Войти
Аишка
Амишка, 27 летКамиль, 20 лет 9 месяцевАсма, 13 лет 3 месяца Дербент

Возмещение поста беременной и кормящей

Ася
Планирую Грозный
ты какого мнения придерживаешься?
0
18.05.2013
Аишка
Амишка, 27 летКамиль, 20 лет 9 месяцевАсма, 13 лет 3 месяца Дербент

ассаламу аляйкум ва рахматуЛЛахи ва баракятух.

я на мнении возмещения поста в другое время.  Сообщение, рассказанное аль-Насаи (2274) от Анаса, в котором Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине Всевышний Аллах снял путнику исполнения поста и сократил молитву, также Он снял обязательство поста с беременных и кормящих женщин». Классифицируемый как сахих аль-Албаани в Сахих аль-Насаи. 

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) заявил, что постановление о беременных и кормящих грудью женщинах походит на постановление о путнике. Путник не должен поститься и должен восполнить пропущенные дни позже, и это также относится к беременным и кормящим грудью женщинам. См. Ахкам аль-Коран аль-Джасаас.
 Так же, как больным позволяются не поститься и они должны восполнить это позже, то же самое относится к тем, кто беременный и кормит грудью. См. аль-Мугни, 3/37; аль-Маджму’, 6/273.
Это мнение было одобрено множеством ученых.
Шейх Ибн Баaз сказал в Маджму’ аль-Фатва, 15/225.

Беременные и кормящие грудью женщины подходят под то же самое постановление как те, кто болен. Если это слишком трудно для них поститься тогда предписано для них не к поститься, но они должны восполнить посты, когда они будут в состоянии это сделать, как те, кто болен.
Некоторые из ученых имеют мнение, что это достаточно для них, накормить одного бедного человека за каждый пропущенный день, но это — слабое мнение.
Правильное мнение — это то, что они должны восполнить пропущенный пост, точно так же как путешественники и те, кто болен, потому что Аллах говорит:

« А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время » [аль-Бакара 2:184]

Он также сказал в Маджму’ аль-Фатва, 15/227:
Правильное мнение относительно этого вопроса — то, что беременные и кормящие грудью женщины должны восполнить пост.  А Аллаху Алим.

0
18.05.2013
Ася
Планирую Грозный
Ваалейкум салам.Я сейчас как раз восполняю пропущенные посты.Тема актуальная для меня.
0
18.05.2013
Понятие Фитны Положение саляма в Исламе!!!!!!

Похожие записи