Войти
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

40,2

Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва
Лучше сидеть на диете, чем слушать оры ребенка от коликов. Постепенно по чуть-чуть будешь добавлять вкусняшку в свой рацион. От селедки, клубники, цитрусовых, шоколада конечно стоит отказаться, что бы не было аллергии. Сама не знаю как перенесу диету, меня тогда ветром сдует из-за худобы.

Разговаривай постоянно, улыбайся, проговаривай, что делаешь. Птом будешь выкладывать на животик, к месяцу ребеночек научиться держать головку. Разворачивай к окружающему миру, что бы все изучала
0
02.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

ну, селёдку, клубнику и шоколад я и так не ем, цитрусовые тоже не проблема. Но там же практически НИЧЕГО нельзя! Я пока вижу, как ем гречку и огурцы с редиской)) Даже помидоры нельзя.

А картинки черно-белые когда показывать начинать? Зря я их перерисовывала, что ли?))

0
02.08.2013
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва
Да, красное нельзя - аллергия. Редиску как чеснок тоже нельзя. Молоко не более 200мл. Огурцы тоже нельзя...от всего этого пучит. Вареное мясо и овощи, яблоки, груши.. самое простое можно.
0
02.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

ёшкин-матрёшкин!!!!! мясо я не ем практически. Могу, но если можно не есть, не ем. А если ем, то солю обязательно. 

Молоко не пью вообще. 

Да какие там овощи-то остаются без огурцов, редиски и помидоров?)))) Перец тоже не ем. Морковку разве что грызть.. 

Мне себя уже так жааааалкоо заранее)))))

Читала, кстати, что кабачки считаются полностью неаллергенными, с них даже прикорм можно начинать, но я их только полторы недели назад для себя открыла как еду, и то, только жаренные, в кляре. Не будешь же их варёными есть.

КАРТОШКУ-ТО ХОТЬ МОЖНО?! картошка - второй хлеб)))

0
02.08.2013
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва
Куриную грудку даже не ешь? ее и без соли можно слопать. А как же ты белки заменяешь? Бобовые нельзя будет. Картошка, морковь, кабачки, Кисломолочное не жирное можно и некоторые крупы
0
02.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

к курице я нормально отношусь - супы вот варю на куриных бульонах. А никак не заменяю белки) Бобовых в рационе у меня тоже очень мало. 

УРАААА! Картошку мооожно! Вот и ты картошку лопай, не унесёт тебя, авось)) 

Так в каком виде кабачки едят, кроме жаренного? Не варить же их. У меня тут просто перед носом килограмм 15 лежит - я их консервировала, варенье делала, кабачковую икру - кило 35 уговорила, а сейчас последних сил лишилась и они пропадают, бедняги.

Ладно, во мне всё-равно сейчас 30 лишних килограмм и от них надо избавляться. 

0
02.08.2013
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва
Тушеные кабачки с картошкой, марковкой, курицей. Я вот тоже в инте ищу инфу что есть потом. Везде пишут надо разнообразить свое питание каждый день, а разнообразить то особо и не чем..
http://www.baby.ru/blogs/post/20847855  здесь подробно ...на такой диете и тасканием дитя быстро похудеешь
0
02.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

ну на самом деле, я и половины этих продуктов не употребляю - ем часто одно и то же целыми днями - вот сейчас третий день гречку ем. Солёную и с поджаркой, вкуснючую. С овощным салатом. А так, если есть всё, что там написано, то это будет очень даже разнообразный рацион для меня) 

Плюс, ты не забывай, что нам надо будет пить кучу воды, а от неё есть меньше хочется. 

Спасибо за наводку! Бананы можно - это уррра!

Кстати, странно, что там рисовую кашу можно - от риса запоры могут быть, что у мамы, что у ребёнка.

ООО, да там ШАРЛОТКУ можно!!!! 

Блин, какая-то там информация противоречивая в одном и том же тексте..

0
02.08.2013
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва
А я люблю разнообразие, все так надоело. Сегодня морскую смесь купила(креветки, кальмары..) хоть и не желательно при Б
0
02.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

мне кажется, я нарушила все запреты на еду во время беременности - вообще себе ни в чем не отказывала всё это время. Надеюсь, это никак не аукнется ляльке.

0
02.08.2013
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва
Я тоже надеюсь, от шоколада я не смогла отказаться)
0
02.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

ой, некоторые сумасшедшие вообще курят всю беременность. моя невестка, например.

0
02.08.2013
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва
даа....Моя мама курит с 13 лет. У меня болячек полный суповой набор..
0
02.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

Они постепенно вылезали? 

0
02.08.2013
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва
да
0
08.08.2013
Дашуля
Егорка, 12 лет 10 месяцев Миасс

у меня в последнии недели на шоколадное изжога ужасная начинается(((

0
03.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

а у меня утихла изжога что-то. 

0
03.08.2013
Дашуля
Егорка, 12 лет 10 месяцев Миасс

я тоже ем абсолютно всё, что захочу.. начала даже есть некоторые вещи, которые до беременности даже видеть не могла, не то, что бы есть)))

0
03.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

у меня из нововведений только жаренные кабачки, а вообще, я привереда та ещё.

