Войти
Вероника
46 лет Армавир, Россия
На сайте с 15.01.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
80
записей
123
друга
26
подписчиков
Дисбактериоз
Девочки , подскажите может у кого была похожая ситуация? Нам 10 мес. После ротовирусной инфекции появился сильный дисбактериоз. Кал не переваренный, делали анализ. Не хватает лактобактерий и бифидумбактерий . Врач сказал пить бифиформ. Пропили бифиформ беби. Толку ноль. Может кто из вас был в такой ситуации? Подскажите чем лечили? Что давали?
Отказ от смеси и каш
Девочки, нам 10 мес. Мы на гв , прикорм кушает очень плохо. Через блендер вообще отказывается кушать. Пробовала каши на смеси разводить , но то же полный отказ. Теперь уже и на моем молоке каши не ест. Как быть? Можно ли в 10 мес кашу сверить на каком нибудь молоке? Может на козьем? Зубов еще ни одного нет. Супчики то же очень плохо кушает 2-3 чайных ложки и все. В общем целый день кушаем грудь. В весе перестали набирать. Уже видно груди не хватает. Весит 8 кг? Подскажите чем еще можно накормить?
Ротовирусная инфекция у мамы
Девочки, подскажите как быть с грудным вскармливанием? Доченька моя выздоровела , а у меня все началось. Начался понос, температура 37,3 ломка. Рвоты нет. Но я не знаю кормить или не кормить малышку ? Боюсь вновь заразить. Может лучше смесь дать? Раньше смесь не давала.
Ротовирусная инфекция
Девочки, хочу поделится своим горем. Я с дочкой 9 мес попала в инфекционную больницу и нам поставили диагноз : Ротовироз. Температура была 39,3 и выше. Врач принял решение капать капельницу. Вот ее у меня забрали и отправили обратно в палату. Не успела я туда зайти как начался какой то хипиш. Буквально мин через 5. Медперсонал забегал. Меня это на сторожило. Я вышла вроде тихо и опять зашла в плату дожидаться окончания капельницы так как меня туда не пустили. Говорят что по санитарии мне нельзя туда где капают ребенка т.е в процедурку. Через 20-30 мин зашла сестра и сказала что я могу забрать ребенка. Я бегом туда. Вы не представляете что я увидела. Моя девочка лежала вся синяя точнее богряно фиолетовая. Руки, ноги, глаза, носогубный треугольник все синего цвета. А ручки дрожали как при судорогах. Я ее схватила , а она вся как лед. Мне стало так страшно!!! Я стала расспрашивать что это с ней такое? А мне молчат. Я говорю почему она синяя? Они говорят потому что привязывали. Я спрашиваю как так привязывали? Ответ: чтоб не дергалась. Я говорю и что теперь без рук и ног остаться? А они мне отвечают не ваша первая и не ваша последняя. Я в шоке с истерикой вылетела из процедурки. У меня была цель от огреть ребенка. После в палате я обнаружила синяк на ляшке и на носике. Левая ручка где место от укола опухла до локтя. На вопрос: почему такая ладошка мне сказали: какая? Я говорю : отекшая или опухшая. Они мне отвечают: где? Все нормально. Это она у вас пухлая. И при этом смотрит мне в глаза. Хотя реально ладошка была похожа на укус пчелы. Больше другой в два раза. Я до сих пор не понимаю что это было? Спрашиваю медиков ни кто ни чего объяснить не хочет. У меня подозрение что они ее даже не капали. Видно ей стало плохо и они ее отхаживали. Потом через час зашла врач в палату и спросила. Есть ли у моей девочки неврологические отклонения ? Да а мы проходили курс лечения у неврапотолога. У нас было повышенное внутричерепное давление. На что она просто молча вышла. Подскажите мне пожалуйста может кто знает что это было по симптомам? Может кто из вас имеет мед.образование ? Насколько это страшно? Я боюсь не пострадал ли при этом головной мозг? По симптомам что я нашла в нете похоже на анафилактический шок. Помогите советом!!! Мне очень страшно за свою малышку.
Наринэ
Девочки поделитесь своим мнением. Хочу приготовить кисломолочный напиток " Наринэ" купила в аптеке. Там сначала делаешь закваску, а потом из этой закваски напиток. Так вот вопрос в том , что не является ли этот напиток лечебным? Можно ли его детям? Нам 8 мес . А то хочется как лучше, а получится как всегда. Может есть опытные мамочки кто уже давал деткам? По делитесь опытом.
Можно ли сделать творожок из козьего молока?
Собственно в этом весь вопрос. Нам 7,5 мес хочу ввести творожок. Думаю лучше приготовить его самой из козьего домашнего молока. Как вы думаете можно или нет? Может кто знает как его приготовить ?
1
Вероника
Малышка, 13 лет 11 месяцевЛапочка, 21 год 7 месяцевЛапочка, 27 лет 1 месяцЛапочка, 28 лет 11 месяцев Армавир
День 6
Сегодня уже 6 день как я на бб. Поняла только одно, что времени особо нет писать дневник. С диетой тоже полный провал. Начала меньше кушать и сразу на третий день убавилось молоко. Пришлось опять есть как и ела. Слава Богу уже все пришло в том же объеме. Поэтому стройнеть буду когда откормлю. А в дневник буду писать по возможности. Спасибо что девочки делятся советами. Всем очень признательна!!!
Вероника
Малышка, 13 лет 11 месяцевЛапочка, 21 год 7 месяцевЛапочка, 27 лет 1 месяцЛапочка, 28 лет 11 месяцев Армавир
Моя Масик опять заболела
У Машеньки темп 37,7 а прошло всего неделя как она пере болела и вот опять все по новой. Хотела ввести кашку гречневую а теперь опять отложу на потом. Хорошо хоть рисовую кушает. Наше меню на день: ЗАВТРАК. Грудь, 2 завтрак яблочное пюре или сок, или печеное яблочко. Обед. Картофельное пюре разведеное грудным молоком ( 1/2 маленькой картофелины и 50 г грудного молока) запиваем грудью. Полдник. Печенько хайнц разведеное грудным молоком и грудь. Или рисовая кашка на грудном молоке 50-70 гр и запиваем грудь. Ужин. Грудь. Ночью грудь.
Малышка
13 лет 11 месяцев
Лапочка
21 год 7 месяцев
Лапочка
27 лет 1 месяц
Лапочка
28 лет 11 месяцев