Войти
Агата
39 лет Москва, Россия
На сайте с 18.01.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
89
записей
42
друга
3
подписчика
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
"И тут Остапа понесло..."

Что-то я разболталась))

Послезавтра привезут шкаф и я начну разбирать пакеты, раскладывать все вещи по-новому, ВСЁ (включая своё) перестирывать. УХ! Хочу скорее) У дочери уже вещичек больше чем во всей квартире, кажется)))) Причём я купила только два бодика, остальное добрые люди отдали)

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
Про отпуск/отдых.

Надо сказать, что меня никак нельзя назвать любителем отпуска (сколько раз меня заставляли его брать на работе, потому что так положено по ТК!) и уж тем более пляжного отдыха (экскурсионный - другое дело), но последнюю неделю я всё чаще вспоминаю две поездки на машине в Анапу и Джубгу (кажется, так называется - недалеко от Анапы). Ну и Абхазию давайте припишем. Это было сто лет назад, мы ездили с мамой и отчимом на машине. Поездки на машинах я тоже не люблю, кстати. Во-первых, я тогда курила, а в машине нельзя, а остановки редки, во-вторых, не подвигаешься, в-третьих, я всегда сзади сижу (вот будет у меня муж с машиной, я фиг кого пущу на своё законное переднее место!!)), а сзади, как правило, стёкла тонированные, а я ненавижу потёмки и книжку даже днём не почитаешь особо. Самолёты - лучше, но тоже воспринимаю скорее как необходимость - я с тех пор, как мне исполнился год, летала каждое лето. Вот поезда - другое дело. Это я люблю. И покурить и походить и полежать и почитать и даже поломиться в славаБогузакрытую дверь последнего вагона. Был такой случай - искала ребят знакомых))

Но пост не об этом. А о том, что я за последние 2,5 года побывала в десяти, что ли, странах (надо уже записывать отдельно, что ли, а то путаюсь в показаниях)) заморских и где-то даже экзотических, но вспоминаю именно российский отдых.

Наверное, это потому, что мне хочется мужа и семейной такой поездки, когда я не третья лишняя и на равных принимаю участие и решения какие-то. Вот чтобы машина, муж, дочь (дети) и пляжный почему-то отдых.

Этим постом я посылаю Дорогому Мирозданию (читай - Вселенной) запрос на мужа, ребёнка и семейный отдых!).

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
Про самодостаточность.

Совсем всех забросила. С подругами двумя (одна из них типа лучшая) не виделась два месяца и не хочу - они тут проснулись и стали звать встретиться - я отмазываюсь и собираюсь это сделать только потому, что мне надо у одной забрать свой бандаж послеоперационный, и то - я подумываю просто позже заслать за ним брата. Вот её совсем не хочу видеть. Вторая стойко держит нейтралитет (не так давно я тут развалила нашу компанию из пяти одноклассниц, но это долгая история).

В контакт выхожу два раза в сутки - перед сном ленту пролистываю и утром (днём) после пробуждения краем глаза сообщения читаю. Отвечаю через раз.

Телефоном практически перестала пользоваться - не беру трубки, когда мне звонят - либо я в это время ещё сплю, либо не могу, но чаще всего не хочу разговаривать. Стала выключать телефон. А тут вчера его дома забыла, а когда вышла, ещё можно было спокойно вернуться, но у меня ни один нерв не дрогнул и я не пошла. А ведь раньше я бы впала в панику без телефона! Там и книжки и контакт и все дела...

Других подруг приходится видеть иногда - тут к каждой по одному разу съездила и то, потому что они реально обижаться стали на меня. И ведь никто мне ничего плохого не делает, но я вот не хочу ни с кем общаться и всё тут! Мне настолько комфортно одной! Ещё бы и жить одной - так вообще красота была бы)) Причём когда я их вижу, то мне вполне весело, настроение хорошее, но чтобы доехать приходится много усилий моральных приложить. Не знаю...

Тут наконец в люди выбралась - мои друзья занимаются развитием велодвижения в России и мы тут делали второй московский велопарад (правда, мерзкий Департамент молодёжной политики все лавры в этом году захапал себе, но кому надо, те знают, кто на самом деле идейные вдохновители и организаторы). Я в качестве организатора, а не участника, ясное дело))) Хорошо же было! Я люблю организовывать мероприятия, меня хлебом не корми. Правда, велотусовка смешно так реагировала на мою беременность)) Я же ни с кем не виделась с тех пор, как живот стал виден, и тут пришла такая на седьмом месяце))) Так вот, только двое отреагировали как нормальные люди - порадовались, поздравили, а остальные просто делали вид, что всё так и должно быть))))))))))))))))))) То есть тема беременности ими вообще не поднималась)))) Я ржала, конечно))))

Эх, успеть бы ещё велоквест до родов организовать, но ребята телятся, да и одна девочка из организаторов поссорилась со своими и ушла работать в Департамент траспорта Москвы и уже сделала один велоквест и на подходе ещё два, так что, думается мне, не успею я принять участие.