я даже печеньки и шоколад не ем. Про торты молчу вообще, там крема не вкусные.

0
03.08.2013
Дашуля
Егорка, 12 лет 10 месяцев Миасс

торты тоже не все люблю)) где много крема тоже не ем вообще)

0
04.08.2013
Дашуля
Егорка, 12 лет 10 месяцев Миасс

я ещё когда не знала что беременна, только и наяривала каждый день эти кальмары, креветки, рыбу сушеную и вяленую))) потом то мы только с мужем поняли чо это меня так на соленое тянуло)))

0
03.08.2013
Ольга
Ульяна, 13 лет 3 месяцаМарьяна, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я первые 3 месяца придерживалась строго этих рекомендаций. От коликов нас не спасло, но боюсь представить, что бы было если бы ела все подряд...

0
02.08.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы
У меня пока с аппетитом беда полная...я ем,что впихивается,но в разумных пределах,кашу геркулесовую вот ела,супчик куриный,про огурцы честно не знала...уже ими перекусила...потом яблоки зеленые,сыр,творог,чай с молоком,крекер без всего...,не знаю пока не поняла реакции ребятенка,я вообще пока в отпаде))))и от родов и от нового члена семьи и от новой жизни))))
0
03.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

представляю))) 

как с весом дела?

0
03.08.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы
Ну не так плохо как я думала минус 10 осталось в роддоме,а набрала я 15,я себе ща по сравнению с тем ято было такой несколько отощавшей кажусь))))ну ща чуток прийду в чебя и буду свой вес возвращать)))ты в понедельник ложишься в больницу?)))
0
03.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

оо, десятка - это хорошо! Но тут надо учитывать, что при ЕР куча сил уходит, а из меня просто ляльку вытащат) Ну и несколько месяцев мне нельзя будет ничего дееелать, так что буду надеяться на диету для кормящих.

ага! надеюсь, раньше не начнётся, но вроде и не должно)

0
03.08.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы
Ну что ж удачки вам))))дай Бог,чтобы прошло все хорошо)))
0
03.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо!

0
03.08.2013
Я
Сына, 12 лет 8 месяцев Мурманск
конечно рожают))заходишь раз в сто лет! Я тоже думаю лучше заранее знать дату.И мне кажется,что на актовегине меня поперло за всю Б набоала 6 кг,а тут за 2,5 нед как пить его начала 5 кг(интересно сколько из этого малому досталось)
0
03.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

ну, ты-то ещё не родила)))

вот красота - выйдешь из роддома без прибавки, по ходу)

0
03.08.2013
Я
Сына, 12 лет 8 месяцев Мурманск
надеюсь,что может в понед и прокесарят,не хотелось бы лишнийдень там торчать.А за вес,моего родненького все равно много останется))
0
03.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

может, в один день день наши малыши появятся на свет)

0
03.08.2013
Я
Сына, 12 лет 8 месяцев Мурманск
прикольно было б)))
0
03.08.2013
Катя
Эльфик_маминаядоча, 12 лет 9 месяцев Волжский

Вы, как всегда, с юмором)) люблю Ваши посты))

про "всплакнула" реально улыбнуло - сама такая же - почитала, почитала, думаю - мдааа, надо сейчас есть))) 

удачного Вам П КС) пусть все пройдет гладко)

а про черно-белые картинки тут в комментариях - это че, не слышала - расскажите, я тож хочу показывать

)))


0
03.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо)

ну вот, у Вас две недельки наесть всего и по-больше, я сейчас этим занимаюсь усиленно)))

спасибо, а Вам удачных родов!

Про картинки вот, например:

http://pesochnizza.ru/rannee-razvitie/cherno-belye-kartinki Они развивают зрение новорожденных ну и т.д.

0
03.08.2013
Катя
Эльфик_маминаядоча, 12 лет 9 месяцев Волжский

ухты, не знала) спасибо Вам большое!) 



0
03.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

не за что, сама случайно наткнулась на другом сайте)

0
03.08.2013
Ека
М, 13 лет 1 месяц Москва

вот что ест моя подруга. "

помидоры 1 - 2 в день и огурцы)) вот и все мои овощи)))
из круп - гречка, рис, пшено, пшеничные хлопья. овсянка
масло сливочное и ратсительно
яйцо по 1/4 в день
кефир, ряженка
инжир, чернослдив, иногда немного изюма, творог
вот и все, что я кушаю)))"

 мы вообще на ИВ с первого дня.

