Войти
Скорпиончик
42 года Казань, Россия
На сайте с 07.01.2013, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
72
записи
25
друзей
50
подписчиков
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань
К нам сегодня приходила массажист...

Девочки, хочу поплакаться!!! Мало того, что пришла на час раньше без предупреждения, я только дочу спать уложила, застала так сказать нас в расплох. настояла на том, чтобы я разбудила ребенка, дочка моя, очень общительная, к слову, заплакала. и вот ей плачущей делала массаж. как же она плакала все это время!!! в общем, после ухода "специалиста" плакали вдвоем с дочкой. как же мне было обидно, что ступила и пошла на поводу у человека, просто делающего все в своих интересах. я знаю, что дети плачут при массаже, но дело в том, если бы массажистка пришла в назначенное время, я бы подготовила ребенка, а не укладывала спать... душа болит, не могу успокоиться...

сегодня она пришла к нам первый раз. вот думаю, может ее больше не приглашать, сказать, чтобы больше не приходила??? представьте ваш ребенок проснуться не успел, а его уже мнут... а я ступила... подпустила...

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань
Дюфалак.

Девочки, кто как принимал дюфалак? В один момент перестали какать, все перепробовали: и гимнастику, и поглаживания живота, катания на фитболе, ванны и т.д. Запор был до 2,5 суток. Дальше судьбу не испытывали: либо клизму, либо разово-дюфалак. Врач порекомендовала подавать дюфалак дней 10 подряд, т.е. именно пролечиться. Я подавала 7 дней. Стул сразу нормализовался, после отмены препарата еще три дня сходили самостоятельно, и вот сегодня опять не покакали. Будем ждать, что завтра. Может опять начать пить дюфалак? Вы как принимали?

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань
Высыпания...

Нам 1,5 мес. Высыпания. Порылись в интернете, пришли к выводу, что у нас, видимо, акне по внешнему виду. Преимущественно на лбу, веках и немного на щечках. Вы как лечите? Пишут, что лечить не надо.

3
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань
Как вы сцеживаетесь этим Авентом???

Приветик, в этом и вопрос. Ну никак у меня не получается...Вручную только так, только струя в емкость не попадает, потому и осваиваю молокоотсос. причем раз на раз не приходится, иногда целую бутылочку за 15 минут, а иногда никак, хотя молока в груди при этом полно.ЧТО я не так делаю?

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань
Проблема грудного вскармливания

Всем привет! У нас не все гладко с ГВ. Дочка соглашается сосать грудь, только если я кормлю ее сидя, низко наклонясь над ней, так, что шея затекает до невозможности. Надо,чтобы грудь именно свисала над ней. Пробовала кормить лежа, ей снова не нравится. Сосок правильной формы, захватывает его хорошо. Может, что-то с формой самой груди? Как вы добиваетесь кормления лежа и сидя, так чтобы спина, хотя бы, относительно была прямой или была возможность опоры на что-то, например спинку стула. А то ведь никак не получается - отказывается сосать грудь, если я не в наклонку.

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань
Подгузники и крем под них.

Девушки! Как часто вы используете крем под подгузник? При каждой смене? Мы в течении дня и так делаем передышку, просто пеленочки.

Не нравится, что остатки кремя скапливаются в складочках, что даже водой не вымываются. Вы как справляетесь с этим?

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань
Желтуха новорожденных

Добрый день всем! Кто столкнулся с подобной проблемой? нам почти 3 недели, желтуха не спадает. как лечились и когда прошло?

пьем урсофальк 2 раза в день, гуляем на солнышке, кормимся грудью. а ситуация все та же. Билирубин 210...

кто принимал урсофальк, как быстро он вам помог?

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань
Какую выбрать кровать...

Девочки! Что думаете о кроватках с маятником? Первое время здорово, наверное, укачивать, но когда подрастет... Заметила, на колесиках сейчас не так актуальны, хотя должны быть удобны. Какую лучше взять? Может просто в обычном положении: без маятника и колес? Кстати, у тех кроватей, что с маятником - он потом как-нибудь убирается???

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань
Интересно, когда же рожу...

Хотела посоветоваться с вами! Через два дня нам будет ровно 38 неделек. ПДР врачи ставят по месячным, разумеется, 21 февраля. По узи в 30 недель показало дату родов - 14 февраля. Тогда определили степень зрелости плаценты 2-3,что рановато для 30 недель, сказали, может рожу раньше. Головка ребенка низко уже с той же 30 недели. В 34 недели уже была прижата головка к тазу, шейка матки пропускала кончик пальца. На следующий тотальный досмотр пойду в 38,5 недель. Живот каменеет постоянно уже с 34-35 недели, а ночью так вообще спать невозможно - ооочень сильно каменеет!!! Хотя болей нет, но фактически никакой физической нагрузкой заниматься не могу, только чуть напрягусь - тут же будто камень к низу привязали... Как думаете, дохожу ли, учитывая все вышеописанное, до ПДР 21 февраля? Или все случится раньше? Понимаю, что все индивидуально, все может случиться, как угодно. А у вас как было с такой зрелостью плаценты и т.д.? Спасибо за внимание!

Доча
13 лет 4 месяца
Планирую
с 02.11.2020