень и глаза у меня на мокром месте. Она сказала, завтра зайдет, и если не улучшиться - будут класть в больницу. Я с ней сегодня созванивалась, говорю, можно анализ на уровень билирубина. На что получила ответ, что зачем это нужно, кровь из вены, в поликлинике - не роддом, кровь у младенцев они брать не умеют, исколют всего, и не факт, что удастся взять. Я не знаю, что мне делать: хофитол просто так не хочу давать ( там противопоказания детям до 6 лет), в больницу не хочу - там тоже залечить могут плюс детские инфекции, теперь еще и кровь на билирубин боюсь сдавать, все-таки из вены... Плачу, не знаю, что делать, вдруг серьезное что-то. В роддоме не знаю, какой уровень билирубина был, не интересовалась, так как там никто особо панику не наводил, я думала - ну посветят лампочкой и все... Вот и не знаю, что теперь делать мнеее... :'( завтра врач придет, что ей говорить... Да, нам 8 дней сегодня

П.с.: спустя месяц.насчет компетентности врачей, нам и анализ не дали сдать ( сказали, исколят всего), и запугали, и лекарств назначили, и в больницу хотели вложить - в общем, полный комплект)))) сейчас я улыбаюсь, так как уже все позади. Желтушка прошла, причем сама, сегодня вот первый раз в месяц были в поликлинике, сказали, что нет ее. Лекарств не давали, так, пару раз поначалу только, после запугивания и для успокоения совести. Солнышко (хотя его оч мало тут, на севере), гв - вот и все. А, и врач, которая нам все это назначала и пугала, оказывается, детский кардиолог, кот заменяла нашего педиатра в отпуске. Наш педиатр сегодня так и спросил - а зачем вам урсосан назначали? ) значит, точно нет уже желтушки, раз такие вопросы задает :) совет всем и мне на будущее - анализ на билирубин все же сдавать, а если желтушка имеет тенденцию к уменьшению, то и лечить ее, скорее всего, не имеет смысла, пройдет сама. Будьте здоровы!

Стул новорожденного 8 дней

Девочки, здравствуйте! Нам 8 дней, стул сейчас желтого цвета кашицей, вокруг него как бы водичка еще. Педиатр увидела это (5 дней нам было) и выписала смекту и линекс. Я боюсь давать, все-таки маленький еще, бактерии заселяются, баланс устанавливается... Животик не беспокоит его. Только этот стул. А нарушить баланс, на мой взгляд , легко. Как бы вы поступили? Нормальный ли такой стул? Или я не права и надо лечить? Спасибо.

Мы родились!!!

Родился наш маленький патриот в День России 12 июня в 5.15 утра!!! Рожала долго, все 11 июня были схваточки, которые постепенно усиливались, хотя ктг и схваткосчиталка упорно говорили, что это "дохленькие ложные-предвестники". Не знаю, ощутимо было.... А под конец думала, что это никогда не кончится. Однако, все свершилось, теперь я - мама!!! Всех люблю! Всем легкой беременности и родов!!!

АААПЧХИИИИИИИ на всех, девчонки!

Девчоночки, в завершение моих беременных денечков, всем-всем-всем планирующим беременность дарю заразный-презаразный чих! АААПЧХИИИИИИИ!!! Желаю всем хочушкам в самом скором времени увидеть две заветные полосочки! Все обязательно будет хорошо у всех нас!!! АААПЧХИИИИИИИ на всех, девчонки!

Девочки с отрицательным резусом, есть тут из Сургута и Нижневартовска?

Девочки с отрицательным резусом, есть тут из Сургута и Нижневартовска? Если кто делал укол иммуноглобулина за свой счет - где брали, какой фирмы, как последствия - напишите. Спасибо!

Укол после родов, если после 28 недель не кололи? Есть ли смысл?

Девочки, здравствуйте!

Скажите, если после 28 недель не кололи иммуноглобулин, то после родов все еще имеет смысл колоть, если ребенок положительный будет? Сейчас у меня 37 недель беременности, антител пока в ЖК не обнаруживали.

Сын
12 лет
Дочь
9 лет 9 месяцев