0
04.08.2013
Sanny4ka
Таисик, 14 лет 9 месяцевЗахар, 12 лет 10 месяцевДень рождения! Уфа

 Вот только недавно меня мысль посетила, что огрмный плюс КС, что не надо ничего ждать, гадать-оно или не оно. И еще обычно кесарят в недель 39, если все ок, так вообще красота...а тут ждешь-ждешь( Я уже и в доме все передраила, и дочку таскаю, и втихарца подниму чего-нибудь потяжелее, мужа насилую периодически, а деть сидит как забетонированный там. На узи сказали, что он уже на 41 неделю ,весит около 3800, короче похоже разрежут меня от уха до уха((

Тут смоталась с предвестниками(как оказалось) в роддом, хотя думала , что уже все-рожу. Но вместо этого только ночь в дурдоме провела-где деуки воют, проклинают мужиков, просят разрезать их и орут благим матом, что они сейчас дохнут. От того, что опять погрузилась в эту атмосферу сумашествия, все схватки прошли, написала отказ и умотала домой...нафиг лучше уж пусть на 42 недели, зато быстренько, чем вот так заранее там все это слушать(

Я ела практически все в разумных количествах...виноград помню не ела до полугода где-то, потомучто у дочери реально какахи зеленые были от него, а так и печеньку, и кофе иногда, и шоколадку себе с утра позволяла. Ну это все месяцев до 3-х и тем не менее колики дали нам всем просраться, пардон, несмотря ни на какую диету. А потом даже цитрусовые тлько в путь шли, просто всего по-немногу и ничего страшного не будет) 

Ч

ерно-белые картинки я тоже вырезала, вешала перед ней, когда массаж ей делали, когда в шезлонге лежала, но ,если честно ,интереса особо не проявляла она. Ну там развивающий коврик был у нас-музыка, игрушки подвисные, всякие пищащешуршашие зоны на нем, погремухи, чтоб предмет удерживать пыталась...кстати плавательный круг тоже клевая вещь!)ну там по ходу все будет, ты уж с пеленок вундеркинда не делай из дитенка))


0
03.08.2013
Iriska
Марк, 13 лет 8 месяцевКирилл - племянник, 23 года Ликино-Дулево

Привет! На несоленой гречке ты очень быстро познакомишься с послеродовой дипрессией  big_smiles_280.gifя старалась не есть продукты, вызывающие газообразование (капуста, горох и т.п.), жареное, и много сладкого. Но сладкое все равно ела, т.к. без него было бы вообще плохо...хотя, благодаря мужу, дипрессия меня все равно накрыла и пришлось уехать к маме, нервы восстанавливать. 

Но ты гораздо позитивнее меня, так что тебя может быть сия чаша минует. Но питайся все равно полноценно! не ущемляй себя! Конечно, если окажется что у малышки аллергия на что-то, придется посидеть на диете чтобы выявит аллерген, но это как правило недолго длится. И то может ты сразу поймешь на что она среагировала если вспомнишь что съела накануне. Вообще полезно вести пищевой дневник (и свой, и потом ребенка)

В роддоме кормящим мамам почему-то дают капусту  ... я не ела...нафиг нафиг эти колики...ела печенье, пила много воды (для молока), яблоки и бананы ела, ну и частично больничную еду

В коляску стелила пеленку на матрасик и пледик сверху. Ну и москитка сейчас не помешает. 

Вообще, наконец-то ты рожаешь))) интересно будет почитать твои посты)))

Первое время присматриваться будете друг к другу. Пока привыкнешь ее купать, ухаживать за кожей. Делай массаж и гимнастику и обязательно выкладывай на животик как можно чаще (не повторяй моих ошибок). Выкладывать на живот надо пока есть рефлекс поднимания головы. Это будет тренировать мышцы спины и шеи. Я упустила момент, никто мне не сказал что это так важно, теперь жалею что сын поздно начал голову держать и все остальное соответственно. Сейчас все наладилось конечно, но воды много утекло...

В плане психики, часто с ней разговаривай, улыбайся, носи на руках, массируй пальчики, играй в "сороку" (массажисты говорят это очень хорошо влияет на мозг)

Ну и просто пиши сюда - тут тебя всегда поддержат и что надо подскажут. Хотя, возможно, писать придется глубокой ночью)))

Жду твоего поста с указанием роста и веса)) Удачи  super_smilies086.gif



0
03.08.2013

С первой дочей сидела на диете кормящей матери,точнее старалась;) парадокс но до 3 лет с  диатезом мучались,может конечно совпало.  здесь говорят есть все,в разумных пределах конечно ела все,дети здоровы,никаких высыпаний ,диатезов небыло,живот иногда болел,но это как у всех детей наверно.

0
03.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

мне в любом случае кажется, что прям строго я придерживаться не смогу диеты, тем более столько, сколько хочу кормить грудью, так что попробуем и то и то)

0
03.08.2013

конечно надо все попробовать, у всех все поразному

0
03.08.2013

У  меня  малыш  тоже  перед родами  вверху  тусовался  аж  дышать было тяжко*(  ниче  все будет*)  спокойствие главное  спокойствие*))))

0
03.08.2013
Агата
Злата, 12 лет 10 месяцев Москва

чего они там сверху делают, я не пойму?

0
03.08.2013

*))))

0
03.08.2013
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва
Все говорят разное. В роддоме сказали ничего если в супе немножко морковки будет, ага...у ребенка вылезает аллергия при кормлении.
0
08.08.2013
Купание новорожденного. Поехали!

Похожие записи