Войти
NochKa
Артём, 13 лет 2 месяцаЕва, 10 лет Саратов

Юля-дачница😁

Анна
Ева, 16 лет 6 месяцевРем, 11 лет 2 месяца Саратов

У меня нет дачи, но живем в коттедже и имеем участок вокруг дома. Все успеть реально, особенно если окна менять , полы и обои будут рабочие. По газону- у нас газон который рулоном застелили и все!!! автополив( поливать нужно минимум 2 раза в день рано утром и вечером, как солнце сядет, иначе- он сгорит)! Еще раз в неделю обязательна - стрижка! Если не стрич- будет преть и колоситься, а колосья очень аллергены! Сорняков у вас будет больше чем газона, если хотите сеять сами, будет расти плешаками. Сначала нужно избавиться от сорняков- обрабатываете перекопанную почву химикатами от весны до осени нужно сделать раз 3-4 вскопали, обработали( можно еще сверху пленку черную застелить) и только на след сезон сеять!!! Геморра будет очень много - это постоянная уливка почвы, удобрениЯ и латание плешаков, ходить нельзя будет первый год!!! Альпийская горка тоже есть, участки с открытой почвой засыпаны декоративным щебнем, иначе травища будет колоситься! Если есть средства- конечно рулонный газон , если ограниченны в средствах, то даже не пытайтесь, мы это на себе все прочувствовали, пять лет пытались вырастить, вырастили только сорняк!)

0
04.03.2016
NochKa
Артём, 13 лет 2 месяцаЕва, 10 лет Саратов

Ох, спасибо за ответ) Окна,веранду и уборку,перекопку,удаление сорняков и прочих гадостей рабочие точно будут делать. Обои и пол это освежить,а так не принципиально, не в ужасном состоянии. Хочется этот сезон отдыхать там уже. С газоном я так поняла не выйдет,но хоть в порядок привести надеюсь сможем. С ним 50/50. У 2 подруг все взошло, особо не ухаживают и он прёт. Сажали сами. Попробуем детскую зону засеять только в этом году. Коттедж это здорово,мы думаем тоже со временем перебраться из квартиры,сейчас в однушке просто жесть,хоть она и большая. Мелкий родится вообще капец. Либо до трешки расширяться сейчас,либо жить в однушке до дома. Будет дом и дача не нужна. Голова кругом уже

0
04.03.2016
Анна
Ева, 16 лет 6 месяцевРем, 11 лет 2 месяца Саратов

По газону- Вы поймите, если несколько лет там никто не дергал ничего, сорняки будут расти даже больше чем раньше, вы ведь начнете поливать почву, а то что подергают рабочии, это только то что сверху, а корни сорняков на несколько метров в земле! Вы в этом году все перекапайте, химией пополивайте, а на след год сажайте, хотя мы 2 сезона выводили сорняк, а он даже через рулонку прорастает!

0
04.03.2016
NochKa
Артём, 13 лет 2 месяцаЕва, 10 лет Саратов

Эх,плохо. Я думала лопатой срезать верхнюю часть грунта. Химией точно обрабатывать не буду,ребёнок будет бегать и я в положении. Спасибо за советы)

0
04.03.2016
Анна
Ева, 16 лет 6 месяцевРем, 11 лет 2 месяца Саратов

Мы пол метра снимали лопатой и сверху 1 м насыпали свежей почвы. Не за что!)

0
04.03.2016
NochKa
Артём, 13 лет 2 месяцаЕва, 10 лет Саратов

😊

0
04.03.2016
юля
Челябинск

Вот это да!!! Дача да ещё в подарок!!! Шик!!! Ох, как бы я тоже хотела бы ковыряться в земле, осадить рстить деревья, цветы, свои овощи... Юляшка, а ведь я раньше даже подумать не могла, что когда то захочу это:-) :-) :-) Проздравляю с дачей!!!

0
04.03.2016
NochKa
Артём, 13 лет 2 месяцаЕва, 10 лет Саратов

С одной стороны хорошо,но туда вкладывай и вкладывай. А нам еще расширяться надо. Вот и я не думала,всегда равнодушно относилась. У мамы моей дача,я в прошлом году ни разу не была,в позапрошлом вообще 1 раз. Проблема доехать. Без машины с ребёнком нереально добраться. 1'5 часа на электричке, потом 2 км пешком до дачи.

0
04.03.2016
юля
Челябинск

Ну ниче, справитесь!!! Потом глядишь и машина будет. Москва не сразу строилась :-)

0
05.03.2016
Саратов! Девочки, будьте внимательны! Цыгане! Алименты😎

Похожие записи