Войти
Агата
39 лет Москва, Россия
На сайте с 18.01.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
89
записей
42
друга
3
подписчика
Я в раздумьях.

Меня тут одна девочка из школы из параллельного класса позвала на свой день рождения. Мы не то, чтобы подружки - виделись крайний раз в прошлом году, после встречи одноклассников той роковой, я как-раз сводила её и её будущего мужа тоже из нашей школы) В общем. Дело в том, что её мужа знает практически весь наш район. Уж не знаю, почему он такой популярный, вроде ничего особенного, просто хороший парень, но стоит с ним пройти сто метров в нашем районе, как каждый встречный молодой человек с ним здоровается 0_о. 

А если я пойду к ней на дэ рэ, то там я ей расскажу, что родила дочку) А она расскажет мужу. А муж (не факт, конечно, но после той встречи одношкольников меня много обсуждали, плюс, я через год ещё одну собираюсь собирать) может ещё кому-то рассказать и так далее. 

Вообще, из всех моих кругов общения единственный, где я не хотела никому ничего говорить про дочку это школьный. А с другой стороны, я горжусь дочкой и почему нет?

Блин, у меня от утомления не получается нормально формулировать мысли в предложения)) Кто-нибудь что-нибудь понял?

А, ещё что - ведь мне придётся сказать, от кого дочка, а не известно как жизнь повернётся, вдруг у меня с кем-нибудь местным отношения случатся, а ему какая-нибудь добрая душа скажет, кто отец. Мне почему-то кажется, что лучше не знать, кто отец и уж тем более, если это человек, которого ты лично знаешь. 

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
ухаха))

Он не позвонил)))))

я в растерянности и даже не знаю, как реагировать.

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
Про папашку.

Это прям свежая информация, вчерашняя буквально. 

Позвонила я вчера в девять вечера отцу нашего папашки. Уж не помню, когда решила, что ему самому звонить-писать не буду, а позвоню родителям, чтобы они ему вставили. Долго собиралась, но как-то всё больше не серьёзно, а просто теоретически думала об этом, но в итоге отключила сознание и позвонила, пока дома никого не было. 

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
Про роды.

Я побывала в аду! 

Приехала я пятого в ЦПСиР, как и решили с врачом. ПДР она мне поставила на седьмое, хотя это уже сороковая неделя шла. Ни схваток, ни треников так и не было, поэтому я пока не знаю, что это, но судя по тому, что я видела, ну его..) 
Сыкотно стало в операционной, да и вообще, валяться аки кусок мяса на столе голой - мало в этом приятного. Сделали мне спиналку (хотя я почему-то была уверена, что эпидуралка лучше, но меня позже убедили в обратном), вставили катетер (точнее, его вставили до спиналки и я думала, что будет не приятно или больно, но нет), привязали руки, огородили ширмой и пришёл заведующий наконец (мне вообще везёт на заведующих, тьфу-тьфу)). Я его видела в целом три раза в течение минут пяти - до операции он мимо проходил в коридоре, потом когда пришёл в операционную и во время он что-то у меня спросил. Ну да Бог с ним, от него требовалось только ляльку аккуратно достать и зашить меня, ничего во мне не забыв. Оказалось, что у меня умеренное многоводие, кстати. 
Из меня когда дочку доставали, меня так трясло, как будто я не знаю, что они там со мной делали) И вот это был самый страшный момент в моей жизни, наверное. Врач её когда начал доставать, сказал: "Иди сюда, ушастик". Блин, думаю! Какой ещё ушастик?! Она сразу закричала) Синенькая такая былааа) 

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
отчёт)

Девочки, простите, никак не найду времени сюда вылезти!

Так вот, нас вытащили на свет Божий пятого августа в 12:05 с весом 3240 и ростом 52 см.

Всё у нас хорошо, дочка красотка, назвала Златой)

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
Поехали!

Через 4 часа надо быть в приёмном. 

Когда думаю о предстоящем становится сыкотно, так что я не думаю)

Пищу поглощала сегодня как в последний раз, аж дурно))) закончила в два часа ночи, теперь боюсь, что не переварится))))

Надеюсь на то, что:

1. разрешат в интенсивную терапию, где мне лежать минимум до ночи, взять плеер и телефон;

2. не забуду написать отказ от прививок и попросить, чтобы, по возможности, ляльку смесями не докармливали (а меня можно));

3. выпишут быстро, а то хорька из клетки никто выпускать не собирается, пока меня не будет. Ладно, хорошо бы хоть кормить не забывали.

Инет у Билайна - только нервы тратить, так что всем рожающим, пока меня не будет - лёгких родов и операций! 

8
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
40,2

Так, я смотрю, тут без меня рожаете?!))

Ленту пока не читала. 

Я вот сижу пока, кукую. В понедельник еду кесариться, надеюсь дотянуть до этого времени. В танке по-прежнему глухо в плане предвестников. Мадам на актовегине изрядно потяжелела, я начала понимать, на что многие из вас жаловались)) 

Ещё, у нормальных людей дети в таз опускаются перед родами, а моя наоборот - начала тусоваться и кучковаться где-то под грудью! Я по утрам даже могу захватить складку кожи ниже пупка, потому что там никого нет - все сверху! Как так - не знаю.

Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
Купание новорожденного.
Меня вот волнует вопрос (и это одна из глупых причин, почему я больше радовалась, когда мне обещали сына) про купание дочери. Во-первых, когда начинать после рождения - таки после того, как пупок заживёт, или раньше?
И самое главное - так как будет дочка, я не хочу её давать купать брату или отчиму  explain.gif. То есть даже не то, чтобы давать купать, а даже просто чтобы они присутствовалииии... А они ведь захотят и будут толпиться по-любому. Тем более, что дверь в ванную во время купания будет открыта (это я Комаровского начиталась). Вот и что делать? С мальчиком у меня таких вопросов даже не возникало бы.
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва
Сходила на УЗИ с доплером.

Всё у нас замечательно и развивается как положено) УЗИстка вообще не поняла, что там что-то было - посмотрела прошлые результаты, сказала, что есть американские стандарты и российские. И вот по российским, например, наши прошлые результаты в золотой середине. А то, что, мол, кровоток был нарушен - так это я могла просто лежать не удобно. Она несколько раз перемерила.

Мне на радостях даже не пришло в голову спросить про пол))) Совсем из головы вылетело. 

Весим мы уже 2900 гр) Можно рожать)) Я вот только теперь думаю - продолжать пить актовегин или нет? Раскормить мадам тоже не хочется.  С другой стороны, всё-равно кесарево, да и УЗИ врёт всегда. Хм.. 

Гинеколог мой, кстати, с того "конфликта" действительно мил со мной) Гадости теперь говорит только о других пациентах)))))) Из последнего: "Чтоб вы провалились", например О_о. Но при этом, когда я спросила, продолжать ли мне пить всю ту кучу таблеток, что он мне навыписывал, он ответил "да", а вредный Трентал не отменил. Я его сама себе отменила. Мне вообще сейчас уже кажется, что зря я всё это пила, а они перестраховались.

Злата
12 лет 10 месяцев