6 лет

Как уберечь детей от нападения бродячих собак?

Часто электрошокеры покупают в таких случаях. Но это для взрослых. Для детей даже и не знаю, что посоветовать.
13.03.2018
Блин! В прокуратуру писать жалобу на службы!
02.03.2018
Первое - купить уз отпцгиватель (если ребенок не будет с ним баловаться). Это если нельзя детей сопровождатт Второе - долбить все инстанции - школу, кинологв, префектуру и управу. На меня с мужем и дочкой годовалой кинулась одна!! Собака. Ппц страшно, а тут одни дети!
01.03.2018
Я за отлов, на меня беременную такая свора кинулась, собаколюбие резко в минуса ушло.
01.03.2018
Отлавливать у нас никто не желает. Возле одной из больниц города собаки нападали на людей неоднократно. Звонили и писали - бесполезно!
01.03.2018
Кошмар, сочувствую(((
01.03.2018
Город большой? Приюты есть часные? Соберитесь с родителями, найдите приют, разместите там животных скинтесь на лечение и наймите человека который может помочь с дресировкой и адаптацией животных, найдите им семьи. Вот это будет реальное вложение фин средств в воспитание ребенка и создание более цивилизованого поколения которое сможет решить проблему бездомных животных.
01.03.2018
У меня три ребёнка и есть куда вкладывать средства. Для этого муж пашет сутками, без выходных. Можно конечно предложить ему ещё ночами работать, чтобы фарш собакам покупать. На 5 здоровых собак пол кило не хватит. Да и ребёнок, сидящий в школе 7 уроков с пакетом фарша... Спасибо за мнение! Были бы у нас лишние деньги, лучше помогала бы детям больным. Приютов у нас в городе нет, насколько мне известно. Пенсии сокращают, пособия задерживают. У города нет денег на людей, собаками они точно заниматься не будут.
01.03.2018
А зачем писать про то как ваш муж пашет??? Вы когда второго и третьего делали не в курсе были сколько денег на ребенка надо??? В моем представлении взрослый человек сперва должен зарабатывать научиться и продумать как семью содержать достойно, а потом уже дитей строгать. Что за манера сперва понарожать потом на всех углах охать как они упахались и что им пособия не платят((( не нравится вам ваш город так переезжайте в другой, Россия большая. Или вас там на цепи держат?
01.03.2018
Никто тут не охал и не ахал , Вы предложили родителям делать работу других служб, а Вам ответили,что есть куда тратить свои деньги.
02.03.2018
"Муж пашет сутками без выходных. Пособия задерживают. У города нет денег на людей." читайте внимательнее...
02.03.2018
Вы и читайте, Вам пишут об одном Вы о другом. Три ребенка есть куда тратить заработанные деньги.
02.03.2018
Это вы невнимательно читаете, может из-за агрессии к окружающим людям!
02.03.2018
Я не охала и не ахала. Пособия ни мне задерживают, а в городе в целом. Мы справляемся, но на чужих собак средств не имеем. Город я свой люблю! Дети наши, на которых собаки нападают, осенью добровольно кормили бездомную собаку со щенками. Вот такие злые они растут! Вы бы с людьми научились общаться, а не унижать их. Пока я вижу, что у вас с собаками отношения лучше складываются. Мне неприятно такое читать про многодетные семьи. Простите, это хамство. Когда человек нападает на других людей из-за бездомных собак (мы их кстати не выкидывали), это не доброта вовсе!!! И никакой доброте такой человек не научит своего, да и чужого ребёнка. Да и грамотности вы тоже не научите "дитей". А детей вы строгаете видимо, а наши родились в любви. Добрее надо быть!!!
02.03.2018
охренеть совет! а давайте, вы приедете и все это организуете? и покажете пример решения проблемы бездомных животных. В интернете ххх - не мешки ворочать!
02.03.2018
Вот, да - ерунду советует сама! Далее там ещё про многодетных высказалась нелицеприятно. Мы животных любим, но бездомные стаи пугают многих. Выплеснула тут свою агрессию на людей и удалилась. С фаршем в школу ходить...
02.03.2018
да забей, мало ли неадекватных. Может, собственный ребенок мозги на место поставит.
02.03.2018
Ну, да))
02.03.2018
Дайте ему пол кило фарша мясного. На меня еще ни одна стая собак не покусала, когда я к ним с едой подходила. И обясните ему, что животные чувствут человека. Если человек злой или их боиться, то могут напасть. Если человек к ним с доброй душой подходит, то не нападут.
01.03.2018
Каждый день по пол кило фарша, 3 кило в неделю, в месяц килограмм 14, накладно, не?
01.03.2018
Тоже себе представила, как своих в школу с фаршем отправляю:))
01.03.2018
Чтобы ещё больше бегали ...
02.03.2018
А вы хоть раз попробуйте. Или боитесь что ребенок не дай бог добрым и отзывчивым вырастет?????
01.03.2018
Знаете, я беременная к той стае собак не подходила вообще. Сами из кустов вылетели, и давай кругом скакать, гавкать и зубы скалить. Метров 200 шлаа медленно - медленно, ладони вперёд, и уговаривала их, что беременную кусать не надо, я их не трогаю, мимо иду и дать им мне нечего. Повезло, что им надоело, ускакали вперёд. Так что не надо сказок про подход " с доброй душой", одна бродячая собака и злобная свора- это разные явления. Стая сожрать может, бывали случаи.