6
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
Маньячество

О, я тут знаете какую странную штуку за собой обнаружила??

МЫЛЬНУЮ ПЕНУ! Я сошла с ума)) Мою руки по 50 раз в день, причём я могу намылить их детским мылом, сверху ещё капнуть жидкого, а потом, не смывая, ещё и хозяйственным! Ну очень меня прёт мыльная пена! Я стала стирать домашние вещи руками хозяйственным мылом. Я вообще стала фанат этого мыла - и моюсь им и всё вокруг мою и даже волосы полторы недели им мыла, но оно мне не подошло и я вернулась к шампуню.

УХ! Сижу сейчас и очень хочется пойти руки помыть или постирать чего))))

4
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
37 неделя. Осторожно, много буков. Давно не разговаривала, видимо))

УХ! 37-я! Немножко совсем осталось, иногда страшно, что не по плану может пойти. А если по плану, то не очень страшно - подумаешь, операция. Их у меня было, как говорится)

С роддомом всё круто - таки возьмут меня в ЦПСИР на Севастопольском. Я не была уверена, что получится. Тётка, которая принимает решение о том, дать ли направление, очень уж нервная была в на первом приёме, я пробыла у неё в кабинете буквально 4 минуты, за которые она отправила меня обратно в Бурденко за справкой и в Фёдорова за тем же. Но в Фёдорова за неделю прорваться было не реально, поэтому её удовлетворила справка только из Бурденко.

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
про готовность.

Все уже, что ли, собрали сумки в роддом и большую часть приданого купили? Одна я клуша? В роддом есть только то, что есть в каждом доме - вроде зубной щетки)) Про халаты-ночнушки молчу, я вообще не зналась никогда с такими предметами гардероба и гонять в роддое в ночнушке не стану. Скажите, можно пижаму какую взять? Ну не могу я на людях в халате! Да у меня и нет приличного, а то, что я видела - страаааах. Я понимаю, конечно, что в роддоме все так, но я не хочуууу))

Итого, что у меня куплено/добыто/готово:

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
Роддом, попытка № 1

Съездила сегодня в Центр планирования семьи на Севастопольском. Там надо было попасть на КТГ и после него ко врачу, который выдаёт направление на роды в самом центре. А этот врач там такой один и он не наш знакомый. Так вот, просидели там три часа, зашла к ней, а она на нервах вся - у неё рабочий день два часа как закончился, она устала, сразу отправила меня обратно в Бурденко за справкой о том, что мне можно рожать в обычном роддоме, без наблюдения нейрохирургов (у меня была парочка операций), какую анестезию мне можно делать (у меня ещё аллергия на составляющие кетанова, да и на цитрамон тоже началась до беременности) и, собственно, кесарево или нет. А я уже была там, там в поликлинике при Бурденко хирург-пофигист, спросил, что написать, я сказала, что пусть кесарево пишет на всякий случай, а про остальное-то не знала. Теперь надо умудриться попасть туда до пятого числа - опять на приём к той врачихе. Надеюсь, даст направление на роды там.

Вопрос такой - я бы хотела на приём взять карту из моей ЖК, а они, как я поняла, хранятся у старшей акушерки в кабинете, а не в регистратуре. Она мне её может дать на день или это строго запрещено? Просто я ту карту ни разу в руках не держала, а бегать туда-сюда за информацией, которая есть в карте и нет в обменной карте, уже тупо нет времени.

И про витамины-таблетки. Кошмаааар! Мне же тут прописали трентал в связи с нарушением маточно-плацентарного кровотока и актовегил, для питания плода, к которому мало доходит питательных веществ. Это вдобавок к эутироксу, йодомарину, железу, магнию и фемибиону. Итого по 12 штук в день выходит. И всё бы хорошо, но я заметила, что сначала у меня после приёма таблеток начиналась изжога и сильно клонило в сон, потом пару дней добавилась дурнота, а сегодня вообще стошнило от них! Третий раз за беременность стошнило и точно из-за таблеток, хотя я не все выпила даже. Я подозреваю трентал, он вообще не рекомендован при беременности. Но я спросила у другого врача (правда, детского анестезиолога), она сказала, что мне их надо пить по показаниям, но предложила выяснить опытным путём, на что именно. Буду экспериментировать. Но это, конечно ,не хорошо, что организм так реагирует на таблетки.

