Войти
Вероника
34 года Бишкек, Кыргызстан
На сайте с 07.01.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
45
записей
93
друга
2
подписчика
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Бишкек
Мы родились!

Родилась у нас прекрасная доча! 3280 грамм и 51 см! 8 из 10. 

Рожала первый раз, поэтому думаю что все прошло быстро, но болезненно.  Но в тоже время без трещин и разрывов, так что  я довольна. Правда не чувствую себя еще мамой, кстати папа тоже. Так что в ожидании родительских инстинктов! Исторорию про роды напишу позже.

Всем счастливой беременности и легких родов!  Мы родились!

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Бишкек
Началось!

Ох! Первый день 40-ой недели и начались схватки. Сначала пару раз в час, а сейчас уже раз 5-8, поехали в роддом, осмотрели меня (жуткая процедура однако), сказали открытие 2 пальца. Можете остаться, можете дома переждать сватки. Решили дома, лежу, терплю. Надеюсь мой следующий пост будет о том что родила! 

Спасибо всем за поддержку! Мы родились! 

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Бишкек
когда родишь?

Как я устала уже от вопросов когда я рожу! Всю беременность меня "учили" быть беременной, особенно те, которые никогда не были беременными! Что хорошо для меня, что кушать чтобы был мальчик или  девочка. (Полный бред, но я мило улыбалась, дабы была готова к "полезным советам"). Но вот сейчас уже хочется кричать, чтобы от меня с мужем отстали! И так, что меня напрягает :  

1.когда родишь? А роди 12 числа, я сына родила 12. Ой нет роди 14! Я понимаю, что от тебя не зависит но ты посторайся!

 2. Когда ж ты уже родишь? Мы же ждем! 

3. А ты ЧЁ еще не родила что ли? 

4. мне снилось, что у ты рожаешь, наверное ты сегодня родишь. 

5. или просто удивил комент на выложенную фотку на фб, а где ребенок? 

6. пришел ребенок лет 5 и говорит дай поиграть с лялей, я говорю у меня он в животике, еще маленький играть, а он нет! Дай мне поиграть! Вытащи его! (Надоумили его на это знакомые, не его родители). 

7. Ой, о что у тебя живот такой аккуратный? Наверное у тя мальчик, узи ведь ошибаются. 

8. Зачем вы покупки делаете? Нельзя! 

9. Или когда совсем не знакомые люди, работники в магазине, спрашивают когда вы родите, а кого? 

И самое главное, что родные  и друзья сосвсем не достоют, меня напрягает что все это дааааааалекие знакомые! Которые о Б узнали, не от нас а по фоткам или выдели меня уже пузатой. 

Ух! Выговорилась! Спасибо за внимание! 

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Бишкек
Сватки

Не могу понять,  что со мной происходит. Началась 39 неделя. С ночи до вечера каменеет живот,  а вечером начала больно шевелиться малышка, болит лобок, рези в паху и больно сидеть.  Нет выделений типа пробки, и живот не опустился, организм не чистился.  Знаю у каждой женщины по своему проходит процесс, но вот не могу понять,  это начало? Вообще, что такое сватки? Не тренировочные, а именно те, после которых начинается родовая деятельность?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Бишкек
Договорились с роддомом!

Вот и началась наша 38 неделя! Главным событием начала было о что мы знаем, где и у кого будем рожать! Врач мне очень понравился, и кнутом и пряником как говорится. Вроде и строгий, но и шутки шутит. Отзывы о нем хорошие, дай Бог и мы о нем оставим хороший отзыв. Послушал сердечко, пощупал животик направил на анализы, сказал что будет ждать нас!

Что еще... А! Партнерских родов у них нет, месяц назад отменили (не сильно растроена, т.к. сама я не боюсь родов, но муж очень впечатлительный, и больше страх есть у меня что буду срываться на нем и не хочу этого, за все Б он уже натерпелся).

Почти все готово для рождения малышки, так что я успокоилась.

Желаю всем хорошего настроения, легкой беременности и родов! Договорились с роддомом!

7
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Бишкек
Накипело или устала...

Девочки! Поругайте меня, покидайте тапками или просто поддержите! Сил моих больше нет! Я стала такой лентяйкой, мне самой от себя противно! Я ничего не хочу, абсолютно, ни готовить, ни кушать, ни прибраться. Еле как я сделала ген.уборку на кухне (и то 3 дня, но результатом довольна, намыла и начистила все все). Осталось еще 3 комнаты, и 3 недели + - до встречи с малышкой, таким макаром мне кажется я не успею. А самое главное, я не хочу ни чьей помощи, ни мамы, ни подружек, ни кого! Полная апатияНакипело или устала.... ...

p.s. У меня бессонница, спать ложусь в 7 утра, просыпаюсь в 3-4, вот потом ничего и не хочется...

Дорогие, посоветуйте, как мне справиться с этим состоянием?

Заранее благодарю Накипело или устала...!
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Бишкек
Шевелюшки и реакция мужа :)

Лежим с мужем и животик начал танцевать, бугорки всякие не понятной формы появляются, я улыбаюсь, а дальше диалог

М: Хватит! Зачем ты так делаешь?! Ребенку не нравится это!

Я: Это ребенок! (Смеюсь чуть ли не до истерики)

М: Нет! Это ты! Перестать!

Вот лежу и думаю, мужику 28 лет! Уже девятый месяц беременности, а он до сих пор не может понять что от меня ничего не зависит! Хочет шевелится, хочет спит!

Расскажите какие у вас бывают смешные истории, ну или не смешные! Шевелюшки и реакция мужа :)

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Бишкек
Время летит!

Вот сегодня смотрела список своих друзей, когда регестрировалась, находила друзей примерно одного сроко со мной, чтоб интересно было, чтоб сравнить можно было и т.д., но была одна девочка разницей в 10 недель, тогда у нее было 5 недель, а сегодня 25! Как здорово! Я если честно даже и не задумывалась, какой срок у меня, но на ком то это очень даже заметно! Время проходит очень быстро, и думаю это хорошо, потому что поскорее хочется уже увидеть своего малыша! Девочки, желаю вам всем легкой и бысрой беременности!  Время летит!

2
София
12 лет 4 месяца
Селина
9 лет 1 месяц