Войти
ЖЕА
41 год Петропавловск, Казахстан
На сайте с 05.01.2013, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
89
записей
60
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Петропавловск
Лив 52
Доброй ночи! У нас немного увеличина печень, повышены билирубин и АСТ. Врач назначил нам Лив 52. Но как это часто бывает, в анотации указано возрастное ограничение, в данном случае до 6 лет. Девчата давали ли Вы эту добавку своим деткам и в каком виде(сироп, таблетки)?
6
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Петропавловск
Цитомегаловирус!!!

Не знали бы мы об этой напасти, если бы не дерматолог, который дал нам направление на печеночные пробы. анализ показал павышенный билирубин. Педиатр увидев наши анализы предложила пересдать еще раз и заодно на цитомегаловирус. УЗИ печени показало незначительное увеличение правой доли. И вот сегодня получили анализы ЦМВ -положительно 1,3 при норме 0,5. Билирубин стал еще выше, так же повысилось АСТ. В интернете пишут разное, но единственное, что я уяснила для себя, так это то, что он опасен для грудных детей. Девчата, кто сталкивался с ЦМВ, подскажите как вы лечили своих деток? Есть ли толк от лечения?

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Петропавловск
У кого как,а у нас так...
Когда болеет женщина:
" Не волнуйся,дорогой, я скоро поправлюсь!"
Когда болеют мужчины:
"С лицом измученным и серым на белой смятой простыне, как жертва бешанной халеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясется градусник в руках, вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко "как ты с детьми теперь одна". В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно...опущены все шторы... у мужа тридцать семь и два!"
9
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Петропавловск
не желаем кушать!
Сегодня первый раз попробовали рыбу. Особого удовольствия доча не выразила. Жевала с удивленным личиком, "что за ерунду мне мама подсунула". Каждый день задаюсь вопросом-чем бы повкусней накормить дочу. Мы едим уже многое. Любимые блюда - конечно же сися, цветная капуста и брокколи. Остальное едим не особо охотно. Фрукты мы вообще не признаем. Кашу не любим. Суп, тоже в опале. Мясным пюре почему то давиться, раньше такаго не было. Из запрещенных продуктов,благодаря бабушке и дедушке, пробовали сало, сыр и колбасу. Я их с ребенком теперь оставлять боюсь, чем нибуть да накормят. Недавно успела бабулю за руку схватить, когда она пыталась дать ребенку грибной суп-пюре. Спорить с ней бесполезно, она же двоих вырастила! Едоки мы плохие, накормить Манюшу тяжелый случай. В еде весь стул, весь пол, вся мама и она сама. В рот попадает лишь третья часть. Вот так и живем, нам почти 9 месяцев, но любимым блюдом и основной пищей остается сися!
7
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Петропавловск
были в поликлинике
Были в поликлинике, как никогда прошли очень быстро. Даже удивительно. Наш вес 9700, рост 72 см. Вылезли три зубика, два верхних уже на подходе, десна опухли. Бандюшка стала совсем капризной, целый день кактается на маме, в манеже сидеть не хочет, ходунки тоже не устраивают. С папой тоже видимо скучнр сидеть, потому что стоит их оставить вдвоем как сразу же начинается крик, хотя папа пытается развликать. Мама же исполняет все требования дочи.
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Петропавловск
неожиданный сюрприз!
Сегодня ночью Манюша плохо спала, часто просыпалась ворочалась, капризничала. Сися хорошо выручала, но не на долго. Естественно мучили зубки. Два нижних у нас уже проклюнулось, правый примерно на половину, а левый только верхушка. Думали собираются на выход два верхних резца. Но оказалось,что вылез левый глазной зубик. Его то увидеть мы ни как не ожидали
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Петропавловск
моя болтушка
Второй день доча усиленно пытается болтать:тя-та,да-дя,ма-мя. Ей это дело видимо нравиться, а уж нам с папой в особенности. Сегодня мама к сожалению приболела. Температура 37.3. Завтра к врачу, лишь бы не инфекция, лишь бы не заразить Манюшу.
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Петропавловск
зубы! дождались! в 7 мес 22 дня
Вчера только сетовала на то, что зубиков у нас нет, а сегодня когда пили из кружечки услышала отчетливый стук. Пощупала пальцом, точно он- первый зубик! Остренький такой.
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Петропавловск
чем лечить насморк при ЛН

Доброго дня! У меня вопрос к мамочкам, чьи детки страдают такой бякой как лактозная недостаточность. Дело в том, что мы простудилисью носик забит, сопли текут рекой из за них и кашель начался. Педиатр назначила нам Анаферон, но на 2 день приема начался понос. И только тут я додумалась заглянуть в анатацию к лекарству. оказывается детям с ЛН его нельзя. Педиатр назначила другое, та же история. Третье, четвертое, пятое .... везде детям с ЛН нельзя!!!! Я опять к врачу, а она руками разводит "не знаю, что вам еще прописать. Лучше тогда ничего не пейте" Но ребенок продолжает болеть. На одном Аквамарисе далеко не уедешь. Подскажите какое лекарство можно попить ребенку с ЛН? Или может есть какие нибудь народные средства?

5
Кнопочка
14 лет
Пуговка
9 лет 4 месяца