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
По поводу крёстных.

Ситуация такая, что мама у меня дурит и хочет, чтобы она была крёстной. Я против потому, что она и так бабушка ребёнка - ну зачем это надо? А крёстным она настаивает, чтобы был мой родной брат!! Я против по той же причине. Ей это нужно потому, что они с женой развелись и та не даёт ему видеться с сыном и, как мама выразилась (тут меня перекрыло), мол, так мой брат будет хоть немного чувствовать себя отцом моему ребёнку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О_о [img src="http://www.babyblog.ru/new_style/tiny_mce/plugins/emotions/img/big-2/super_smilies046.gif">

Из подруг мне никого не хочется делать крёстной. Это вообще серьёзная для меня ответственность и я рада, что когда одна из подруг хотела попросить меня стать крёстной, вмешалась её сестра. А то я бы не знала, как отказать. А из мужчин - есть один мой старый друг, он очень хочет стать крёстным и я не против, в принципе, но я совсем не готова родниться таким образом с его женой. Она хороший человек, но мои тараканы хором кричат мне от неё бежать)) Причём причину я не могу назвать даже себе.

Так что пока я предварительно решила попросить стать крёстным папу-номер-три, но это чисто политический ход с моей стороны. И застопорилась на том, что у меня девочка)

А вообще, думаю, что отчиму, с которым мы живём, будет обидно, что не позвали его на крестины. Про папу родного молчу, он вообще не знает про третьего мужа мамы)))) Но папа ладно, он не любитель каких-либо мероприятий, а вот отчим.... С другой стороны, он же будет жить под одной крышей с моей дочкой, чего лишены остальные бабушки-дедушки.

Так что по хорошему, у меня в окружении вообще нет того человека, которого я бы хотела видеть крёстным. Родственники они и так родственники, а с чужими я родниться не готова)

Уф. Ну и семейка у нас))))

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
33,2

Что-то у нас то одно, то другое.

1. Сходила на УЗИ с допплером. Результаты так себе - во-первых, таки-девочка)), во-вторых, у меня нарушен маточно-плацентарный кровоток, из-за чего страдает питание плода - у нас головка по размерам на неделю-две меньше, чем остальное тело( То есть до головки доходит меньше всего питательных веществ, получается. Я сначала распереживалась, но, во-первых, УЗИстка ВПР не обнаружила никаких, а, во-вторых, то, что есть, регулируется витаминами и препаратами, которые, что уж тут скрывать, я пью через раз. Но я взялась за это дело. Опять таблетки горстями) 12 штук всяких разных в день пью.

И вообще, может, дама у меня просто миниатюрная)) Мама брата родила 2800 гр., 48 см. (вот дрыщ) на 41-й неделе, а меня 3000 гр., 50 см., на 38 неделе. По-моему, это не много, да? У меня в голове норма почему-то 3500, но я не уверена, есть ли какие-то нормы вообще в этом деле. 

Единственное, мне коллега-подружка сказала, что у неё тоже был кровоток нарушен и ей капельницу ставили, а этот мне прописал Трентал, который при беременности не рекомендован. Но он об этом предупредил, но всё же.

2. Мы сейчас весим 1600 гр. Мало. Врач говорит, что живот у меня маленький. 

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
31.4

тааакс, что у нас? 

тут на позапрошлом приёме обидела гинеколога))) Я и так злая, аки пёс на этих гормонах, а он зануда редкостная, педиковатого вида и любит одно и то же повторять, что меня выводит из себя даже в обычном состоянии, так что не сдержалась я.. Он мне говорит, мол, что у него такое ощущение, что я прихожу к нему для него, а не для себя. Я с улыбочкой отвечаю, что да, для него, а так - мне это радости не доставляет. Оооой, надо было видеть его лицо))) Он очень самовлюблённый тип, а тут его какая-то двухтысячная пациентка обидела, видите ли)) Начал бурчать, что ему это тем более не надо, что вот скоро даст мне родовой сертификат и я могу написать ему заявление, что отказываюсь от его услуг и что естественный отбор никто не отменял, ухахахаа)))))))))))))))  
Что примечательно, буквально через неделю на приёме он впервые был приветлив, весел и предупредителен. Я вот не поняла, почему - то ли настроение хорошее было, то ли что..)))

Злата
12 лет 10 месяцев