Вот уже прошел целый месяц после родов и я решилась поделиться своей историей. Забеременнела я в мае прошлого года, это была моя первая Б и мы с мужем были на седьмом небе от счастья
. Б проходила хорошо токсикоза почти не было, вес я набирала по норме в общем готовилась стать счастливой мамой. На 4 месяце у меня с мужем нашли уреаплазму, Г назначила лечение и сказала что это не страшная инфекция и все будет хорошо...В 20 недель пошла на УЗИ, обрадовали что будет мальчик (муж очень хотел сына) и в тоже время сообщили очень не приятную новость ( у малыша нашли кисты сосудистых сплетений головного мозга
, но опять же уверили что на раэвитие ребенка это не влияет и после 28 недель почти во всех вслучаях все само собой проходит). Но как любая будущая мама я очень волновалась и переживала...И вот наконец 30 недель и декретный отпуск, я думала что буду отдыхать, ходить по магазинам в поисках пеленок, распашенок и т.д., и ждать появления на свет своего малыша...Но судьба распорядилась со всем не так как я мечтала.
В понедельник 10 декабря я сидела вечером и смотрела телевизор, как вдруг я почувствовала что я почти описалась. Добежала до туалета и вернулась обратно, но через несколько минут все опять повторилось (я стала грешить на мочевой, хотя раньше ни чего подобного не было). Когда я легла спать мне показалось что из влагалища выделяется жидкость, естественно стала волноваться вдруг что-то не так и это воды. Болей не было и я решила дотерпеть до утра и сходить к Г. 11 числа пошла на прием. меня осмотрела сначала акушерка, потом на кресле Г и сказала что это матка давит на мочевой и прописала урологический комплекс. Ну я в лбщем успокоилась и пошла домой, положилась на врача что оказалось в последствии большой ошибкой...13 декабря в 3 часа ночи мне стала плохо. Проснулась от сильного озноба, померила Т 36,6, потом подумала что просто замерзла и укрылась вторым одеялом, но не тут-то было меня все трясло. Тогда я померила давление 146 на 85 при моем обычном 105 на 65, но дома ни мужа, ни мамы не было и я сама не знаю почему решила подождать до утра. Всю оставшуюся ночь я не спала постоянно мерила давление и к 6 часам оно нормализовалось, я согрелась и даже не много задремала...В 8.00 проснулась вся в поту померила Т 37,5. Повышенную Т я стала списывать на простуду (за неделю до этих событий заболело горло и я кашляла). К 15.00 Т поднялась до 38. Тут я заволновалась не на шутку, тем более после туалета появилось несколько капель бурой крови, я перепугалась что это начинается кровотечение и сразу вызвала скорую. Бригада приехала через 30 мин., по дороге уже начал болеть живот и было ощущение как при месячных. Привезли в роддом осмотлели (крови не было, но вся прокладка была мокрая сделали тест оказалось отходят воды), направили в соседний город т.к. наш роддом был закрыт. Когда меня привезли половина оставшихся вод отошла, вторая половина попала на доктора при осмотре. воды были желто-зеленого цвета. Померили Т 37.6, сделали УЗИ малыш был слабенький и весил предположительно 1300г. Т.к. у меня не в порядке зрение должны были делать кесарево на следующий день. Прописали капельницы чтобы сбить Т и не много поддержать меня и малыша. Всю ночь и утро бали схватки и интервалом 10 мин. в общем по спать мне опять не пришлось. После капельниц Т упала, но к обходу Т поднялась до 38. Кесарево было делать нельзя, вероятнее всего началось бы заражение крови, что в свою очередь привело бы к летальному исходу. Врачи на это пойти не могли, поэтому решили что рожать буду сама. Прознозов на мылаша не давали. При осмотре разорвали плодные оболочки и схватки начали учащаться, уже минут через 40 схватки были каждые 2 минуты и меня перевели в родовую. Но как только это сделали родовая деятельность замедлилась, стимуляция не помогала, я испытывала жуткую боль, а у малыша при сильных схватках была тахикардия. После 3-го или 4-го введения стимулирующего препарата дело пошло, через 30 мин. я была готова к родам. Чтобы облегчить ребенку выход сделали насечку...в 18.10 я родила своего малыша 1250г 42см. Сразу после родов врач с малышом на руках побежал в реанимацию...плацента не отходила и мне под наркозом ее удалили. Когда я очнулась врачи сказали что за моего малыша боролись 40 минут, но не смогли ни чего сделать
...На шестой день после родов я пошла к Г снимать швы, она говорила что очень переживает и пыталась обвинить в случившемся всех кроме себя, а потом сказала что меня сглазили и посоветовала сходить к гадалке. Ну разве может так говорить нормальный врач, если бы я знала что она по гадалкам посылать будет то никогда бы обратилась к такому врачу. Теперь нужно найти хорошего врача и начинать все сначала. Декретный отпуск у меня до 16 мая но потом скорее всего уволюсь, больше не хочу рисковать жизнью своих будущих детей...





и ваш малыш скоро к вам придет!!!



