Совсем всех забросила. С подругами двумя (одна из них типа лучшая) не виделась два месяца и не хочу - они тут проснулись и стали звать встретиться - я отмазываюсь и собираюсь это сделать только потому, что мне надо у одной забрать свой бандаж послеоперационный, и то - я подумываю просто позже заслать за ним брата. Вот её совсем не хочу видеть. Вторая стойко держит нейтралитет (не так давно я тут развалила нашу компанию из пяти одноклассниц, но это долгая история).
В контакт выхожу два раза в сутки - перед сном ленту пролистываю и утром (днём) после пробуждения краем глаза сообщения читаю. Отвечаю через раз.
Телефоном практически перестала пользоваться - не беру трубки, когда мне звонят - либо я в это время ещё сплю, либо не могу, но чаще всего не хочу разговаривать. Стала выключать телефон. А тут вчера его дома забыла, а когда вышла, ещё можно было спокойно вернуться, но у меня ни один нерв не дрогнул и я не пошла. А ведь раньше я бы впала в панику без телефона! Там и книжки и контакт и все дела...
Других подруг приходится видеть иногда - тут к каждой по одному разу съездила и то, потому что они реально обижаться стали на меня. И ведь никто мне ничего плохого не делает, но я вот не хочу ни с кем общаться и всё тут! Мне настолько комфортно одной! Ещё бы и жить одной - так вообще красота была бы)) Причём когда я их вижу, то мне вполне весело, настроение хорошее, но чтобы доехать приходится много усилий моральных приложить. Не знаю...
Тут наконец в люди выбралась - мои друзья занимаются развитием велодвижения в России и мы тут делали второй московский велопарад (правда, мерзкий Департамент молодёжной политики все лавры в этом году захапал себе, но кому надо, те знают, кто на самом деле идейные вдохновители и организаторы). Я в качестве организатора, а не участника, ясное дело))) Хорошо же было! Я люблю организовывать мероприятия, меня хлебом не корми. Правда, велотусовка смешно так реагировала на мою беременность)) Я же ни с кем не виделась с тех пор, как живот стал виден, и тут пришла такая на седьмом месяце))) Так вот, только двое отреагировали как нормальные люди - порадовались, поздравили, а остальные просто делали вид, что всё так и должно быть))))))))))))))))))) То есть тема беременности ими вообще не поднималась)))) Я ржала, конечно))))
Эх, успеть бы ещё велоквест до родов организовать, но ребята телятся, да и одна девочка из организаторов поссорилась со своими и ушла работать в Департамент траспорта Москвы и уже сделала один велоквест и на подходе ещё два, так что, думается мне, не успею я принять участие.