Войти
Татьяна
78 лет Москва, Россия
На сайте с 07.01.2013, последнее посещение — несколько секунд назад
Добавить заметку
40
записей
28
друзей
46
подписчиков
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Мы родились!

4 декабря в 18:50. 3520 гр, 52 см. 7/8 по Апгар. Было планово-экстренное кс, подробности позже. Мы уже дома, все слава Богу хорошо.

1
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Тренировочная поездка в роддом (38+2)

Я маленько отожгла сегодня)

Приехала свекровь в гости, покушали, сидим чаек пьем.

Чую как-то странно себя чувствую...Оставила свекровь с мужем, пошла мерить давление. 130 на 70...Думаю, странно. Обычно 110/120-60/70. Перемериваю. 140 на 80!! Начинается потихоньку паника. Третий замер 150 на 90. Зову мужа, решаем звонить врачу. Та говорит "Конечно приезжайте. Посмотрим что как. Если вдруг что, будем родоразрешать."

Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
37+5

А у нас опять 37 и 5.

Вчера врач меня таки отправила на узи еще раз из-за моих болей в лобке, чтобы исключить симфизит. Расхождение все таки есть, но немного слава Богу 5 мм. Сказали, на границе нормы показатель. Главное, чтобы дальше не разошлось за это время.
Появились вопросы у меня:
1) 5 мм расхождение симфиза это не страшно?? не будет осложнений после родов? вроде до 10 мм можно самой рожать
2) фрагмент пуповины около шеи это обвитие или нет?? я не поняла, а спросить что-то не сообразила
3) и врач моя, и гематолог, и узист в одну дуду дудят, мол давай на следующей неделе рожай. перенашивать мне с моей тромбофилией и хреновой свертываемостью нельзя. чем больше срок, тем вероятность осложнений выше.
да и вес нам наш любимый дядя узист насчитал 3400, окружность головы уже на 40 недель (337 мм), и головка прижата к тазу.
все понятно, я согласна, сама устала ходить, но, простите, я же не могу заказать роды???? понятно, что полы помою, мужа понасилую, но это вообще не факт, что помогает. что еще можно поделать?)))) ношпу может попить для размягчения шейки?
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
37 недель ровно

Была на узи сегодня. Голова у нас на 40 недель уже🙈🙈 Все остальное тоже опережает - на 38, 38 недель. Вес около 3400. Сказали, умеренное маловодие - ИАЖ 80 мм и плацента 3 ст. зрелости. Доплер хороший. Это норма на таком сроке? И узист говорит, врядли до 40 недель дохожу, дней 10 еще. Такие новости.

Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель
Наш прикорм и о прикорме в принципе

Давно я собиралась собраться с мыслями и написать некоторые свои соображения на тему введения прикорма, а так же поделиться нашим с Машиком опытом. И вот, я наконец-то тут и пальцы быстро-быстро застучали по клавишам...

Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Мама двоих (13 лет, 3 года) Ковров
Что взять с собой в роддом, список вещей для роддома.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ

Мой первый пост был написан о том ,что нужно новорожденному на первое время из одежды. Свой второй пост я посвящаю роддому=)У самой недавно были туда сборы. Девочки-красавицы, скорее вам спешу рассказать о тех вещах, которые пригодились мне во время моего прибывания в роддоме.



Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
И снова про магазины детских товаров

По мотивам вчерашнего поста

Решила, что справедливо будет написать и положительный отзыв тоже написать))))

По совету кого-то из девочек вчера вечером перезаказала все на esky. В общем, заказ УЖЕ привезли, все позиции были в наличии вплоть до ушных палочек. По телефону уточнили какой временной интервал будет удобней, вежливый мальчик-курьер за полчаса позвонил сказал, что едет, ровно через 30 минут был у меня с посылочками.

Вот это я понимаю!

Разницу в цене что-то не заметила. Не сравнивала все позиции, так как их очень много, но что-то даже дешевле оказалось.

В общем, ескаю "пятерочка")

4
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Куда деть старую мебель??

Диван, два кресла. Они в целом неплохие, но кожа вся подрана кошкой. И надо перетягивать. Но стоить это будет 40 тыс я за 30 новый диван куплю.

И куда эти девать? Выкинуть вроде рука не поднимается, на дачу тоже не нужно. Скупку никакую не могу найти

Дочура
10 лет 6 месяцев
Сынок
4 года 11 месяцев