Войти

Стадия 2я - цветная капуста.

Оксана
Артем, 30 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Калуга
А по моему не хочет ребенок есть  и не надо запихивать или можно вариации придумывать, если уж очень полезный продукт. Мы начали с кабачка прикорм, Уля поела недели две и даже с удовольствием, а потом надоел наверное ... кривилась и плевалась, я уж думала все, придется отказываться от овощей (на остальные аллергия),  а как-то добавила в него чуть банана, попробовать как пойдет новшество, и теперь у нас самое любимое блюдо кабачок с бананом, ухомячивает грамм 200 и еще требует каждый раз. 
Хотя чем капусту можно "подсластить" не представляю )))
0
28.11.2013
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Я вот хочу попробовать с картошкой и молоком, должно быть по вкуснее все таки. Сегодня так и не смогла ее ничем кроме груди накормить, уж очень плохо себя вела  весь день, плакала, капризничала. Видимо, зубы. Хоть картошку и сварила, все приготовила. Завтра будет эксперимент))) 

0
28.11.2013
Оксана
Артем, 30 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Калуга

а не рано картошку? там все таки крахмала много. 

0
28.11.2013
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга
Ну чуть чуть можно. Меня мама в этом возрасте уже вовсю кормила и картошкой. и морковкой, и чем только не кормила. короче))) Но конечно, я буду смотреть на ребенка и её самочувствие - начнем с пары ложек.
0
28.11.2013
Оксана
Артем, 30 лет 9 месяцевУльяна, 13 лет 1 месяц Калуга
конечно, все равно начнет есть все. Мы уже и сушки потихоньку грызем. Удачных вам экспериментов!!! :)
P.S. как же быстро они растут ;)
0
28.11.2013
Ольга
Егор, 14 лет 9 месяцевЯрослав, 21 год 3 месяца Голицино

вы баночное питание даете? или сами делаете?

0
27.11.2013
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга
Ну вот пока баночное. Но чувствую,сама делать теперь буду... Хотя, яблочко очень даже дочке понравилось. Но овощи в банках - это нечто!...
0
27.11.2013
Ольга
Егор, 14 лет 9 месяцевЯрослав, 21 год 3 месяца Голицино

овощи и мясо на мой вкус БРРР! мои не ели совсем. свежий кабачок, тыковка, цв капуста лучше самой делать.

0
27.11.2013
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Свежими? То есть даже не отваривать, а просто протирать в пюре?! так выдержит организм-то?

0
28.11.2013
Евгения
Давид, 12 лет 11 месяцев Кременчуг

Ольга наверное имела виду, свежий, тесть покупной...отварила или на пару, потом блендером добавляя не много этой водички в которой варилась и все....

Я так делаю, пробовали сначала брокколи, потом кабачок, сейчас даю цветную капустку...Яблочко вечером даю..

0
28.11.2013
Ольга
Егор, 14 лет 9 месяцевЯрослав, 21 год 3 месяца Голицино

да-да, все правильно.

0
28.11.2013
Мария
Валерия, 17 лет 10 месяцевЮлия, 13 лет Тюмень

а вот моя тащится именно от баночной цветной капусты. домашнее пюре плюет)и фрукты из банок у нас не в почете- кисло. едим через ниблер.

0
27.11.2013
стервелла
Красногорск

И у меня обожает капусту и кабачок

0
28.11.2013
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Кабачок ещё не давала, скоро дам, посмотрим.

0
28.11.2013
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Ой, нееее.. Я впринципе капусту надух не переношу - видимо и дочь в меня пошла.

