Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Калуга

Спааааааааааааать......

Мама троих (24 года, 14 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

У нас один в один. Только Жора лезет будить девчонок. Воткнув спички в глаза, играюсь с ним, но конечно сил моих нет . Он прет как танк. В результате все разбужены , ноют. Одна в школе как двойку - тройку получит, говорит , что это из-за вашего Жоры . Нина просто тупо воет. Я вареная и ничего не успеваю . 

Так что крепись мать, бывает и хуже. 

0
02.10.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
Ооооо,даааа... Умеешь ты подбодрить)))))
Но вообще да — у вас жесть похлеще нашей! А девченки взрослые же уже — должны понимать, что братик маленький и не жаловаться, не?)))
0
02.10.2014
Мама троих (24 года, 14 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

Ника вроде бы да. Но уроков задают уйма. У нас то репетиторы, то уроки до поздней ночи. Она ложится в 12 минимум, в 7 вставать. Не высыпается , естественно. Даже в воскресенье малявки ей не дают спать. Стучат в дверь ее комнаты, орут . 

А Нине 2,4 - что ей объяснишь? Они с Жорой равные , разница видна не сильно. Она сама периодически ночью завывает, требуя то воды, то горшок , то что - то приснилось . 

0
02.10.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Щекино

Держись! Бывает такое! У Мишки тоже было. Да и щас порой к нам прибегает. Вот сегодня я тоже спала в позе зю 

0
02.10.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
А из-за чего такое было у Мишки? так и не выяснили?
0
02.10.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Щекино

А хз че с ним было. Тоже вот так часа в 3-4 начинал тусить. И это даже после 2х лет было точно помню он с игрушками а я головой к кровати привалюсь и дремлю

0
02.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

бедняжка( сочувствую. Держись, что еще сказать. Я всегда себя уговариваю в подобных ситуациях: "Дети — это счастье!" прям повторяю много раз и неважно, что порой интонации бывают разные)) Было такое с Максом летом, зубы беспокоили, я просто сажала его в игрухи и он развлекался часа полтора-два, потом вырубался и мы отсыпались с ним.

0
01.10.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
Ага, а я как мантру повторяю "Я тебя люблю, я тебя люблю, я тебя люблю...." качаясь из стороны в сторону, как в психушке.. И сжав зубы)))) Весело блин с детьми, не соскучишься)))
0
02.10.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Белгород
У нас точно такая же картина.Часа в 3 ночи проснуться и до 5 утра по кровати ползать.Причем 16 зубов вылезли и больше пока не наблюдаются.Это если подумать на зубы такое поведение.Тоже не знаю что делать.Меньше был и то больше высыпалась.
0
02.10.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
У нас вот  только вылезли 2 зуба, теперь тишина — никаких предвестников, десны не набухшие. Да и не похоже это поведение на зубы, я знаю как она себя во время зубов ведет — плаксиво и агрессивно. А тут счастливейший активный ребенок — просто не спит ни хера...
0
02.10.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Блин, Ульян, че за фигня... Вот недавно ж писала, что свернулись и сон наладился. Расскажи, как все шло, когда завершила, и когда начался опять плохой сон. Ты прям меня расстроила:( Я решительно настроилась завязывать, со сном по-прежнему беда, ничего не меняется с 4,5 мес

0
01.10.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
Ты знаешь — несколько ночей после завершения ГВ она и впревду нормально спала — 1 раз просыпалась. А потом понеслоооось...
Сначала болезнь — очень сильная. ну да я об этом писала. Она не могла дышать ночью, поэтому почти не спала — ворочалась, находилась в полусне-полубреду. Потом сразу пошли 2 верхних премоляра — это вообще был ад! Она так же просыпалась ночью и ОРАЛА!!!! Да и днем, чуть что ОРАЛА!!! Так, что к нам соседка один раз ночью пришла, спросила "а с ребеночком нормально всё? может я чем помогу?" (а во взгляде прям было — я щас милицию вызову, что вы тут с ребенком делаете???!!!)
Ну а теперь вообще не пойму что — просто не спит. Очень счастливый, бодрый ребенок — но млять не спит! 1 раз ночью требует смесь, часа в 4. И вот если тут не подсуетиться, не дать сразу смесь — то хана, ор на весь дом. Падает на пол, бьется головой об пол, задыхается от рыданий...
У нас вообще с поведением беда-беда... Ужасно избалованная стала. Истерики — это уже норма. Если что не так — падает на пол и бьется об пол, сегодня вот себе так губу разбила((( И кричит. Если раньше просто ныла — то теперь сразу на высокие ноты выходит...
0
02.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Может недоедает?
0
04.10.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
Кормлю хорошо, предлагаю раз в 2 часа. На ночь всегда даю в бутылочке смесь+кашу, весь вечер печенье из рук не выпускает.. вряд ли в недоедании дело. Это просто ребенок такой — она с рождения очень плохо спит.
0
04.10.2014
НУРОФЕНный наркоман)))))))) Ксюша и яйцо. Умелки.)) То, что меня удивляет.

Похожие записи