Войти
Muza
13 лет Москва, Россия
На сайте с 05.01.2013, последнее посещение — 4 часа назад
Добавить заметку
138
записей
35
друзей
14
подписчиков
Muza
Muza
Солнышко, 13 лет 5 месяцев Москва
Пристрою по привлекательным ценам перехап от 0 до 1 года - все новое

Всем добрый день!

В первый год росли мы очень быстро, осталось много новых (с бирками, в упаковках) вещей на рост от 56 до 80 см. Все вещи импортные, европейских марок. Пристраиваю по цене дешевле, чем покупала. Итак прошу под кат.

Нужен совет обладателей кремового глянцевого Абстракта

Добрый вечер!

Девочки, у кого кухонный гарнитур Абстракт в кремовом глянце, подскажите, пожалуйста, какие у вас стулья со столом (цвет, дерево/мдф/стекло), какой фирмы. Сегодня объездили несколько мебельных, никак не подберу обеденную группу (стол и 4 стула) к нашему кремовому Абстракту. Спасибо откликнувшимся!

3
Muza
Muza
Солнышко, 13 лет 5 месяцев Москва
Фирменные игрушки в отличном состоянии

Предлагаю вашему вниманию фирменные игрушки в отличном состоянии, к большинству даже коробки сохранились.

С почтой дружу, почтовые расходы за ваш счет.

Итак, прошу под кат:

Зимний комплект: Gusti vs. Huppa

Всем добрый вечер!

Мамочки нужен совет бывалых. На зиму у нас обычно 2 набора верхней одежды: слитный и раздельный. Есть слитный Дидриксон, ищу раздельный. Любимый Керри стОит, как самолет, стала присматриваться к Густи и Хуппе. Какой из них выбрать, исходя из следующих пожеланий: удобство и комфорт для малыша, износоустойчивость (любим кататься на горках), теплота, легкость в уходе (стирка или просто протер тряпочкой).

3
Перепланировка в ванной - вопросы

Всем добрый вечер!

Сегодня смотрели квартиру, там неузаконненая перепланировка в ванной комнате. Из раздельного узла сделан совмещенный, ванная перевернута, полотенцесушитель перенесен на другую стенку, проведен водяной подогрев полов. Настоящий собственник, он же продавец не хочет и не будет оформлять перепланировку.

Возникли вопросы:

- водяной подогрев полов, в чем подводные камни, могут ли прорваться, увеличивается ли из-за них расход воды (в квартире счетчики)?

- насколько сложно узаконить такую перепланировку, сколько будет стоить ее узаконить если делать это самой и если нанимать фирму/мальчика (есть идея, чтобы сторговать эту стоимость с цены квартиры)?

Спасибо за ответы.

Сын стал обижать других деток - как с этим бороться

Всем добрый вечер!

Мамочки, нужен ваш совет. Имеем мальчика 2 года 6 месяцев, лет до двух был наблюдателем, к деткам особо не тянулся, где-то с весны стал обращать внимание на деток, кого за ручку возьмет, за более старшими повторяет, всегда просится на детские площадки, и недели три назад я стала замечать, что он обижает других деток, и более старших, и младших, то девочку на горке толкнет, то камушек в соседку по даче кинул, может ударить, пытаюсь ему объяснять, что так делать плохо, детки не будут с ним играть и дружить, но пока все бесполезно. Иногда и домашних может обидеть. Уже "боюсь" выходить с ним на детскую площадку, не очень приятно слушать родителей, что у меня растет драчун. Что это: возраст? проявление характера? или реально ребенок проявляет агрессию?

Посоветуйте, пожалуйста, как с этим бороться, как себя вести, как помочь сыну быть общительным-активным, но не агрессивным.

4
Muza
Солнышко, 13 лет 5 месяцев Москва
Нужен совет - сосед сливает канализацию в дренажную канаву

Всем, добрый вечер!

Очень нужен совет по следующему вопросу. Сосед в СНТ каждое лето сливает канализацию в дренажную канаву. В прошлом году писала заявление, председатель его отклонила, так как сей факт не был зарегистрирован членами правления, сосед же сказал: мое г**но, куда хочу туда и сливаю. Потом мне пришлось нанимать таджиков, чистить трубы и канаву, так как вонь стояла ужасная. Вчера опять вся улица нюхала поутру канализацию соседа (он прямо шланг с этой жижой кладет в дренажную канаву), я вызвала председателя, она соседа пожурила и попросила так больше не делать (сосед и председатель общаются по работе и их дети дружат). Мой позыв, наложить на него штраф, председатель отклонила, только заставила соседа промыть на улице канаву. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон или постановление, запрещающее слив канализации в дренажные канавы в СНТ? Как бороться с этим засранцем, в буквальном смысле этого слова? Можно ли в такой ситуации вызывать экологическую или простую полицию? Жду ваших советов. Спасибо.

3
Нужен совет по трансферу дом - аэропорт и аэропорт-дом

Всем добрый вечер!

Сегодня поняла, что мне нужен коллективный разум, совет и взгляд со стороны.

Итак, в субботу в 6-20 утра мы должны быть в аэропорту, лечу одна с сыном 2-х лет и кучей вещей. Из-за праздников проводить никто не может из знакомых.

Имеется 2 варианта, как добраться до аэропорта:

- такси (обязательно с детским креслом)

- сама за рулем, машину на платную стоянку на время отпуска (бесплатный трансфер от стоянки до терминала вылета).

Всю голову себе сломала, какой из вариантов выбрать.

Стоимость такси немного дороже парковки (на 500 руб туда и обратно), так как аэропорт в 16 км от дома. Вылет ранний, прилет вечерний. На стоянку необходимо приехать в день вылета, оформить доки и трансфер - все это дело займет дополнительных полчаса. Чемодан в свою машину можно отнести накануне, чтобы не тащить с утра спящего ребенка на себе и 2 рюкзака и тот самый чемодан. На парковке машина типо под присмотром, а не брошенная у дома, хотя есть КАСКО и я не особо парюсь. Такси может опоздать, соответственно нервы. Прилет может задержаться, допзатраты на такси. Вот никак и не пойму, что выбрать, help!!!

Отдых с 2-х летним малышом: советы по игрушкам

Мамочки, добрый вечер!

Нужен ваш совет, лечу с сыном в Анапу, встал вопрос, чем его развлекать там и в дороге. Бегу 5-6 тоненьких книжек (в самолет и на ночь). А что еще взять из игр/игрушек, легкое и некрупное. Для игры в песочек стОит что-то брать? Вещей столько набирается, что боюсь уже и поднять не смогу.

Спасибо за советы!

5
Посоветуйте BB крем с высоким фактором защиты для нормальной кожи

Всем, добрый вечер!

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, BB крем с высоким фактором защиты для нормальной кожи. Попробовала всеми хваленный Missha, кожа начала шелушится и на щеках мелкие прыщики, Revlon через час после нанесения блестит так, словно я салом намазалась. Кожа чувствительная, склонная к пигментации (особенно летом).

Всем спасибо за советы и рекомендации .

9
Солнышко
13 лет 5 месяцев