0
28.11.2013
Мария
Валерия, 17 лет 10 месяцевЮлия, 13 лет Тюмень

а я с детства люблю)))) капустные гены у нас с дочками

0
28.11.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевНикитка, 12 лет 3 месяца Калуга

Не преувеличивай)))все дети едят и некоторым даже нравится, первая ложка у нас тоже не пошла , такое лицо скорчил, а потом ничего приелся и лопал по баночке, да вместе с броколли потом смешать вообще вкуснота))))

Хотя конечно для взрослых этот запах непреносим. Поэтому я не готовлю сейчас ццветную капусту, броколли, мне она напоминают баночное пюре. Попробуй сама делать пюре...если ребенок не аллергик можно ведь покупать замороженные овощи, какой нибудь известной, качественной марки( я в этом не сильна, сделала своему так он у меня весь в сыпи ходил (ну он аллергик), пока я не поняла из за чего, просто не могла подумать на овощи, а друзья кормили деток заморженными и вкуснее получается чем банки).

0
28.11.2013
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Да попробую конечно сама делать.. Но всё же.. Брррр))))

0
28.11.2013

Моя старшая и муж на цветную так же реагируют и ее первый прикорм был жестким, папу тошнило от запаха а Сашу от вкуса.

В банках на мой вкус самая вкуснятина это яблоко, так дома не приготовишь.

А все остальное надо самому делать :)

0
27.11.2013
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга
Да я знаю, просто только начинаем пиркорм- я хотела посмотреть, абудет ли она вообще хоть что-то есть? Теперь конечно сама готовить буду.
0
28.11.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевНикитка, 12 лет 3 месяца Калуга

Я баночным очень долго кормила, особенно мясом...Сначала по чуть надо делать, не будешь же чайную ложку готовить, а так баночку открыл и за 2 раза съел, а потом никак не могла решится казалось это сложно, думала все должно быть мега стирильно))) Ну а потом не доверяла качесвтву овощей на прилавках (тк. у малого на многое сыпала, даже на покупную цветную капусту, короче там где нитрат, все хана...все тело в сыпи, а подруга и кабачки ранние покупала делала пюре-представляю сколько в них накачки)... Хочется верить, что баночное пюре хорошая еда для наших малышей, отвечающая качеству.

начала готовить когда сезонные овощи пошли.

0
28.11.2013
Аннушка
Полина, 13 лет 5 месяцев Калуга

из банок даете? я сама готовлю, поприятней на вкус (и запах) получается, и брокколи самоприготовленная куда более съедобная нежели из баночек. 


0
29.11.2013
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

ну я только начала прикорм - хотела посмотреть, будет ли вообще что нибудьесть? Теперь конечно сама готовить буду.

0
30.11.2013
Аннушка
Полина, 13 лет 5 месяцев Калуга

вот и правильно) и вообще первый раз не показатель, читала, что детям нужно раз 10 попробовать продукт, чтобы распробовать его, оценить в полной мере, так сказать)

0
30.11.2013
Ludmilka
Максим, 15 лет 10 месяцевЕкатерина, 13 лет Йошкар-Ола

Попробуйте брокколи ))). Из наблюдений за собственными детьми и детьми друзей малыши делятся на тех кто ест цв капусту и не ест брокколи, и наоборот на тех кто ест брокколи и не ест цв капусту :)

0
28.11.2013
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга
Забавно, надо будет попробовать)))
0
28.11.2013
Mary
Василиса, 13 лет Киев

Хахаха)))повеселилась я) у нас тоже ненавидит эту капусту: может плеваться, отворачиваться, стискивать челюсти...я давала ей 2-3 чайные ложки (обманом) по утрам целую неделю, но...ни в какую. Думаю, надо с яблком попробовать давать, или уже потом с мясом)

0
28.11.2013
Юля М-С
Никитка, 19 лет 7 месяцевАлёнка, 13 лет Москва

Я решила начать прикорм с кабачка и приготовить сама...Пока смешивала с молоком дочка ещё как то ела, а вот потом когда дошли до - 2-3 ложек отказалась и "исполнила" примерно то же самое что и Ваша даченька)))) Цв. капусту дала баночное.. и она съедает по 100гр. за обе щечки))))

0
27.11.2013
Ксюша и еда. Прикорм - как готовить самой?

Похожие записи