01.03.2018
А я беременная кормила стаи не раз и никто на меня не кидался! Может от человека зависит)))??? Почему шли с поднятой рукой? С чего взяли что они на вас нападут? Почему показывали им что плохо о них думаете? Не я тут поддерживаю отлов, а вы!
01.03.2018
Не с поднятыми руками я шла. С опущенными руками, ладони вперёд, чтоб они видели, что там ничего нет, как с хищниками положено. Я к врачу шла, и никак не ждала, что там стая собак носиться будет. Я вообще люблю животных, и кот у меня с улицы подобран, и собакам кости я выносила. Но повторюсь- один дворовый пёс и злобная свора- это неразу не одно и тоже. Если вы готовы кормить бродячие стаи фаршем/школьниками/пенсионерками- флаг в руки, но боюсь последние два пункта кормовой базы будут против.
01.03.2018
Девушка, вот приведи пожалуйста цитату из моих сообщений где я предлагаю кормить стаи школьниками и пенсионерами!!!!! Я предлагала маме учить детей заботиться о животных, а не носиться со страхом в душе и с идей отлова, передавая свой настрой и отношение к животным ребенку. И писать что вы за отлов, потому что рядом стая пробежала при этом вас не тронув...это мерзко((( что такое стая я очень хорошо знаю, т.к. именно стаю кормила а не одного бродячего пса. Не я тут раздуваю ненависть к животным.
01.03.2018
Ну да,я такая скотина, посмела испугаться, когда не с того - ни с сего на меня - беременную стая собак кинулась, зубами клацать, гавкать и вокруг скакать. Вы погуглите, каждый год случаи бывают. В спальном районе Риги где я раньше жила- стая бродячих собак старушку загрызла. В прошлом году - в новостях рассказывали, девочку - школьницу в частном секторе загрызли, где-то в России, точно не помню где, но - факт. На всех фарша не напасёшся.
01.03.2018
Чем больше вы кормите безнадзорных животных, тем их больше. Тем больше они ждут еды ОТ ВСЕХ людей.
01.03.2018
Поменьше бы таких как вы людей и проблем с бездомными животными было бы меньше.
01.03.2018
Да, согласна, кинологов вообще нужно запретить.
01.03.2018
Вы кинолог? Конкретно вас, да, надо запретить. К адекватным представителям данной професии никаких претензий не имею.
01.03.2018
Вы хотите помочь бездомному животному? Возьмите его домой, оплатите проживание в приюте или передержке, вылечите, стерилизуйте, пристройте, а потом выслушивайте что вас лучше запретить. У меня в приюте (частном, на личные деньги созданном) 124 собаки. Прикормленных добрыми тетями и дядями и брошенных. Давайте их всех запретим.
01.03.2018
Вы с какого перепугу решили что животные от еды размножаются и на улице оказываются??? Вы не думали что их становиться больше потому что: 1. их не стерилизуют люди 2. выгоняют из дома по каждому случаю: переезд, сгрыз тапок, стал гадить вследствии развивающейся болезни мочеполовой системы, а лечить хозяин не собирается, проще выкинуть. Поверьте их не станет больше на улице от того что их покормят. Они станут сытыми и добрыми. И человек чуть станет добрее.
01.03.2018
Вы рассуждаете мифами. Вы о зоопсихологии что-то слышали, может читали?
01.03.2018
"Прикормленных добрыми тетями и дядями и брошенных" это к чему? Вы сравниваете человека покормившего бездомыша на улице с человеком который взял животное к себе домой и потом выкинул? Или ваша идея: не кормите на улице животных, быстрее сдохнут с голоду, и меньше их будет в итоге??? PS. У "доброй тети" 3 подкидыша живут. И содержание в приютах бездомышей тоже было. И думаю еще не раз будет. И просто покормить на улице и сделать хотя бы этот день сытым..от меня тоже не убудет. Но спасибо за советы, взять к себе животное или поместить на передержку и потом пристроить, надеюсь их еще кто-то увидит и воспользуется ими!!!!! Это как раз то, что и надо было написать в этой теме, а не этот ужасный ор про отлов и примеры кто кого где загрыз.
01.03.2018
да-да-да, не нападут. Угу. На меня нападали. Просто шла по городу, мимо бежала стая. Я тогда еще собак не боялась. Только одна шавка из стаи на меня кинулась и укусила. Просто так. Теперь собак боюсь и не люблю. Если собака нормальная, не бросается, не гавкает на всех - такую могу и подкормить. А агрессивных и неадекватных животных, ИМХО, нужно отлавливать.
01.03.2018
Лучше отлавливать людей, которые делают животных бездомными. Выкинул животное, т.к. ребенок родился или переезд назрел- штраф 300 тыс. И денюжки на стерилизацию и лечение животных в приютах. Больше толку будет.
01.03.2018
Хорошо бы. Мне тоже не нравятся "хозяева", которые сначала заводят питомца, а потом выкидывают. Только такой закон никогда не примут, а если и примут, то не будут выполнять.
02.03.2018
В первую очередь вызвать отлов. Детей отвести к кинологу и научить НЕ БОЯТЬСЯ собак в принципе.
01.03.2018
Мой не боится. Друзья начинают паниковать и бежать - собаки кидаются на всех.
01.03.2018
Научить всех. Просто вызвать кинолога на место. Где территориально?
01.03.2018
Комментарий удален
01.03.2018
Пишите в добродел. Прямо сразу, с фото. На отписки пишите ещё раз, прикладывайте фото.
01.03.2018
Спасибо! Попробуем!
01.03.2018
Цветы на линейку классному руководителю мужчине... Кто есть в Instagram?