Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Минск

нам 1 месяц !!!

Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Ангарск
поздравляю вас!!:)
Юль а после купания вы сразу одеваетесь? я с первым ребенком после купания сразу одевала и тоже был крик на весь дом. потом я прочитала в интернете : цитирую "Причина крика - внутричерепное давление. Когда малыш плавает в теплой воде, сосуды расширяются. Когда достаете из ванночки и тело остывает - сосуды сжимаются в теле, а сосуды мозга не успевают сжаться. Внутричерепное давление повышается, это больно. Когда кладете горизонтально, кровь к голове приливает и становится еще больнее. " .поэтому вытащив ребенка из ванны его нужно очень быстро успеть завернуть в  полотенце и  сразу не ложить не одевать а поносить так прямо  в полотенце на руках некоторое время чтоб малыш согрелся .можно тут же и покормить пока на руках. когда я стала так делать то крики после ванны прекратились и больше никогда не появлялись.

0
19.12.2013
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск

а ребенок не замерзнет в мокром полотенце? и как потом ее одеть, если она поест и почти сразу начинаются отрыжки?

0
20.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Ангарск

я на полотенце само ложу предварительно тонкую пеленочку и когда завернула малыша в полотенце то мокрой получается пеленочка эта.ее можно вытянуть снизу если есть желание)хотя я ее и не вытаскиваю .(изначально придумала ее туда ложить чтоб полотенце какушками не марать)не так там и мокро -вполне уютно и тепло иначе бы ребенок уже дал понять что ему не нравится что-то)).тем более сверху еще одеялко заворачиваю и ношу так малыша. Он может так и уснуть -не тревожу его не разворачиваю-спит крепче и дольше обычного сладким сном:)
не поняла немного про отрыжки-в чем проблема ?:-) 




0
20.12.2013
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск

я просто подумала, что, если одевать после кормления, она ведь срыгнет все съеденное..

0
21.12.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Ангарск
не знаю.. мы не срыгиваем все съеденное :)
0
21.12.2013
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск

а у нас бывает иногда..

0
21.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Ну хоть у кого-то ребенок 56 размер носит)) А то мне иногда кажется, что у всех великаны! Я не могу поверить, что в таком возрасте они могут тянуть на размер 62, при этом не утонув по самые уши. 

Моя тоже любит какать в чистый подгузник)))

0
20.12.2013
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск

62-й это совсем уж жестко)))) нам пока велик))) а про покакушки прямо песня)) иногда покакаем в чистый чуть-чуть и капризничаем, помоем попу, наденем еще один чистый и... довольные докакаем еще разок))))

0
21.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Даа, поэтому я ее раздеваю, и после помывки мы валяемся и ножки к животику поднимаем, чтоб, если что, докакать на пеленку)))

0
21.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула

Поздравляю Вас! Растите здоровенькими!!!!!!!

0
19.12.2013
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск


спасибо!

0
20.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула
0
20.12.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

ура-ура-ура!растите большими,здоровыми и красивыми!

0
20.12.2013
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск

спасибо))) и вы тоже!

0
21.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Кряхтушечки, с первым ДР вас!!!! растите здоровенькими и давайте маме отдохнуть иногда)

0
20.12.2013
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск

Спасибо)) уже дала отдохнуть))) мы выспались в свой первый ДР)))

0
20.12.2013
МЫ РОДИЛИСЬ!!! Наша доченька

Похожие записи